Перейти к содержанию

Тонировка стекол. Правовые аспекты


Рекомендуемые сообщения

Все машины ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ чиновников тонированы! Вроде бы как для безопасности, чтобы не подстрелили! Ну да ладно! Только вот не всегда такие машины ездят с сопровождением, водилы в гараж, на ТО, ремонт и т.д. ездят сами, одни и вроде как они тонированы, но никуда ведь не врезаются и никого не давят. Так, что все эти разговоры, что тонировка опасна это гон и вот это вот двуличие просто бесит!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

дескать из-за чела который ребёнка на зебре сбил из-за танировки .Незнаю мне ни как немешает. А если не видно приоткрыть не проблема. Хотя у меня пятёрка , думаю с 15-20 вообще проблем нет. Грустно если лишать начнуть за это. Очень уж привык, но если даже и так ,то наверное мы что нибудь все таки придумаем.

Ссылка на комментарий
почему? типо с 1 января лишают за тонировку?

Ты меня пугаешь. С июля 2012 вроде же номера будут снимать за тонировку? Вот в июне и сниму. Про лишение в первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста когда вступают в силу изменения за тонировку? и какая ответственность по новым стандартам?

а то в монголию съездил тонирнулся, а тут такое...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня тормазнули за тонировку возле Евро зоны. Очень дерзкие "ребята", не стал подписывать, мне тонировка не мешает, с ней даже лучше!!!

Также скоро могут запретить солнцезащитные очки, т.к. они тоже ограничивают обзорность с места водителя.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

четыре месяца ездили. сегодня взяли :) не смотря на моросящий дождь произвели замеры. оказалось 13% - тонирован пятнашкой. вежливо попросили снять на месте. пришлось :(

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Я как ездил тонированным так и езжу. Жду когда найдется адекватный инспектор, который все сделает в рамках закона, т.к. считаю что если они хотят чтобы, по крайней мере, я соблюдал ПДД пусть сами делают это в рамках закона.

Там много к чему можно придраться вот например:

1. Прибор для замера светопропускаемости стекол должен ежегодно проходить поверку, должно быть свидетельство об этой поверке с указанием ее даты и серийного номера поверяемого прибора, кроме того на приборе должна быть пломба с указанием даты поверки, а т.к. пломба бумажная она обычно больше месяца на приборе не держится.

2. У меня вопрос кому хоть раз объясняли права, за что нас просят расписаться в протоколе?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...