Перейти к содержанию

Cемейный бюджет! Муж говорит что я не умею экономить деньги.


Рекомендуемые сообщения

den8449

ну знаете ли...у нас не так много потенциальных расходов, чтоб тратить 40 тыщ в мес ;) я же не говорю, что это прям большие деньги, конечно есть семьи для кот.данная сумма - минимум

Ссылка на комментарий

На мойку тратиться постоянно? что это за автовладелец? сам уже не может авто помыть? лампочки в фарах тоже наверно на сто меняют...ужос...*facepalm

*сорри что попал в женский форум*

Ссылка на комментарий

ну судя по сообщениям у нас мужики не так и плохо зарабатывают,а если и оба работают то вообще рай.

Много на машину тратите -этого я вообще в этих постах не заметил. да и только ясмотрю сдесь учитываеться только бензин и мойка))) Наверное люди не знаю что значит тратить на машину...

Ссылка на комментарий
На мойку тратиться постоянно? что это за автовладелец? сам уже не может авто помыть? лампочки в фарах тоже наверно на сто меняют...ужос...*facepalm

*сорри что попал в женский форум*

Если человек не любит мыть авто, а деньги позволяют почему нет?

Ссылка на комментарий

А мы заморочились с семейным бюджетом. Нам помогает не столько считать каждую копейку и экономить, сколько понимать, на что уходят деньги. Ну и финансовых целей достигать :)

Вот тут http://kiperovich.livejournal.com/20390.html муж хорошо написал про это. В комментариях тоже хорошие советы есть.

Сами пользуемся программой Family 11.

Ссылка на комментарий

Имея достаточный семейный стаж за плечами и пережив разные финансовые состояния могу сказать. что контролировать расходы и доходы надо при любом бюджете. Да и мужу легче объяснять куда уходят деньги наглядно демонстрируя суммы затраченные на его хобби(пиво. машину, рыбалку и т.д.) в сравнении с суммой на туфли купленные на распродаже. с целью экономиии семейного бюджета.

Ссылка на комментарий

Да..., средняя зарплата в Бурятии явно выше 24000 рублей...

А в соседних ветках все ноют, что реальная средняя зарплата 13-14 тысяч рублей...

Жить стало лучше..., жить стало веселей...!!!

Ссылка на комментарий

анекдот в тему: "Раньше я отдавал всю зарплату жене и думал - куда она все деньги девает?! А сейчас я холостой и меня мучает вопрос - откуда она их брала??"

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Все никак не заставлю себя вести домашнюю бухгалтерию, но примерно в месяц уходит 25 тыщ на еду, дет. садик, э/энергию, авто заправить бензом, квартплаты нет (дом свой). Семья из 4 человек - 2 взрослых, 2 детенка. То есть 25 это минимум, без которого нам придется туго.

Таким образом в режиме ненавязчивой экономии (шмотки и развлечения по минимуму), получается даже немножко копить)))

Вот, тоже никак себя не заставлю.

Мне кажется, что у нас расходы в районе 40-50 в месяц.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...