Jump to content
Sign in to follow this  
igorek520

Тонировка стекол. Правовые аспекты

Recommended Posts

кстати, если попросят передние стёкла поднять чё делать-то?

Не хочу... кто мне запретит.. мне так удобно...

недавно тормознул плохой человек.... я остановился спрашию: Я что нарушил, то мне нет тонировка и нихрена даж не замерял, ваши говорит документы? Законны ли действия? Александр ответьте!!! или кто знает))) проверил доки и все...штраф не писал.

88Анатолий88 ты напиши попонятнее. Да и смысл? Доки проверил отпустил ну и забей, вот если бы доеб%ваться начал тогда бы можно было в ответ

Тонировка не является причиной остановки... Гаишник уже неправ..

Задержать авто права не имеют.

Что делать? Предлагать составить протокол задержания, ибо по ПДД имеешь право

"двигаться к месту устранения неисправности, соблюдая осторожность".

Второй вариант туп до безобразия: опускаешь стекла - неисправность устранена, светопропускание 100 % :) пусть даже замерит.. ;) есть конечно основания юридические придраться, но пока будет соображать, думаю уже документы вернет :)

При попытки замера светопропускной способности стекол, требовать составить протокол досмотра в присутствии двух понятых. :)

Второй вариант туп до безобразия: опускаешь стекла - неисправность устранена, светопропускание 100 % :) пусть даже замерит.. ;)
в следующий раз точно так же поступлю *05

Второй вариант туп до безобразия: опускаешь стекла - неисправность устранена, светопропускание 100 % :) пусть даже замерит.. ;)

хахах)))

Поставьте стекла с прослойкой из жидких кристаллов-проезжаем пост-стекла прозрачные,едем дальше-стекла темные.Управляются электричеством,правда стоят дороговато.

Barun Holba это наверное ппц как дорого!!!

Хотя я бы хотел такую штуку!

Ночью выключаешь, днем включаешь... XXI век)

Подскажите какие тонировки есть (там дар блэк и т.д.) и какая у каждой пропускаемость. Т.е. какую на передние боковые клиеить а какую потемнее на заднии в рамках закона)))

Digma не одна пленка в УУ не проходит ГОСТ =) Вот ещё с пленкой Люмар нужно попробывать пройти светопропускаемость....

по ГОСТу проходят только пленка как на БМВ :)

Подскажите какие тонировки есть (там дар блэк и т.д.) и какая у каждой пропускаемость. Т.е. какую на передние боковые клиеить а какую потемнее на заднии в рамках закона)))

гг)

Сан Саныч же сказал чо делать)

клеишь любую,докопался гаец-опускаешь стекла-пусть мерит)

в рамках закона)))

никакой нет))

03 регион по Иркутску ездит с опущенными стеклами)))

а Иркутяне лучше что ли, тонируют лоб, руля даже не видно, не говоря уж о водителе....

Проверять светопропускаемость стекл, может только СОТРУДНИК ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ГИБДД, а не инспектор ДПС и прочие гибоны.

Блин, седня на техосмотре тонировку отодрал, таак жалко было. Светопропускаемость 20% из 70 положенных.

разтонировали чуток=)), бедняга парень. Но молодец, держался почти до конца, я бы не смог.

молоток ага) вот ток я не вижу смысла припираться если заведомо это обречено на провал)

Небыло бы обречено, если с самого начала выписали бы штраф. ГАИшники тоже люди, не с железными нервами, вызвать подполковника, и этого, забыл как называют, инспектора по тонировке вообщем. Да он бы всеравно непрошел бы техосмотр с 3% тонировкой.

Согласен. Нах препираться, если сразу понятно, что не прав.

Блата нет - плати. Денег нет на сторублевые штрафы - не тонируй.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Коммент на сибнете хороший:

4. Везет парню! Столько свободного времени, у меня бы столько было.

вот уж точно подмечено)))

Подскажите пожалуйста!!! штраф только сто рублей??? И что кроме него еще может быть? Имеют ли они право заставить отрывать тонировку? Я лобовое хочу закатать:)

Меня сегодня возле Дома Быта тормознули (отворот на ул.Борсоева), дёрнули прямо с крайней левой полосы, говорит, что сейчас какое-то мероприятие идёт по борьбе с тонировкой, начал мне втирать, что у меня тонировка не по ГОСТу, типа штраф 100 р. полагается, я ему в ответ - вы на глаз определили, что она по ГОСТу не проходит? ГАИшник мне говорит, сейчас вызовем сотрудника технадзора (или как его там, точно не помню) и будем выписывать штраф. Я ему говорю - вот сначала вызывай (на "ты" с ним), пусть проверяет поверенным прибором, потом штраф выписывай! После чего он мне говорит: "Ну вы на будущее имейте ввиду, что у вас тонировка по ГОСТу не проходит", отдал документы и пожелал счастливого пути.

PS. Ему ещё повезло, что у меня батя с машины не вышел с корочкой МВД. Батя мне сказал: "Послал бы его на..уй, сказал бы что у меня техосмотр действующий, отвали от меня."

mikolka

Это хорошо, что Вы знаете свои права, но...

PS. Ему ещё повезло, что у меня батя с машины не вышел с корочкой МВД. Батя мне сказал: "Послал бы его на..уй, сказал бы что у меня техосмотр действующий, отвали от меня."

это сотрудник ГИБДД при исполнении и представляет закон, а закон нужно уважать! Если не согласен.. обжалуй аргументировано.. без "Послал бы его на..уй"

А что корочка МВД дает какие то преимущества участникам дорожного движения ?

А что там сейчас по тонировке? Вроде светопропускаемость должна сколько то %. Понятно, что ни одна пленка не пройдет по госту.