Перейти к содержанию

Wi-Fi точки доступа в городе


killa

Рекомендуемые сообщения

ех нету халявы

я вот сижу в кафе 2евро 75 минут

12евро 520минут

24евро 1250минут

48евро 2600минут

дорогаватые цены зато с торрентс.ру качал на 600кб скорости ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Wi-Fi в Бурятии предоставляет только Бурнет, насколько я знаю :yes:

Вот список точек доступа:

Аэропорт "Байкал" п.Аэропорт, д.10, здание Аэровокзала, 2 этаж

Гостиница "Байкал-Плаза" ул. Ербанова, д.12

Гостиница "Гэсэр" ул. Ранжурова, д.11

Гостиница "Одон" ул. Гагарина, д.43

Ж/Д вокзал ул. Революции 1905 года, д.35

Кафе "Сафари" ул. Ербанова, д.20

Кофейня "Silk Road" ул. Ленина, д.52, 1-й этаж

Кофейня "Марко-Поло" ул. Коммунистическая, д.46 доступ осуществляется по картам, купленным в заведении

Республиканский Бизнес-Инкубатор ул. Бабушкина, д.14а

РЦ "Фабрика-Кино" ул. Сахьяновой, д.9а

Торговый дом "Мегадом" пр. Автомобилистов, д.19

Магазин "Точка" ул. Ленина, д.30

Irish Pub - это возле Эрдэма?

Ссылка на комментарий

и еще все офисные здания покрыть. Такие как Борсоева 7а, Дом быта, итп. Все бизнесцентры.

Ато чето скромненько так в бизнесинкубаторе сделали, а какже другие офисные здания? Тамто ведь тоже люди работают. Тоже инет нужен.

Ссылка на комментарий

Знаете, есть такое слово - "реальность"? Что вы как дети малые? Хотите wi-fi (здесь и далее для сокращения имеется в виду инет, розданный через wi-fi) в бизнес-центрах - покупайте оборудование, платите за инет и ставьте где хотите. Фраза "Тамто ведь тоже люди работают" - смех на палочке. Если у офисного планктона не хватает мозгов на то, чтобы самим о своих проблемах думать, то wi-fi им вообще противопоказан. Кто вам сказал, что кто-то должен заботится о том, что они обезвайфаены? Неужели так сложно догадаться какие действия арендаторам офисов необходимы, если им вдруг захотелось инета безпроводного? Что за треп детский?

И еще, вот скажите, на кой лысый хер нужен wi-fi в образовательных учреждениях? Я в универе и без wi-fi них..инушки делать не хотел, а с wi-fi бы вообще бы не закончил. И даже не думайте заикаться про образовательные цели, потому как это ложь. Чесслово, вы какие-то наивные.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Wi-Fi в Бурятии предоставляет только Бурнет, насколько я знаю :yes:

Вот список точек доступа:

Аэропорт "Байкал" п.Аэропорт, д.10, здание Аэровокзала, 2 этаж

Гостиница "Байкал-Плаза" ул. Ербанова, д.12

Гостиница "Гэсэр" ул. Ранжурова, д.11

Гостиница "Одон" ул. Гагарина, д.43

Ж/Д вокзал ул. Революции 1905 года, д.35

Кафе "Сафари" ул. Ербанова, д.20

Кофейня "Silk Road" ул. Ленина, д.52, 1-й этаж

Кофейня "Марко-Поло" ул. Коммунистическая, д.46 доступ осуществляется по картам, купленным в заведении

Республиканский Бизнес-Инкубатор ул. Бабушкина, д.14а

РЦ "Фабрика-Кино" ул. Сахьяновой, д.9а

Торговый дом "Мегадом" пр. Автомобилистов, д.19

Магазин "Точка" ул. Ленина, д.30

Irish Pub - это возле Эрдэма?

Есть из них какие-нибудь не бурнетовские?
Ссылка на комментарий

А кто знает насчет 14-й школы, которая на элеваторе. Возле нее определяется точка доступа и подключается соединение. Тольк почему то в инет не могу зайти, пинговал все нормально, пакеты передает. Подключался через КПК. Может кто в курсе???

