Перейти к содержанию

Игра престолов / Game of Thrones


zippo

Рекомендуемые сообщения

9 серия 6-го сезона невероятно крута, хотя Санса дико бесит.

Дрогон подрос-то как. Такими темпами он уже в следующем сезоне догонит своего великого предка

6-09 Битва бастардов[04-52-06].JPG

6-09 Битва бастардов[04-53-19].JPG

Изменено пользователем Dart-8
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то никто ничего не пишет, никаких восторженных постов о том, как закончился 6 сезон :lol:, и никаких гневных тирад о том когда начнется 7 сезон :no::censored:

В 23.06.2016 в 05:10, Dart-8 сказал:

9 серия 6-го сезона невероятно крута, хотя Санса дико бесит.

Дрогон подрос-то как. Такими темпами он уже в следующем сезоне догонит своего великого предка

6-09 Битва бастардов[04-52-06].JPG

6-09 Битва бастардов[04-53-19].JPG

"...Однако за время пути, собака могла подрасти..."
А Санса потолстела, видимо лимонных пирожных объелась :D

Изменено пользователем abdrafoxxxy
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отличный 7 сезон. Некоторые серии были масштабные и эпические  на уровне голливудских блокбастеров, хотя потом осознаешь что это же не фильм, а сериал и  понимаешь, что бюджет у сериала просто огромен. Что заметил, это то что 7 сезон шел конечно гиганскими темпами, все так быстро и скомкано. Было видно, что хотели показать все и вся, а хронометраж узкий 7 серий всего ну и перестали уделять время на длинные, долгие дороги как раньше. Вороны как интернет передают сообщения, перемещения персонажей с точки А на точку Б за полчаса сериала, а может и меньше. Говорят 8 сезон выйдет через 1 год или 1.5, т.к эпиков станет еще больше, и времени на обработку надо много. Даже и не знаю где взять столько сил на ожидание?:dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

И неужели никому не охота обругать сценаристов за битву у Винтерфелла с зомбаками?

На других форумах возмущаетесь что ли?

Глядя на этот балаган у стен замка, я заплевал свой телефон, по которому смотрю этот сериал! И как, блеать, Ария подкралась к Королю Мертвых через белых ходоков? 

Тьфу, блеать!

Ссылка на комментарий

Ну кстати да, просто можно было вырыть ров, из вынутой земли сделать возвышение, сверху поставить частокол, как делали римляне каждый раз, когда останавливались на ночлег где бы то ни было. Из подручных средств и много времени не требует. Варвары много раз осаждали римлян, но ни разу укреплённый лагерь не был взят штурмом. 

И кстати не согласен с теми, кто считает что Дени типа могла с ума и поворот с сожжением Королевской гавани был неожиданным. Власть развращает, а Дени всегда склонялась к жестким мерам, например хотела дотла спалить Астапор и Юнкай за восстание. 

Поворот на самом деле закономерный. 

Ссылка на комментарий
16.05.2019 в 02:45, Batlay сказал:

И неужели никому не охота обругать сценаристов за битву у Винтерфелла с зомбаками?

На других форумах возмущаетесь что ли?

Глядя на этот балаган у стен замка, я заплевал свой телефон, по которому смотрю этот сериал! И как, блеать, Ария подкралась к Королю Мертвых через белых ходоков? 

Тьфу, блеать!

Ну, в Бурятии по-моему нет каких-то "крепких" местных популярных форумов в отличии от той же Якутии. Я пару раз заходил на их порталы, там якуты активно всё обсуждают от местных новостей до мировых и остального.

Ну, лично я читаю обсуждения серий ИП на ДТФ.

Если кратко резюмировать, то 8 сезон - УГ. Слив в 3ей серии я им не простил и по факту дропнул сезон. Через новости читаю что там происходит но сами серии не смотрю, уже не интересно.

16.05.2019 в 04:53, spqr1945 сказал:

Варвары много раз осаждали римлян, но ни разу укреплённый лагерь не был взят штурмом. 

Да таки в принципе крепости редко берутся штурмом(если только не внезапным), чаще их берут просто измором. 

Вон 5000 римлян(византийцев) держали Константинополь против 40000 турков полгода, если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
17.05.2019 в 21:27, Witson сказал:

Ну, лично я читаю обсуждения серий ИП на ДТФ.

Тоже там с недавних пор обитаю :) Там же и бомбинг излил после пятой серии... просто трипл фэйспалмы... Копипаст моего коммента оттуда:

Цитата

Остаётся только в очередной раз повторить традиционное для восьмого сезона: "Когда казалось, что ниже падать уже некуда, снизу постучали". В очередной раз.

В плане расклада и масштабов сил каждая серия выглядит как хотфикс: в третьей серии слегка пофиксили имбовость драконов, в четвёртой серии сильно апнули скорпионы и тотально занерфили драконов до состояния летающей декорации. В пятой серии, без всякой внутренней сюжетной логики, а чисто по велению логики внешней ("Надо короче чтоб флот и город быстренько красиво сгорели от дракона, партия сказала надо, выполнять, возражения не принимаются, выполнять!") оставшегося дракона сильно-сильно апнули в откровенного убера, а скорпионам наоборот скрутили все циферки вниз (скорость наведения, сведения, вбр и т.д.). ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА!

С остальными примерно так же. Арью тоже резко понерфили, Пса слегка апнули, а Джейме как минимум утроили количество хп, чтоб он мог долго-долго и очень бодро истекать кровью от двух проникающих ранений в оба бока (эдакий дебаф "Истечение кровью: минус 10 хп каждые 60 секунд").

