Перейти к содержанию

Касса (ККМ) и ЭКЛЗ, ну и все по теме...


Рекомендуемые сообщения

Ребят, VeriFone Vx- серии могут ли принимать наличку?

или эти терминалы предназначены только для безналичного расчета?

кто пользуется такими терминалами, расскажите о них плюсы и минусы.

интересует с GPRS приемниками.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и какие еще есть подобные мобильные терминалы, которые могут принимать наличку как ККМ

Ссылка на комментарий

Ккм не нужна только в определённых случаях. В общем применение ккм обязательно при приеме нала и карт. Для приема карт нужен договор с банком на использование терминала.

Ссылка на комментарий
Ккм не нужна только в определённых случаях. В общем применение ккм обязательно при приеме нала и карт. Для приема карт нужен договор с банком на использование терминала.

понятно, но думаю мне нужно ККМ в любом случае.

поэтому не хочется покупать оба аппарата ККМ и VeriFon.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

особенно понравилась модель, которая находится на Мегамойке 24, та что находится на Сахьянова.

расплачивался когда помыл машину, прикольно так выглядит и мобильная....

Ссылка на комментарий

все условия узнал в Сбербанке и разочаровался, пока эту тему откинул в сторону :(

эти аппараты выдают бесплатно и все прочее бесплатно, но процент комиссии за каждую операцию ...

Ссылка на комментарий

2% до 300.000, ........, свыше 1000.000 1,6...%

если не пользуешься, то включается что то типа абонентской платы 1800 руб/мес

Добавлено спустя 51 секунду:

Плюс еще за Расчетный счет будешь платить 1200 ежемесячно,

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

выгодно на продуктах питания работать или по крупному работать, понятно что очень удобно...

Ссылка на комментарий

Какой Центр сервисного обслуживания выбрать?

Какой Центр сервисного обслуживания не так сильно дерёт денюжки (у кого тарифы дещевле)?

ходил в асф, ппц насчитали...пересчитал все это в ежегодные расходы, это ппц!!!

кто где обслуживается и ваши отзывы :)

Ссылка на комментарий
как долго необходимо времени зарегить кассу?

5 раб дней, но можно договорится с цто быстрее будет, естессно за денюжку)

ЭКЛЗ стоит пхд у всех 7500, тока разнится цена за установку, всякие другие примочки в целом по цене одинаковы, ну может с небольшой разницей, мой совет взять телефон и обзвонить всех имеющихся в городе. вектор вам в помощь)

Ссылка на комментарий

если сидите на ЕНВД, , то достаточно чекопечатающей машинки, продается в АСФ, я там брал, стоит 4500р. никаких регистраций и постановок на учет, и соответственно ЭКЛЗ не нужен.

Ссылка на комментарий
если сидите на ЕНВД, , то достаточно чекопечатающей машинки, продается в АСФ, я там брал, стоит 4500р. никаких регистраций и постановок на учет, и соответственно ЭКЛЗ не нужен.

об этом я уже в курсе.

УСНО, не услуги. Так что касса

Ссылка на комментарий
rafex

процент от дневного, месячного оборота или чего?

2% за каждую операцию, процент может изменится в меньшую сторону от оборота ден. средств, которых я уже указал.

скорее всеого оборот средств измеряется - в месяцах

Ссылка на комментарий

как цтошник:

как долго необходимо времени зарегить кассу?

5 рабочих дней. Если регает ЦТО по доверенности, то кассу зарегать и выставить на точку можно хоть в день подачи документов в ИФНС, но документы все равно получишь только через 5 дней (в среднем 4-5 дней).

Какой Центр сервисного обслуживания не так сильно дерёт денюжки

мелкие. И так абонентка сейчас низка как никогда.

пересчитал все это в ежегодные расходы, это ппц!!!

селяви. Абонентка + ежегодная поверка + СВК + марки-пломбы + ввод в эксплуатацию + ЭКЛЗ

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

короче, взял Штрих-М Элвес МК

щаа начнется..........., трудовые будни.......

Штрих-М Элвес МК какие будут отзывы?