Ссылка на комментарий
Знаете, есть такое слово - "реальность"? Что вы как дети малые? Хотите wi-fi в бизнес-центрах - покупайте оборудование, платите за инет и ставьте где хотите. Если у офисного планктона не хватает мозгов на то, чтобы самим о своих проблемах думать, то wi-fi им вообще противопоказан. Кто вам сказал, что кто-то должен заботится о том, что они обезвайфаены? Неужели так сложно догадаться какие действия арендаторам офисов необходимы, если им вдруг захотелось инета безпроводного? Что за треп детский?

И еще, вот скажите, на кой лысый хер нужен wi-fi в образовательных учреждениях? Я в универе и без wi-fi них..инушки делать не хотел, а с wi-fi бы вообще бы не закончил. И даже не думайте заикаться про образовательные цели, потому как это ложь. Чесслово, вы какие-то наивные.

наши провы так и рассуждают. оттого и плетемся позади планеты всей. У каждого 3-го 5-го студата ноут есть, неужели не будет востребована услуга. А в общественных зданиях точки доступа, это просто в порядке вещей должно быть, каменный век какой-то. Время-то идет, мир меняется.

Ссылка на комментарий
Есть из них какие-нибудь не бурнетовские?

доступ в инет по Wi-Fi продает только Бурнет.

но есть такой бонус у "Метро" (остановка Центральный рынок) при заказе свыше 60 руб. немного халявы по Wi-Fi.

говорят, на заправках Роснефти есть Wi-Fi доступ, а от какого провайдера, я не знаю

Ссылка на комментарий
наши провы так и рассуждают. оттого и плетемся позади планеты всей. У каждого 3-го 5-го студата ноут есть, неужели не будет востребована услуга. А в общественных зданиях точки доступа, это просто в порядке вещей должно быть, каменный век какой-то. Время-то идет, мир меняется.
Вы так считаете, что в Москве инет по вай-фаю по-умолчанию бесплатен или что? Всегда есть договор на оказание той или иной услуги? В данном случае между провайдером и владельцем заведения. Мне лично мало верится в то, что одной из сторон просто инета много. Не ужели не понятно, что просто так ни х..я в мире не происходит?

Точки только для обывателя, неспособного на анализ ситуации, везде. Ну кто сказал, что просто так ставят без разбору? Если ставят, то исходя из каких-то целей: в общепитах - люди дольше задерживаются, значит заказывают (в идеале) больше, в аэропортах - лучше уж клиент почту зырит, чем дебоширит по поводу задержки рейса и т.д.

А теперь перенесемся обратно в нашу убогую дыру и подумаем кому нахер нужны студенты без денег и с ноутбуками? Чей это таджет-групп? Ответ очевиден - ничей. Для того, чтобы wi-fi у нас процветал (а то, что бурнет убого раздет - смех на палке, ибо система с пароликами какая-то откровенно туповатая) необходимо:

1) дешевый проводной инет;

2) приемлемый контингент потребителей этого wi-fi;

3) адекватный менеджмент самих заведений, способный понять зачем им вообще wi-fi;

4) соответсвующие экономические условия в городе (в принципе от п. 4 зависят первые три).

Ничего этого в городе нет.

Еще раз хотел заметить:

1) Вай-фай для оффисного планктона в бизнес-центрах нужен либо в увесилительных целях (что значит он им не нужен), либо для коммерческих целей (а значит они обязаны платить).

2) Для образования именно инет по вай-фаю - зло. Сначало дорости образованине дожно, потом подтянутся поколение обучамых до международных требований, а уж потом довольствоваться прелестями буржуйской жизни. Так что не вариант.

3) Халявный вай-фай - это приятное приложение, а не то, ради чего идут в заведение.

Есть из них какие-нибудь не бурнетовские?

доступ в инет по Wi-Fi продает только Бурнет.

но есть такой бонус у "Метро" (остановка Центральный рынок) при заказе свыше 60 руб. немного халявы по Wi-Fi.

