Перейти к содержанию

Мед. справка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, пора менять права, срок заканчивается. Нужна мед. справка, кто где проходил комиссию?

Не хочется с утра до вечера в поликлинике просиживать, желательно все быстро сделать. Посоветуйте, где быстрее и без больших очередей?

Ссылка на комментарий

Проходил в поликлиннике №3 (на ул. Тобольская) приехал с самого утра. Заняло от силы час, и то с учетом того что окулист пришел с опозданием.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А сама замена только в ГИБДД или в какой регистрационный пункт можно? Последний раз там был, когда права получал, ниче не помню уже :)

Ссылка на комментарий
А сама замена только в ГИБДД

да на Шаляпина, нужно еще сделать копии всех справок в том числе с нарколошки и психушки, оригиналы они не принимают.

ну и заполнить бланк...

гос. пошлину заплатили?

штрафы должны быть все оплачены, если такие есть...

документы с автошколы возьмите с собой.

Ссылка на комментарий

В МФЦ же вроде можно обменять?

В поликлинике на Саянах шоферская справка стоит 1300р. Надо сдавать анализы на кровь и еще кучу врачей.

В Индре стоит рублей 800-900. Пройти надо только окулиста, остальных так проставляют. Удобно.

Кстати, говорили, что в Ритме справка еще дешевле.

Ссылка на комментарий
предпоследнюю строчку можно вычеркнуть

почему?

что то изменилось?

Да нет, ничего не изменилось, бурятские гаишники продолжают заниматься самодеятельностью и требовать то, чего регламентом не предусмотрено, то ИНН, то справку об отсутствии штрафов, то документ, что педикулез не обнаружен... )))

http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement/

Ссылка на комментарий

В "Ритме" Медицинский осмотр водителей 1590руб.

Оплачивается отдельно:

Эндокринолог - по показаниям

глюкоза -по показаниям эндокринолога

определение группы крови, и резус фактора - при себе иметь

ФЛГ- при себе иметь

ЭКГ- при себе иметь.

Однако в Индру поеду, хоть и далеко.

Ссылка на комментарий
SergArb

У меня отец менял права в МФЦ (на круговом который)

Это где? :)

SergArb потом распиши все, что да как, мне тоже скоро менять

ок, у меня 20.06.2012 заканчивается.

Ссылка на комментарий

Съездил в "Индру", все сделали очень быстро, заплатил 900р. Потом в психдиспансер ниже виадука, там 100р. демонстрация военника и проверка по их базе. Дальше в нарколожку, там осмотр вен и военника - 150р. За пару дней не торопясь везде прокатился. Хотел в МФЦ сразу заехать, а там электричество отключили с этими природными катаклизмами))) В общем надо будет еще съездить туда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все, сегодня поменял права, ура! :)

Менял в МФЦ, 109 кабинет, нужно:

Справки медицинские с копиями, паспорт, права, вод. книжка, квитанция госпошлины 800р.

Заявление на замену(бланк брать заранее в 109каб. и заполнять перед подачей всех бумаг).

Берем талончик в электронную очередь и ждем пока объявят. Заходим выкладываем все документы, инспектор проверяет все и отдает на печать нового удостоверения, выходим и ждем когда позовут фотографироваться. Фотографируют, расписываемся на правах, ламинируют и выдают. Все! :)

Ссылка на комментарий
Заявление на замену(бланк брать заранее в 109каб. и заполнять перед подачей всех бумаг).

бланк можно с сайта гибдд скачать.

http://03.gibdd.ru/documents/files/8

Ссылка на комментарий

Индра-М находится в п. Машзавода, ул. Заиграевская, 20

900 рублей медсправка, пройти надо окулиста, лора, нарколога, терапевта, справки с РПНД и РНД надо иметь заранее, фотку 3 на 4...делов на полчаса/час в общем

Ссылка на комментарий

Поехали с племянником проходить флюру в Гор.поликлинику № 3, что на Тобольской, заодно решили пройти шоферскую медкомиссию (учится в автошколе). Пришли в кассу, подаем паспорт и фото, женщина на кассе - флюорографию давайте, я спрашиваю зачем (в бланке медкомиссии нет такой графы), она мне в ответ так положено, я спрашиваю на основании какого закона или постановления, вы - работник кассы требуете с меня отметку о флюре, а она заладила так положено и все. Объясняю мы только собираемся ее проходить, ну ладно, тогда давайте медкарту. А она вам зачем, а в ответ опять - так положено. Кем положено и на основании чего, данный работник пояснить мне конечно же не может и даже не знает каким приказом регламентируется порядок заполнения медицинской справки для водителей. В итоге после некоторых споров, она мне вообще заявила, а я вам не дам бланк и все. Ну думаю, хорошо, пойдем выше. Поднялась к глав.врачу, объяснила ситуацию, спросила на каком основании вы это все требуете, приказом № 831н (определяет порядок выдачи шоферских справок) никакая флюра не предусмотрена, и вообще мед.карту может просить показать врач, а не работник кассы. Что то она мне промямлила типа "так положено" и написала бумажку для кассирши выдать бланк мед.справки. Спустилась обратно в кассу, подаю сию записульку, паспорт, фото и деньги, а эта особа не унимается - положено и все. Я не спорю про медкарту и даже про флюру, но я обязана это предоставить врачу, но ни как не кассиру. Вся эта информация о том, что необходимы справки из психушки, нарколожки, флюра, мед карта должны носить рекомендательный характер со стороны работника кассы, а не требовательный как произошло в данном случае. Со словами "много на себя берете, девушка", выдала она мне все-таки заветный бланк. Пришлось в очередной раз ей напомнить, что она не врач и в ее функциональные обязанности не входить требование различного рода справок. В заключении хочу добавить, порядок заполнения медсправок шоферских определен законом № 831н, работник кассы не может с вас ничего требовать, а только рекомендовать. И еще один совет, начинайте прохождение мед комиссии с нарко и психо диспансеров, то есть получаете бланк мед.комиссии, едет в эти 2 учреждения, ставите печати и дальше уже проходите врачей, а то даже пр наличии этих справочек из психушки и нарколожки, врачи все равно требуют повторные печати на бланке. Стоит комиссия в этой поликлинике 1091 руб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...