Перейти к содержанию

Гамбург и Монреаль захлестнули уличные протесты


Colgate

Рекомендуемые сообщения

Гамбург и Монреаль захлестнули уличные протесты

В полицейские участки Гамбурга после митинга в субботу отправились более 600 человек. Беспокойно накануне было и в канадском Монреале — на улицы города вышли несколько тысяч протестующих.

Участники гамбургских акций были задержаны после того, как согласованный с властями митинг неонацистов перерос в столкновения с антифашистами и антиглобалистами. Блюстители порядка были вынуждены вмешаться, когда левые начали строить заграждения из мусорных контейнеров, а затем поджигать их. Когда пожарные задействовали технику для тушения огня, в них, как и в полицейских, полетели камни и бутылки.

Студенты из канадского города Монреаль в провинции Квебек также в субботу вышли на многотысячную демонстрацию против повышения платы за обучение. Впрочем, митинг прошёл довольно мирно: возможно, из-за того, что в городе шел дождь.

Массовые студенческие акции против повышения цен за обучение начались в Монреале и Квебеке более трех месяцев назад. В середине мая власти провинции в связи с этим были вынуждены принять специальный закон, ограничивающий свободу собраний, который называется "закон 78", напоминает радио "Вести ФМ".

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...