Перейти к содержанию

Кто попал в детский сад????


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Таки мы попали в сад в этом году!!! Дополнительное укомплектование помогло )))). Во вторник поеду за путевкой. Сразу оговорюсь: заявления в августе я не писала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
охренела от людей в отделе дошкол.образов-я.

Мало того, что у них сбой произошел, так надо было идти писать заяву до 26 апр. о том, что очередь моя сбилась.

А на сайте-то оповестить об этом не судьба была?! Перед опоздавшими написать такое заявл-е (я пришла днем позже 27 апр) дверь хлопают перед носом.

Ну что вы, та самая Левинцева в грудь бьет, что на сайте было оповещение о сбое, и в газете они писали, и на телевидении выступали... только я не слышала, простите ненормированный рабочий день, не сижу перед телевизором, на сайте не видела их сообщения, все свободное время проводишь с ребенком, и мысли не было, что надо было включать телевизор и ожидать, когда же у них сбой то произойдет. Пошла я в прокуратуру по-поводу этого сбоя (так как у нас был реальный шанс попасть в сады, которые чудесным образом исчезли из нашей очереди). В общем прокуратура видимо запросила ответ от комитета, и ответила мне их же словами: "Был сбой. Об этом говорилось в СМИ. При дополнительном распределении взяли на исполнение Указ президента РФ, что детишки с 3 до 7 лет должны быть по максимуму устроены. Для вашего ребенка нет мест." Вывод: ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ НЕТ."

Что прокуратура, что комитет ......

Ссылка на комментарий
Подскажите,пож-та,на сколько человек в год примерно очередь сокращается?мы 2191е.к следующей осени попадем?

Мы "1800-какие-то" были. И попали в доп комплектование в сентябре. Так что Вы вполне можете получить путевку. Тем более, что номер очереди дааавно уже ничего не означает. И 5-тысячные, и 10-тысячные попадают.

А вообще, старший у меня по очереди продвинулся с начала комплектации этого года на 700 примерно позиций, а младшая - на 2 с лишним тысячи )))). Так что, как говорится, делайте выводы, господа.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вчера по новостям про сады говорили (заговорили про компенсацию родителям, чьи дети ходят в частный сад- сказали что на 2013 году родителям закатать губешки.. Никаких средств на выплату компенсации в бюджет не заложено) Так там упомянули, что путевку в сад на будущий год могут рассчитывать около 3-х тыс. ребятишек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Во сколько детских садов можно встать в очередь? (количество)

И еще, влияет ли прописка на выбор дет.сада? то есть, если например: ребенок прописан на ПВЗ, а в дет.сад хотим встать в квартала, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Доброго дня! Во сколько детских садов можно встать в очередь? (количество)

И еще, влияет ли прописка на выбор дет.сада? то есть, если например: ребенок прописан на ПВЗ, а в дет.сад хотим встать в квартала, такое возможно?

1 основной, и, кажется, 5 дополнительных. Выбрать можете хоть где. Я ставила как по месту жительства, так и те, что возле моей или мужа работы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...