Перейти к содержанию

Материальный ущерб от беспорядков в Гамбурге составил 1,5 млн евро


Athon

Рекомендуемые сообщения

Материальный ущерб от беспорядков в Гамбурге составил 1,5 млн евро

663765125.jpgБЕРЛИН, 3 июн - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Общий материальный ущерб от столкновений левоэкстремистской молодежи и неонацистов в Гамбурге составил 1,5 миллиона евро, считают в профсоюзе полиции GdP.

Около тысячи неонацистов в субботу вышли в Гамбурге на марш против мультикультурализма и толерантности. На мирную акцию протеста против этого марша собралось в 10 раз больше демонстрантов. Безопасность граждан обеспечивали примерно 4,4 тысячи сотрудников полиции.

Однако они не смогли предотвратить столкновений. Левые радикалы, пытавшиеся помешать проведению акции неонацистов, соорудили на их пути, а потом подожгли баррикады из мусорных баков и подручных материалов. Столкновения неонацистов и их противников вылились в многочасовой погром на улицах города. Участники акции протеста закидывали прибывших сотрудников полиции камнями и бутылками. Полицейские в ответ применили водометы.

В результате беспорядков пострадали 38 сотрудников полиции, были сожжены 10 полицейских машин, 700 участников столкновений задержаны.

По информации телеканала N-24, полиция действовала жестко - на видео, снятом неизвестным автором на мобильный телефон, видно, как полицейские бьют дубинками по виду мирно настроенных демонстрантов.

Сообщается, что участники беспорядков разгромили стройплощадку, опрокинули строительную машину и трансформатор, а также подожгли десятки мусорных баков и сломали заграждение. По информации телеканала N-tv, были сожжены несколько частных автомобилей. Из-за беспорядков в Гамбурге частично не ходили поезда метро и электрички.

Источник

Собственное мнение топикстартера: как нацистам вообще этот марш разрешили?

Ссылка на комментарий

Это только мне кажется что на фото зеленая машина это наш камаз?))

как нацистам вообще этот марш разрешили?

Такова демократия))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...