Перейти к содержанию

Общество защиты прав потребителей подало в суд на РПЦ


reg49

Рекомендуемые сообщения

Общество защиты прав потребителей подало в суд на РПЦ

Правозащитники обвиняют подразделение православной церкви, осуществляющее деятельность в храме Христа Спасителя, в незаконной торговле. Об этом «Русской службе новостей» сообщил председатель общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков.

«Поводом послужили жалобы потребителей, которые ссылаются на то, что им не выдают никаких документов при покупке товаров в церковной лавке или заказе услуг. Есть жалоба на то, что продается золото без соответствующей маркировки и ярлычков», - пояснил он.

По словам М.Аншакова, правозащитники провели проверку и выяснили, что на территории храма работает не только церковная лавка, но и автомойка, шиномонтаж, химчистка, столовая, разнообразные торговые павильоны.

«У мест торговли висят объявления о том, что товары, купленные в церковной лавке, не подлежат обмену и возврату, хотя закон не содержит таких положений. Отсутствуют кассовые аппараты, хотя они должны быть на все товары, кроме предметов культа и религиозной литературы. Отсутствуют вывески с режимом работы, отсутствуют ценники, необходимая информация на товарах», - отметил председатель ОЗПП.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Как ремонтировать и строить храмы за счет налогоплательщиков - это пожалуйста, РПЦ всегда готова, но что касается налогов, платить не желают. Не хотят отдавать кесарю кесарево, а конкретно Путину путиново. Любят своего благодетеля, боготворят, можно сказать, но денежек жалеют, нарушают права потребителей и НК РФ.
Ссылка на комментарий
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Конституция РФ.

Скоро ссылки на Конституцию, будут смешок вызывать ))

Ссылка на комментарий

Честно сказать, хоть я и крещённый, но даже знать не хочу про нашу церковь. С тех пор как новый патриарх в РПЦ появился сразу всё не по церковному стало. Дорогие цацки, разъезды на все мероприятия какие только можно, дела в политики. Скоро РПЦ разрешит межполовые браки как в европе, и дошкольную беременность и я в Дацан ходить буду.

Ссылка на комментарий

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Русская православная церковь не имеет никакого отношения к светским учреждениям комплекса храма Христа Спасителя, заявили в Московской патриархии.

"Весь комплекс зданий храма Христа Спасителя и прилегающий к нему земельный участок находится в собственности города Москвы. При этом все площади храма переданы в доверительное управление Фонду храма Христа Спасителя, который вправе эксплуатировать этот имущественный комплекс согласно своему уставу", - сообщила "Интерфакс-Религия" в понедельник глава юридической службы патриархии инокиня Ксения (Чернега).

По ее словам, в храме Христа Спасителя зарегистрировано патриаршее подворье, которое имеет в безвозмездном пользовании только два храмовых помещения (нижний и верхний храмы) и несколько небольших комнат для размещения ключаря и бухгалтерии - это менее трети всех площадей.

Таким образом, как отметила собеседница агентства, присутствие Церкви в храме Христа Спасителя сводится к совершению там богослужений, а также реализации свечей и духовной литературы. "К прачечной, автомойке, парковке, различным торговым киоскам и прочим учреждениям мы никакого отношения не имеем", - подчеркнула она.


Собственное мнение топикстартера: Как ремонтировать и строить храмы за счет налогоплательщиков - это пожалуйста, РПЦ всегда готова, но что касается налогов, платить не желают. Не хотят отдавать кесарю кесарево, а конкретно Путину путиново. Любят своего благодетеля, боготворят, можно сказать, но денежек жалеют, нарушают права потребителей и НК РФ.
Ссылка на комментарий
При этом все площади храма переданы в доверительное управление Фонду храма Христа Спасителя, который вправе эксплуатировать этот имущественный комплекс согласно своему уставу"

Все, это значит все!

Или нет!?))

Ссылка на комментарий

Когда это произойдет, мы все предстанем на Страшном Суде и каждый лично пред Богом даст ответ за свои грехи.

Не суди, да не судим будешь!

Надеюсь, это будет не скоро. Не бойся Церковь всегда называла грех своим именем, не выдумывая ему физиологических, психологический, медицинский и прочих оправданий.

Ссылка на комментарий

Когда Иисус в первый раз после начала Своей Проповеди пришел в Иерусалим на Праздник Пасхи, он показал всем Свою Заботу о святости Иерусалимского Храма. Храм был полон продавцов животных и птиц, которых здесь приносили в жертву Богу - Истинному Отцу Иисуса. В Храме было много людей, меняющих деньги тем, кто хотел уплатить храмовую подать (такую подать должны были платить все древние израильтяне). Иисус сделал бич и выгнал из Храма всех торговцев и менял, приказав им:

- Не делайте Дом Отца Моего домом торговли!

Ссылка на комментарий
Честно сказать, хоть я и крещённый, но даже знать не хочу про нашу церковь. С тех пор как новый патриарх в РПЦ появился сразу всё не по церковному стало. Дорогие цацки, разъезды на все мероприятия какие только можно, дела в политики. Скоро РПЦ разрешит межполовые браки как в европе, и дошкольную беременность и я в Дацан ходить буду.

межполовые браки у нас разрешены, если я не ошибаюсь... Вот как дело обстоит с однополыми - не уверен чо то!

а в Дацан, дяденька, ходить будете с хувараками травку курить??

Кто по настоящему верит, тому пое*ать какой модели Крузак у попа... Причем здесь то, куда они тратят пожертвования!!! Не в первый раз говорю уже, что каждый ответит за свои дела сам...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...