Перейти к содержанию

Касса (ККМ) и ЭКЛЗ, ну и все по теме...


Рекомендуемые сообщения

allaris ну да, в 8 прикол с забегом в соседний кабинет за подписью замначальника и потом в приемную за штампиком.

Зато в один день все делаем, в отличие от города.

Ссылка на комментарий

В продолжение истории - разрешение на замену ЭКЛЗ в тот день получил в 16-30, учитывая то, что система Контур отправила им письмо в 9-00. А знаете почему так долго? Потому что один секретарь у них в отпуске, а второй на больничном и некому было регистрировать письмо. За это время я бы уже съездил туда-обратно, и ЭКЛЗ поменял. Единственно что на бензине сэкономил, но с заменой ЭКЛЗ на этом экономить не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата
В общем суть проблемы: есть ККМ Штрих-М-ФРК, установлена в с. Кырен Тункинского района, зарегистрирована в ИФНС №8 что в Кабанске, обслуживается в ЦТО в г. Улан-Удэ (так как не было в 2011 году специалистов, способных обслуживать такие аппараты). И когда приходит срок для замены ЭКЛЗ начинается свистопляска с указанной налоговой, так как для замены ЭКЛЗ необходимо сначала получить разрешение в ИФНС №8 и только после этого сдавать аппарат в ЦТО. Это хорошо, что сейчас в 2013 году появилась возможность электронного документооборота, хотя формирование заявления на замену ЭКЛЗ в программе "Налогоплательщик ЮЛ" напоминает танцы с бубном. А раньше и этого не было, то есть сначала нужно было ехать с заявлением в Кабанск (а это 200 км туда и обратно), затем везти ККМ в ЦТО, и после замены ЭКЛЗ опять ехать в Кабанск (еще 200 км туда и обратно). Да и в самой налоговой тоже дурдом помноженный на бюрократию - отстаиваешь очередь в окошко, подаёшь документы на проверку, если есть какие то недочеты - идешь исправляешь, затем снова стоишь в очереди в окошко, они снова проверяют, затем идешь к замначальника ИФНС №8 за резолюцией "Разрешить замену ЭКЛЗ", после чего нужно зарегистрировать и поставить входящий в тамошней канцелярии. Словами здесь не описать свои эмоции и чувства. В общем после посещения данного заведения в голове только одни маты и ни одного приличного слова, а еще один такой огроооомный вопрос - какого черта организация работы сего учреждения организована таким образом, чтобы заставить человека бегать по помещениям собирать подписи и штампики, но ведь в ИФНС №1 и №2, что в Улан-Удэ, такого нет - там заходишь в один кабинет, к одному инспектору, который сам все делает.

Далее, на данный момент есть возможность отправлять заявление о перегистрации в электронном виде, хотя повторюсь - создание и редактирование документа больше напоминают танцы с вышеуказанным музыкальным инструментом. Но тем не менее, недавно отправил заявление в ИФНС №8, с надеждой получить заветное разрешение на замену ЭКЛЗ, через час звоню туда чтобы узнать получили ли они документ (в системе Контур-экстерн статус письма был "Получено адресатом"), оказалось что еще нет, звоню еще раз через полчаса - ответ отрицательный - не было письма, тогда пытаюсь договориться чтобы передать данные по телефону (модель ККМ, заводской номер и т.п.) ответом было - мне нужны данные о регистрации письма (в ходе разговора понимаю что пока письмо не дойдет до инспектора, который занимается перерегистрацией ККМ, мне ничем помочь не могут, и сдавать аппарат на замену ЭКЛЗ я не имею права). А время то идет, работа не двигается. А ведь мне еще ехать туда, чтобы перерегистрировать ККМ, и я с ужасом представляю что мне снова предстоит вся эта беготня, стояние в очереди за штампиками-подписями, спорить с инспектором. Извините, может быть сумбурно написано, но тот кто сталкивался с процессом регистрации ККМ, тот поймет.

И как итог, я выхожу с предложением расформировать данное подразделение ИФНС к чертовой матери, перенести функции связанные с ККМ в г. Улан-Удэ, или хотя бы оптимизировать его работу. Кто за?

Цитата
В продолжение истории - разрешение на замену ЭКЛЗ в тот день получил в 16-30, учитывая то, что система Контур отправила им письмо в 9-00. А знаете почему так долго? Потому что один секретарь у них в отпуске, а второй на больничном и некому было регистрировать письмо. За это время я бы уже съездил туда-обратно, и ЭКЛЗ поменял. Единственно что на бензине сэкономил, но с заменой ЭКЛЗ на этом экономить не стоит.

 

Изменено пользователем AVL
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Абонентка + ежегодная поверка + СВК + марки-пломбы + ввод в эксплуатацию + ЭКЛЗ
,

сколько всё вместе стоит? и ЭКЛЗ на 1 год ставится?

Ссылка на комментарий

Natasha

эклз работает 13 месяцев, включая месяц установки

стоимость абонентки и прочих работ узнавайте в конкретном цто, 2гис в помощь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Регистрация кассовых аппаратов обязательна ли?

 

С точки зрения законодательства РФ, конечно да.

А вот в торговых центрах это проверяется?

Можно ли начинать без зарег. кассового аппарата?

Изменено пользователем Denver
Ссылка на комментарий

технически можно ... законодательно нельзя, кроме... если вы 1) ИП оказывающее услуги или 2)ИП с ЕНВД или 3) с покупателями работаете только по карточкам.

Ссылка на комментарий

Dasiev27 нету тестового режима .... просто не фискализировать. Только зачем такие ухищрения? Регистрация кассового аппарата 4-5 дней ... Цена нового 20 - 25 кило руб

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...