Перейти к содержанию

Что русскому хорошо, то немцу...


den8449

Рекомендуемые сообщения

Что русскому хорошо, то немцу...

Не хочется говорить банальности, однако куда денешься! Итак, «это было бы смешно, если б не было так грустно». Сегодня немецкие новости на всю Германию сообщили: « Российский пассажир в аэропорту Мюнхена предложил полицейскому взятку в размере 100 евро за продление немецкой визы. Пассажир арестован, возбуждено уголовное дело».

Почему-то первое, что пришло на ум после этой трогательной новости- кадры из чудесного фильма «Американская дочь», когда герой, на мой взгляд, теперь не рукопожатного, хотя и талантливого, Машкова предлагает американскому полицейскому 100 долларов в обмен на своё освобождение. Взятку тот не взял, но сбежать « Машкову» вместе с дочерью помог.

Как тут не вспомнить сакраментальное « что русскому хорошо, то немцу смерть». Немцы не только, как в том анекдоте, « гусары денег не берут», но и бескорыстно, а-ля полицейский из « Американской дочери» из чисто человеческой симпатии против закона не действуют. Этот «тёмный народ» вообще с ума сойдёт, если только представит, что « кое где у нас порой» полицейский за взятку сделает и не это. Право слово, биороботы эти немецкие полицейские- не люди!

Вообще российский пассажир в немецких аэропортах заставляет аборигенов по- другому взглянуть на сложность мироздания. Работая на протяжении восьми лет в службе безопасности того же мюнхенского аэропорта, убеждалась в этом не раз. То снятый с рейса в стельку пьяный российский пассажир требует предоставить ему « КПЗ», и ведь , что самое удивительное, предоставляют. То, раздевается догола и в таком экзотическом виде носится по залу отлёта, то от щедрот своих одаривает всех, кого ни попадя, бутылками с шампанским… Ну, в общем «загадочная русская душа» продолжает изумлённому российской самобытностью человечеству загадывать русские народные загадки . И делает это даже в такой исторический для судеб Европы момент, как визит Путина к Меркель…

Ментальность, увы, у Государя и его подданных схожая. Поэтому интересно, что предложит тов. Путин Германии от щедрот своих на сей раз (чтобы та и дальше не замечала расправ над оппозиционно настроенными гражданами России) и от чего госпожа Канцлер не сможет отказаться? Определённо можно сказать только, что не сто евро. Её предшественнику Шрёдеру в своё время предложили малость поболее. Победила дружба!

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...