говорят, на заправках Роснефти есть Wi-Fi доступ, а от какого провайдера, я не знаю

Если честно, я вообще не понимаю, причем здесь Бурнет. Я так понимаю, что вай-фай с инетом можно организовать имея проводной инет, вай-фай роутер и точки для усиления сигнала + софт для обеспечения доступа (по минутам к примеру). Правда несколько не понимаю юридического аспекта, если кто знает - откоменте: юрлицо (с договором, по которому провайдер предоставляет инет) имеет выденку. На каких условия он имеет право раздавать инет? Ведь с одной стороны он перепродает услугу (что скорее всего запрещено договором), а с другой прямых доказательств этого факта нет (в случае общепита - увеличение заказов со стороны одного клиента, в случае того же аэропорта - снижение рисков и т.д., а это полученые/сэкономленые деньги).
Ссылка на комментарий
Для того, чтобы wi-fi у нас процветал

необходимо:

1) дешевый проводной инет;

Если будет массовый дешевый беспроводной (ну или хотябы по такимже ценам) уже очень неплохо.

2) приемлемый контингент потребителей этого wi-fi;

контингент из воздуха не образуется. будет инет, дорастет контингент.

3) адекватный менеджмент самих заведений, способный понять зачем им вообще wi-fi;

думаю менеджмент понять в состоянии

4) соответсвующие экономические условия в городе (в принципе от п. 4 зависят первые три).

экономические условия в городе вполне вероятно что соответствующие )))

если одна дура будет на парах чатится вконтакте, то другие дуры на говно изойдут чтобы быть нехуже )))

просто инет должен продавать пров. только он имеет право брать за это деньги. и ничего не мешает бурнету, обратится к вузам/сузам и развернуть у них сети. думаю никто против не будет. просто пока конкуренции нет, никому этим неохото заморачиваться. а надо.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

1) Вай-фай для оффисного планктона в бизнес-центрах нужен либо в увесилительных целях (что значит он им не нужен), либо для коммерческих целей (а значит они обязаны платить).

ну и пусть платят, этож просто замечательно! Сейчас-то ведь, даже если захочеш, инета все-равно нету.

2) Для образования именно инет по вай-фаю - зло. Сначало дорости образованине дожно, потом подтянутся поколение обучамых до международных требований, а уж потом довольствоваться прелестями буржуйской жизни. Так что не вариант.

Зло или не зло, эти вопросы разве должны беспокоить поставщика услуг? А то что у многих студентов башки нету, так это их собственные проблемы. Отсутствие инета тут делу не поможет. Зато какой эффект! Расцветут всякие комьюнити, кружки, общества. Распостранение информации всегда оказывает позитвный эффект.

3) Халявный вай-фай - это приятное приложение, а не то, ради чего идут в заведение.

А кто говорит что халявный? пусь внутрисеть халявно, внешка платно, лимитные/безлимитные тп. главно чтоб было!

Ссылка на комментарий

porman

Я так понимаю, что мы с тобой о разных понятиях говорим. Я говорю, о вай-фае на халяву для клиента какой-либо системы, где сам клиент получает инет в качестве бонуса, окупающегося увеличением продаж товара/услуги. А таких в Москве похоже большинство.

В случае стопроцентного бизнес-центра (коих у нас мало), где все площади сдаются под офисы, где нет клиентов шарахающихся (то бишь предприятия не арендующие торговые площади) - ситуация другая: арендодатель включает в стоимость аренды стоимость инета (если арендаторы способны договориться сначала, во что мне вериться с трудом). В этом случае владелец площадей должен понести соответствующие затраты на подключение, организацию соответствующей инфраструктуры (естественно оговоренные с арендаторами) и т.д.

В случае с образовательными учреждениями не понятна смысловая нагрузка инета. Зачем он нужен там? Отвлекать от учебного процесса? Если инет нужен, он должен быть отфильтрован файруоллом и только в ВЦ. Смысла раздавать его по всем помещениям учреждения нет.

Ты же, как я понял, говоришь об услуге типа "Билайн WiFi". Тут уж у прова своя идея. Если перенести на нашу действительность, то это будет убыточный бизнес. И наконец, взгляните правде в глаза - кризис еще даже не ебнул во всю мощь. Ну какой к х..ям общественный wi-fi, когда вообще в первую очередь будет страдать сектор услуг?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ты не прав! Хот спотом у нас занимается не только бурнет!
Не подскажешь, а то бурнетовский метод как-то не устраивает.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...