Перейти к содержанию

Cемейный бюджет! Муж говорит что я не умею экономить деньги.


Рекомендуемые сообщения

Милые хозяюшки, здесь наверняка такие есть :help: !!!!!!!!!!!!!

Скажите у кого сколько денег примерно уходит в месяц :

1- на дом,(продукты,быт.хим.)

2- на себя любимую,

детей,

мужа.

3- на развлечения если есть,

не считая кварплаты, оплаты дет сада,и непредвиденных расходов.

Муж не успевает деньги заробатывать а я их трачу до того как он их принесет. *26

Спасибо! :yes:

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Можно и общюю сумму написать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Все никак не заставлю себя вести домашнюю бухгалтерию, но примерно в месяц уходит 25 тыщ на еду, дет. садик, э/энергию, авто заправить бензом, квартплаты нет (дом свой). Семья из 4 человек - 2 взрослых, 2 детенка. То есть 25 это минимум, без которого нам придется туго.

Таким образом в режиме ненавязчивой экономии (шмотки и развлечения по минимуму), получается даже немножко копить)))

Ссылка на комментарий

3 т.р. на неделю?! как?!! на четверых?!! одного мяса, молоко и творога в неделю уходит на эту сумму?!

люди, на еде нельзя экономить!

не поимаю людей, которые берут в кредит телефоны, а потом сидят на одной картошке с тушенкой

Ссылка на комментарий

мы раньше тоже 'тим вопросом задавались- сколько на что уходит, даже тетрадочка специальная была, записывали расходы/ доходы,,, сейчас где-то так - в среднем 400-500 руб в день еда итого примерно 15 тыс, бытовая химия ну 1000 руб, ,бензин 5-6 тыс (муж на машине работает), квартплата 5500. Мелочевка всякая - кино пицца прогулки с реб непредвид покупки мелкие 5 тыс ,,примерно так

Ссылка на комментарий

вот сайт вам в помощь!

http://www.blogohoz.ru/

PS: наши расходы:

-около 10000-12000 руб на еду в месяц (2 человека семья)

-КУ(платим только за воду) 1000 руб

-развлечения: около 2000-3000 руб. Где-то по 1 разу в месяц ходим в ресторан и ещё куда-нибудь...

-на авто: около 5000 руб (ездим не вылезая из машины. :D )

-бытовая химия: примерно 300 руб.

Ссылка на комментарий

Перестали мы что-то считать свои траты. А надо бы.

1. на квартплату +эл-во, телефон, инет - 4,5 тысячи

2. на свои расходы (одежда, косметика, обеды-чаи на работе- вся моя зп - 20 т.р.

3. на машину- сто, мойки+ бензин - в среднем 8 тысяч в месяц

4. на мужа и ребенка - в среднем где то 4 тысячи в неделю

5 . на продукты - около 15 тысяч в месяц. может больше-просто не считаю деньги, оставленные в продуктовых магазинах

и еще остается копить :rock:

Ссылка на комментарий

600х30=18000 - питание

100х30=3000 - карманные ребенка

на коммуналку не знаю сколько уходит

сколько на бензин тоже не знаю

2 раза в неделю в кино, в бильярдной, каждый день либо ланч, либо ужин вне дома

250 тренажерка 2 раза в неделю

зато я в парикмахерскую хожу 1 раз в 2 месяца

и на шмотки я трачусь сдержанно, без фанатизма

косметику покупаю раз в 4-5 мес.

работает только муж.

Ссылка на комментарий

6000 коммуналка+1900 телефон и инет+4000 бензин=12 000 только на это + 20-25000 на еду.

