Перейти к содержанию

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будут выплачивать до 3-х лет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мамочки! В последнее время часто слышала, что хотят принять закон о продлении выплат до 3- лет. Вчера сказали что закон принят, в интернете ничего толком не нашла... Кто-нибудь слышал про такой закон? а может кто-то уже получает?

Ссылка на комментарий

я тоже такое слышала! А вот интересно если все таки претворят такое в жизнь, те кто сидит в декрете еще пока до полутора попадут под него чтобы получать до трех или как всегда оговорку сделают- это для тех кто родил после такого числа

Ссылка на комментарий

закон принят,но сейчас на стадии доработки,решают кто кому и сколько грубо говоря ,из какого бюджета будет выплачиваться,насчет того кому будет выплачиваться пособие - думаю что имеют право все мамочки у кого ребенок не достиг 3 летнего возраста,поскорее бы уже!

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=219002

по номеру законопроекта указанного в этом топике можно на сайте госдумы посмотреть, как он продвигается

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

дубль кстати

Ссылка на комментарий
С таким бы вдоль администрации и правительства прогуляться не помешало.

Это, да... Но совесть ведь у них все равно не проснется, и законы не изменятся. Заставить бы их пожить на 3 т.р. с ребенком в течение 1.5 лет, а потом оставить вообще без копейки до 3-х, причем без возможности выйти на работу т.к. в детский сад нереально попасть. *42

Ссылка на комментарий
а потом оставить вообще без копейки до 3-х, причем без возможности выйти на работу т.к. в детский сад нереально попасть. *42

Ну как же без копейки. А 50 рублей? ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
а потом оставить вообще без копейки до 3-х, причем без возможности выйти на работу т.к. в детский сад нереально попасть. *42

Ну как же без копейки. А 50 рублей? ))))))))))))))))))[/quotа

а 50 рублей это что? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Tananda, а то! Гуляем, девчонки!! :excited::excited: *03

А если в тему, то мне интересно, что же все-таки предпочтительнее:

1. Пособие с 1,5 до 3 лет

2. Детские сады с 2,5 лет

3. Компенсация за непосещение детсада.

И что из этого вероятнее получить с нашего правительства ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Titanic

Компенсацию за непосещение детсада уже прикрыли! :) Они дураки что ль?! - Не приняли наши региональные такой закон - типа недоработан, откуда платить и т.п. Это еще по началу весны, по-моему, в новостях на радио слышала... Оно и понятно - это ж какие выплаты-то надо будет делать! - Придется весь правительственный автопарк продать, а там камрюши за 7 лямов! - ВЫ ЧТО???!!! Ни за ЧИТОООО!!!!

Ссылка на комментарий

vRедина

да я понимаю... Тоже слышала, что там чуть ли не на миллиарды сумма выходила ))). Где ж наша "бедствующая" республика таких денег наберется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто знает приняли или нет закон о продление пособия до трех лет? Тоже слышала по новостям:((( Месяца два назад звонила в МФЦ,мне оператор вежливо сказала пока нет??? О_о!!! Хотя Республика Бурятия вроде как вошла впервый список попавших под этот закон????? и Ещё слышала что вроде как деткам родившимся тока в 2012 году? что за идиотизм? Платили бы уж всем кто в 2012году ещё получает пособие!!!! Так мож куда идти и пробивать так сказать грудью:)) ото всё умалчивают умалчивают! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ежемесячные денежные выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей составят от 5 до 11 тыс. руб., сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Размер выплаты многодетным семьям будет зависеть от прожиточного минимума ребенка в регионе

"Речь идет о ежемесячных денежных выплатах семьям при рождении третьего и последующих детей, ее размер в среднем составит около 7 тысяч рублей, а вернее, он варьируется в границах от пяти до 11 тысяч рублей в зависимости от прожиточного минимума ребенка в регионе. Выплачиваться эта сумма будет до достижения ребенком возраста трех лет", - сказал Медведев на заседании правительства.

Регионы, где наблюдается неблагоприятная демографическая ситуация, будут софинансировать выплаты из своих бюджетов. "Таких территорий у нас, к сожалению, весьма и весьма немало - порядка пятидесяти", - заметил премьер. По его словам, список таких регионов будет корректироваться в зависимости от изменения ситуации.

"Я жду, что региональные власти активно включатся в эту работу и, не затягивая, сформируют необходимую нормативно-правовую базу, тем более что эти деньги могут стать реальным подспорьем для значительного количества многодетных родителей", - сказал Медведев.

Правительство РФ предоставить дополнительные гарантии россиянам по выплатам пособий по материнству и больничным листам.

"Больничные листы, пособия по материнству должны быть гарантированы. Граждане должны их (выплаты) получать вне зависимости от форс-мажорных обстоятельств, которые связаны, например, с банкротством предприятий", - заявил премьер-министр.

В этих случаях, по его словам, деньги выплачиваются в территориальном органе Фонда социального страхования.

"Правительством по этому поводу подготовлены изменения в действующее законодательство, которые расширяют перечень оснований для прямого обращения в территориальные органы Фонда социального страхования, а также повышают уровень финансовой ответственности организаций-страхователей, которые выступают как должники в соответствующем обязательстве", - сказал Д.Медведев.

источник: http://www.vestifinance.ru/articles/14820

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подниму темку. Вот, что нашла сейчас в просторах интернета:

О выплатах пособия по уходу за ребенком до возраста 3-х лет. Если вы "ЗА", перейдите по ссылке :)

Собираем подписи в поддержку законопроекта о продлении выплат ежемесячнрго пособия по уходу за ребёнком от 1,5 до 3х лет http://democrator.ru/voteok?id=4994

Ссылка democrator.ru

Система электронной демократии - добиваемся решения..

Коллективные обращения к организациям. Автоматический контроль состояния обращения. Добиваемся решения..

Кстати, все хотела уточнить про эти загадочные 50 р., когда я спросила про них в бухгалтерии, на меня посмотрели как на сумасшедшую, потом сказали, что нашим законодательством никаких выплат с 1,5 лет до 3-х не предусмотрено. :dontknow: И вообще "в первый раз слышим".

Конечно, вроде бы копейки, но за 1,5 года - это 900 р. Почему я должна "дарить" их кому-то, если могу потратить их на своего ребенка?

А как у вас? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...