Перейти к содержанию

Игра престолов / Game of Thrones


zippo

Рекомендуемые сообщения

24.05.2019 в 22:58, IPB сказал:

Я так думаю возмущение испытывают те кто читал книги?

Как будто не только.

Мой брат с женой, к примеру, книги не читали. Все их представление о мире Мартина основано на сериале. Третью серию шедевром назвали. Настолько она им понравилась. Т.е. им арка Арья и КН зашла норм. А вот от последних двух серий, как он мне написал в ватсаппе: "блевали" :) 

Я книжник и считаю, что с КН должен биться Джон. Но в целом Два Дауна с грехом пополам, но увязали Арью с синими глазами. Потому для сериала такая версия мне сойдет. 

Обожаю книжную Дени и считаю, что ее линия - это линия спасительницы, а не завоевательницы. В книгах она об этом пока не думает. И без того куча проблем. Да и не трындела каждую серию о троне. Но в сериале пусть она будет такой. Интересно было смотреть на такую Дени. И пусть она сходит с ума и ее убивают. Но дело в том, что за семь с половиной сезона она не проявляла безумия. Была жестокой, порой бескомпромиссной. А тут свихнулась за первую половину пятой серии. Этого слишком мало для раскрытия персонажа. 

Также и с Джоном. В сериале сделали из него сперва Незнайку, а после Нехочуйку, знающую только "Она моя королева". Т.е. сценаристы по второму кругу сели в лужу с раскрытием персонажа. Сперва с Дени, когда всех и вся заставили в каждой серии по несколько раз проговаривать ее титулы, что это вызвало отвращение. Теперь и с Джоном такая же беда. 

Два года делали. Перемудрили.

Ссылка на комментарий
24.05.2019 в 14:32, Mac сказал:

Стойкое ощущение, что последний сезон снимали в большой спешке, будто деньги заканчивались, или сценарий писал другой человек. Так долго выводили персонажей, нагнетали атмосферу, а в итоге все нерешаемые проблемы решились очень легко и быстро. "Битва Бастардов" была эпик, а вот финальный аккорд слабоват. Хотя красиво завершить длинную историю на моей памяти смогли только создатели "Во все тяжкие" :)

Они же ЗВ побежали снимать, вот и слили последний сезон.

@Dart-8 

Вряд ли финал Мартина будет как-то мажорно отличаться от финала сериала(ну кроме момента Арьи и КН и других глупостей). Другое дело, что подача будет все же куда более логичной.

@IPB 

Сложно сказать кто именно больше негодует. Лично мне еще на 4ой книге показалось, что Мартин слился в графоманство. А так, финальный сезон это слив многих линий и персонажей по всем параметрам. Вот и негодуют люди.

@Kot78  Не, ну хорошие сериалы есть. Но действительно проходных слишком много и оттого хорошие несколько сложно найти среди всей массы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, ИП был моим любимым сериалом, но финал.. Обидно, что такой шикарный проект тупо слили. Я читала, что сценаристов пригласили работать над Звездными войнами новыми и поэтому Игре престолов уделили, мягко говоря, мало внимания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...