+садики и школа (600 питание, 800+500 танцы и музыка, питание в саду в среднем по 1000*2, кружки в саду 600 и хознужды 200*2) +6000-7000 сходить куда-нибудь раз в неделю-две

надо еще прикинуть :yes:

Ссылка на комментарий

раньше тоже деньги бесследно исчезали...сейчас все чисто по конвертам разлаживаем как только получаем з\п

у нас примерно так:

семья: 2 взрослых, 1 ребенок (работает только муж)

1. продукты = 4 тысячи в месяц

2. расходы на дочку (питание, подгузники, вещи) = 4-5 тысяч\мес

3. эл\энергия, телефон\интернет (частный дом) = 2 тысячи

4. расходы на автомобиль = 2-3 тысячи

5. прочее (одежда, косм-ка и тп.)=3 тысячи (не каждый месяц покупаем потому что)

6. кредит - 7 тысяч

итого: 24 тысячи в месяц

для нас это достаточная экономия ))

Ссылка на комментарий

Мне всегда муж внушал, что я не умею тратить деньги. Один раз я записала все что мы покупали. Сохранила каждый чек. Доказала, что я по делу деньги трачу. Но это ничего не доказало. И я всегда полагала, что я вся такая нерадивая. Разумеется есть во мне такая фигня. Я не бегаю по магазинам и не ищу, где гречневая крупа стоит на 3,5 копейки дешевле. Но деньги у меня есть всегда, бывает и заканчиваются, но не критически.

Скажите своему мужу, пусть больше зарабатывает, а не считает деньги. Ненавижу таких мужиков. Так и будет всю жизнь ныть, что жена много тратит, вместо того чтобы зарабатывать достойно.

Ссылка на комментарий

скажите мне каким образом вы тратите

бензин 5-6 тыс (муж на машине работает),

-на авто: около 5000 руб (ездим не вылезая из машины. :D )

3. на машину- сто, мойки+ бензин - в среднем 8 тысяч в месяц

+4000 бензин

у нас в неделю около 5 тысяч на бензин уходит *18

причем машина то самая обычная, 2х литровая

Добавлено спустя 3 минуты:

есть одна знакомая семья, у них работает только мужчина, он военный, а жена дома с дитем сидит, так они все расходы калькулируют, каждую булку хлеба забивают в компьютер... считают что это позволяет им экономить.

Ссылка на комментарий

квартира - 5000

машины бенз - 10000

еда - 15000

кредит - 15000

кошка (еда, наполнитель) - 2000

и расходы на з/ч для машин, и т.д. (и еще куда то уходят, типо в черную дыру) - 30000

развлечений нет(бары,клубы не ходим), косметика раз в полгода.

блин посчитала называется, теперь у меня заболела голова, куда уходят оставшиеся 30 штук :rtfm: *90

у нас в неделю около 5 тысяч на бензин уходит

что то много, у мну то же 2 литровая, в неделю где то на бенз 1000-1500.

Ссылка на комментарий
у нас в неделю около 5 тысяч на бензин уходит

У меня в месяц столько уходит, при чем я то на авто работаю, в день порой и 100 км накручиваю.

Ссылка на комментарий
у нас в неделю около 5 тысяч на бензин уходит

У меня в месяц столько уходит, при чем я то на авто работаю, в день порой и 100 км накручиваю.

наша машина однозначно больше сотки в день проезжает.

ну да, я погорячилась, в неделю не 5000 ,но 3000 точно на бензин уходит.

Ссылка на комментарий

Уххххх! Я не записываю расходы....может я плохая хозяйка? ))) в уме прикидываю как и что, сколько куда и на что и чтобы не остаться без денег до зарплаты мужа.

Ссылка на комментарий

-на авто: около 5000 руб (ездим не вылезая из машины. :D )

у нас в неделю около 5 тысяч на бензин уходит *18

причем машина то самая обычная, 2х литровая

есть одна знакомая семья, у них работает только мужчина, он военный, а жена дома с дитем сидит, так они все расходы калькулируют, каждую булку хлеба забивают в компьютер... считают что это позволяет им экономить.

Ссылка на комментарий

Так вышло, что в нашей семье министр финансов - это я.

25 тыщ в мес стабильно на все про всё, машиной своей не пользуемся.

В одно время было у меня такое, что я была ужас какой неэкономной хозяйкой, и 40 тыщ.в мес улетали в трубу. :crazy: И это при том, что семья из 3-х чел и ребенок еще мал, чтобы расходы на него были высокими.

Но щас все ок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...