Из всей серии жаль только Вариса, который хоть и тоже откровенно отупел, но сравнительно с остальными - получше, да и предусмотрительно помер ДО начала трэша и угара.
Я примерно с 15-й минуты смотрел серию с одним выражением лица, и даже когда Дэни начала "неожиданно" жечь напалмом - отреагировал лёгким движением правой брови. У меня передозировка сценарной тупостью, настолько, что вот написал четыре абзаца и понимаю, что пукан даже не горит толком. Что-то похожее помню после просмотра последних серий Лоста. Молчаливый апатичный фэйспалм. Ой всё, делайте что хотите.

Ссылка на комментарий

Развитие персонажей, тонкости психологической игры, нюансы власти и тонкости их взаимоотношений заменили тупым экшеном, где много всего происходит, но толком не никакого раскрытия. Первые сезоны может и уступали в батальных сценах и бюджете (хотя и у них он был немалый), однако же игра отношений персонажей и неожиданные ходы были очень точно продуманы, раскрытие было максимально реалистичным. В последнем сезоне очевидна спешка , вполне можно было вообще растянуть ещё на парочку, несколько пожертвовав батальными сценами. Тем не менее главный сериал десятилетия хоть и несколько поубавил, но все равно от экрана оторваться невозможно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

но все равно от экрана оторваться невозможно. 

Я не мог оторваться от пятой серии, чтобы было полное право сказать "смотрел и осуждаю" :) Ну и ещё были микроскопические надежды, что таки ВДРУГ чего-то ещё будет. Когда серия закончилась, ярче всего было осознание, что все духовные метаморфозы Джейме, которые шли со второго сезона, похерены ровно за один час. И всё это увенчало другое мелкое осознание: у Серсеи НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПЛАНА :rofl: Она с самого начала сезона выглядела как хитроплановская стерва, все эти коварные многозначительные взгляды лютой интриганки, потом коварное убийство дракона в четвёртой серии, все паззлы складывались в одну картинку, скла... БАЦ! И вдруг эта "королевишна" почти весь тайминг крайне хитро (сарказм) проторчала на балконе, практически не отдавая никаких команд, под самый конец потопала вниз, где в объятиях Джейме (у которого душа убежала) с треском помре. Занавес.

PS
План на самом деле был, коротко звучит так: "она меня завалит, но я ей тут устрою пятую колонну". Ха.

Ссылка на комментарий

@botaNICK Так на ДТФ писали же, что 2ой дракон умер и с ним не надо было уже опыт делить вот и прокачался последний дракоша до имбы быстро. Ну и патч 8.5. Хех.

Ссылка на комментарий

Я морально выдохлась ругать финальный сезон. Долгое ожидание и такой плевок от сценаристов. Даже сами актеры не в восторге. 

Такой слив персонажей оправдать никак нельзя. Дени, Джон, Джейме, Король Ночи. Как же я возненавидела сериальную Сансу 🤬

Раньше зрители плакались, что нет эпичных битв, но лучше бы их и не было. Лишь бы вернулись логика, остроумные диалоги и живые персонажи. 

Снято красиво, зрелищно и ... бредово. 

Джейме с Серсеей спустились в подвалы замка, где по последним кадрам пятой серии было ощущение, что на них весь замок рушится. А оказывается, стой они в пару метров в стороне, на них ни один камешек не упал бы.

Дени даже жалко. В который раз убеждаюсь, что лидеру для выполнения поставленных задач нужны люди, не просто верные, но и разделяющие цели и методы. Но уж точно не как Тирион. Никогда не берите в помощника Беса. Все провалы завоевательной кампании на его совести. А также бесполезного Вариса. Сами довели королеву до точки. Хотя я в безумство королевы ни разу не поверила. Просто человек ожесточился. Любовь может все поправить. Джон мог поправить и влиять на королеву, как влиял раньше. Но он стал овцой.

КН и Бран это отдельная боль. 

Вообще изначально представлялось, что две битвы сезона будут идти в другом порядке, вернее три: сперва проигрыш за Винтерфел, победа в КГ, а после победа над КН. Но мы получили это г****: теперь уже Старки-подонки на троне, поделившие весь Вестерос, малый Совет совершенно измельчал, бессмертный король на троне, ха, они даже не знают, что еще ой как не скоро им придется его переизбирать. Дотракийцы, что всем кхаласаром являются кровниками королевы, даже не попытались отомстить, уничтожить все и уйти к себе. Серый Червь как был весь сериал бесполезным, так и остался. 

Надеюсь книги все-таки увидят свет и Мартин не помрет, оставив нас с финалом этого недофанфика. 

Изменено пользователем Dart-8
Ссылка на комментарий

Бросил просмотр еще после четвертого сезона.Только такие комментарии тут никому не нужны.  😄

С другой стороны успех этого сериала вполне объясним,на фоне того сериального дерьмища,что массово штампуют,действительно увлекательны все эти приключения и интересны судьбы героев в суровом мире Джорджа Мартина  до определенного момента.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Стойкое ощущение, что последний сезон снимали в большой спешке, будто деньги заканчивались, или сценарий писал другой человек. Так долго выводили персонажей, нагнетали атмосферу, а в итоге все нерешаемые проблемы решились очень легко и быстро. "Битва Бастардов" была эпик, а вот финальный аккорд слабоват. Хотя красиво завершить длинную историю на моей памяти смогли только создатели "Во все тяжкие" :)

Ссылка на комментарий

Мне дети посоветовали посмотреть этот сериал, в начале он был интересен, а потом, да сделали красиво но очень наивно и глупо, хотя это же сказка, поэтому простительно. Я так думаю возмущение испытывают те кто читал книги?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...