ну так чтоб знать и приготовится к худшему

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
если сидите на ЕНВД, , то достаточно чекопечатающей машинки, продается в АСФ, я там брал, стоит 4500р. никаких регистраций и постановок на учет, и соответственно ЭКЛЗ не нужен.

как расшифровывается АСФ? и где находится? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
если сидите на ЕНВД, , то достаточно чекопечатающей машинки, продается в АСФ, я там брал, стоит 4500р. никаких регистраций и постановок на учет, и соответственно ЭКЛЗ не нужен.

как расшифровывается АСФ? и где находится? подскажите пожалуйста

в районе Виадука: Эльдорадо, остановка, и тд.

И вся их вывеска доступно отовсюду обозревается.

Или откройте электронную карту Вектор и 2gis, введите АСФ и все, начните поиск.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем суть проблемы: есть ККМ Штрих-М-ФРК, установлена в с. Кырен Тункинского района, зарегистрирована в ИФНС №8 что в Кабанске, обслуживается в ЦТО в г. Улан-Удэ (так как не было в 2011 году специалистов, способных обслуживать такие аппараты). И когда приходит срок для замены ЭКЛЗ начинается свистопляска с указанной налоговой, так как для замены ЭКЛЗ необходимо сначала получить разрешение в ИФНС №8 и только после этого сдавать аппарат в ЦТО. Это хорошо, что сейчас в 2013 году появилась возможность электронного документооборота, хотя формирование заявления на замену ЭКЛЗ в программе "Налогоплательщик ЮЛ" напоминает танцы с бубном. А раньше и этого не было, то есть сначала нужно было ехать с заявлением в Кабанск (а это 200 км туда и обратно), затем везти ККМ в ЦТО, и после замены ЭКЛЗ опять ехать в Кабанск (еще 200 км туда и обратно). Да и в самой налоговой тоже дурдом помноженный на бюрократию - отстаиваешь очередь в окошко, подаёшь документы на проверку, если есть какие то недочеты - идешь исправляешь, затем снова стоишь в очереди в окошко, они снова проверяют, затем идешь к замначальника ИФНС №8 за резолюцией "Разрешить замену ЭКЛЗ", после чего нужно зарегистрировать и поставить входящий в тамошней канцелярии. Словами здесь не описать свои эмоции и чувства. В общем после посещения данного заведения в голове только одни маты и ни одного приличного слова, а еще один такой огроооомный вопрос - какого черта организация работы сего учреждения организована таким образом, чтобы заставить человека бегать по помещениям собирать подписи и штампики, но ведь в ИФНС №1 и №2, что в Улан-Удэ, такого нет - там заходишь в один кабинет, к одному инспектору, который сам все делает.

Далее, на данный момент есть возможность отправлять заявление о перегистрации в электронном виде, хотя повторюсь - создание и редактирование документа больше напоминают танцы с вышеуказанным музыкальным инструментом. Но тем не менее, недавно отправил заявление в ИФНС №8, с надеждой получить заветное разрешение на замену ЭКЛЗ, через час звоню туда чтобы узнать получили ли они документ (в системе Контур-экстерн статус письма был "Получено адресатом"), оказалось что еще нет, звоню еще раз через полчаса - ответ отрицательный - не было письма, тогда пытаюсь договориться чтобы передать данные по телефону (модель ККМ, заводской номер и т.п.) ответом было - мне нужны данные о регистрации письма (в ходе разговора понимаю что пока письмо не дойдет до инспектора, который занимается перерегистрацией ККМ, мне ничем помочь не могут, и сдавать аппарат на замену ЭКЛЗ я не имею права). А время то идет, работа не двигается. А ведь мне еще ехать туда, чтобы перерегистрировать ККМ, и я с ужасом представляю что мне снова предстоит вся эта беготня, стояние в очереди за штампиками-подписями, спорить с инспектором. Извините, может быть сумбурно написано, но тот кто сталкивался с процессом регистрации ККМ, тот поймет.

И как итог, я выхожу с предложением расформировать данное подразделение ИФНС к чертовой матери, перенести функции связанные с ККМ в г. Улан-Удэ, или хотя бы оптимизировать его работу. Кто за?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...