Перейти к содержанию

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будут выплачивать до 3-х лет?


Рекомендуемые сообщения

похоже, ваша бухгалтерия просто не хочет возиться с "копейками" :) Я получаю на второго сына по 50 рублей в месяц.

И оставляет их себе? :) Или они остаются как "благотворительная" помощь от моего маленького сына нашему большому государству?

(вопрос вообще-то риторический, просто интересно кто как думает :) )

Ссылка на комментарий
до трех лет выплачивают работающим мамочкам.а д/х не предусмотренно:(

Насколько я знаю, работающим мамочкам выплачивают пособие до 1,5 лет, а с полутора - кому как повезет, кому (аж) 50 р. в месяц, а кому 0 р. *16

Ну, а домохозяйкам государство конечно платить не станет. :mellow: В России живем как-никак ;)

Ссылка на комментарий

Tananda На основании этого постановления Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» выплачиваются 50 руб. Я тоже не знала, нам в июле уже 3 года будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слышала что теперь и у нас в Бурятии продлили отпуск по уходу за ребенком до з-х лет.И платить пособие будут до 3-х,кто что нибудь слышал?и кого это коснется всех или тока тех мамочек,чьи детишки родились в 2013гг.?очень очень интересно,говорят что по радио про это постоянно говорят o_O

Ссылка на комментарий

katya1984, отпуск-то продлили, но вот нормально оплачивать его все равно будут до 1,5 лет, после 100р + на усмотрение работодателя (если он захочет, то может еще что-то выплачивать)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

кому платят сейчас до 3-х лет детские ??? Мой ребенок родился в 2012 году.в инете все прошарила нашла тему что в ""На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах."""

все понять не могу платят все таки или нет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В конце 2012 года был рассмотрен законопроект, который предусматривает продление выплат пособий до достижения ребенком 3 лет, но какого -то результата рассм-я данного законопроекта я не увидела на сайте Госдумы, и решила написать запрос о том, когда все-таки?!

Ответили, что отложили решение вопроса до неопределенного момента, сейчас идут консультации с правительством. Письменный ответ в формате .jpg не могу приложить в гугл хром и эксплорер интернет.

Если кому интересно могу прислать на почту)))

Ссылка на комментарий

Пособие при выходе на работу до 1,5 лет не сохраняется, т.к. не платят одновременно зарплату и пособие по уходу за ребенком.

В нескольких регионах РФ продлили выплату пособий по уходу за ребенком до 3 лет. Это так называемые пилотные регионы. Бурятия, к сожалению, в этот список не вошла.

Ссылка на комментарий

tour мне человек из отдела кадров сказал, что сохраняется.

сейчас поискала и нашла следующее

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины (или иных лиц, указанных в части второй этой статьи) во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, работа 5 дней в неделю по 7 рабочих часов (6 часов фактической работы и 1 час перерывов для кормления ребенка) является работой на условиях неполного рабочего времени.

Работая в таком режиме, женщина сохраняет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Перерывы для кормления ребенка подлежат оплате в размере среднего заработка (ст. 258 ТК РФ).

http://www.garant.ru/consult/work_law/8648/

Ссылка на комментарий
Пособие при выходе на работу до 1,5 лет не сохраняется, т.к. не платят одновременно зарплату и пособие по уходу за ребенком.

В нескольких регионах РФ продлили выплату пособий по уходу за ребенком до 3 лет. Это так называемые пилотные регионы. Бурятия, к сожалению, в этот список не вошла.

СОХРАНЯЕТСЯ

Ссылка на комментарий

•Отпуск по уходу за ребенком может быть использован женщиной полностью или по частям.

Если женщина прервет отпуск и выйдет на работу, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.

Если женщина уже частично использовала отпуск по уходу за ребенком, после чего вышла на какое-то время на работу и вновь желает воспользоваться таким отпуском, то на основании заявления издается приказ на оформление оставшейся части отпуска.

kcbux.ru›Bolniza/posob15_01-rashet.html

Ссылка на комментарий

Выплаты на детей до достижения ими 3 лет выплачиваются в регионах с низкой рождаемостью детей из бюджетов субъектов РФ , в Бурятии с рождаемостью все хорошо и такая выплата не предусмотрена.

Пособие до полутора можно продолжить получать при выходе на работу на неполный рабочий день

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мамочки подскажите,заявление на пособие по уходу за ребенком пишется один раз?просто всегда получала 13 числа,а сегодня тишина, и никто из девчонок с работы не получал,тут одна меня толкает на мысль что надо в начале года опять писать заявление

Ссылка на комментарий

anyuta7941 Один раз пишется заявление, когда вы уходите в отпуск по уходу за ребенком. Если ваш отпуск по уходу не прерывался, ничего не надо писать.

Ссылка на комментарий

deilin СОХРАНЯЕТСЯ, при условии сокращенного рабочего дня до 7 часов,

я лично сама так вышла на работу, получала ЗП+ПОСОБИЕ и имела 5 часов в неделю свободных

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...