Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ur Shak сказал:

Что лично для вас "богоявление"?

ну вы сами на обрядах бывали? Духов видели?

11 часов назад, Ur Shak сказал:

Если вы видели проведение обрядов,

В живую нет, но хотелось бы увидеть, чтобы проверить фразу: если веришь то есть, если не веришь то нет. То есть шаманизм это эффект плацебо, для людей которые верят в шамана. Но это нормально же, ведь раньше науки не было. Я не понимаю за чем это делать в 21 веке?

11 часов назад, Ur Shak сказал:

Суть в чем. Любой обряд это угощение, на которое слетаются, в том числе, дикие духи, вредоносные, всякие сущности уже потерявшие разум и прочая нечисть, способная пристать к человеку и начать выкачивать из него жизнь и здоровье.

Что за угощение? Питаются энергией конфеток, молока, мяса и водки? За чем кормить духов материальным?

3 часа назад, Ur Shak сказал:

Смотрел несколько эпизодов

Я имел ввиду ну призрака, там, ангела, духа. 

ЗЫ: Вообще я думаю может и правда есть это самый астрал с духами, демонами и лярвами, ну и наш мир, материальный, и мы умираем 2 раза, с начала тут потом в астрале, если в астрале не умрем, то превратимся в лявр и бесов и демонов.  

Ссылка на комментарий
18.03.2020 в 23:32, zyxel сказал:

ну вы сами на обрядах бывали? Духов видели?

Непосредственно духов видят немногие. Несколько большее количество чувствуют. Но основная масса людей видят только косвенное проявление. Из этой массы выделяются те, кто просто говорит "не верю". Все эти люди, ну или подавляющее большинство, объединены тем, что не понимают смысла ни увиденного, ни происходящего. Причем сами служители культа, те же шаманы, входят в эти категории, в том числе категорию не верящих.

18.03.2020 в 23:32, zyxel сказал:

В живую нет, но хотелось бы увидеть, чтобы проверить фразу: если веришь то есть, если не веришь то нет. То есть шаманизм это эффект плацебо, для людей которые верят в шамана.

Не следует ходить по обрядам, смысла и значения которых вы не понимаете, последствия могут быть непредсказуемыми. Для примера, стандартная история, заболеет человек, или ребенок у людей заболеет. Ничего не помогает, дальше либо смерть, либо появляются шаманы и говорят, духи предков требуют уважения, это шаманская болезнь, нужно кормить духов предков или становиться шаманом. Умом человек может и понимает что, это шантаж и развод чистой воды, но сделать ничего не может. Либо плати, либо умирай. И в такие истории попадают люди, которые не только не верили, но иногда даже и не подозревали о существовании подобного, а шамана видели только в сериале. Так что, "эффект плацебо" здесь объективно неуместен.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ur Shak сказал:

. Так что, "эффект плацебо" здесь объективно неумест

Но где-то только он работает, раз вы говорите есть шаманы которые сами не верят?

Так астрал есть? Духи, души, и прочее там обитает? Сама природа духов какая? Или мне не положено спрашивать? 

Кстати моя бабушка ворожила на картах, заговаривала пупочные грыжи, снимала порчу. Вот люди ей верили и от этого срабатывал эффект плацебо, или же это правда работает?

Ссылка на комментарий
18.03.2020 в 23:32, zyxel сказал:

Что за угощение? Питаются энергией конфеток, молока, мяса и водки? За чем кормить духов материальным?

В некоторых религиях кладут камешек подобранный на дороге, или монетку, в других ставят свечку или курительную палочку, делают глиняные фигурки. Сжигают что либо на ритуальном огне. Есть такие, где достаточно молитвы. Все это лишь выражение согласия поделиться своей жизненной силой. В нормальной ситуации это естественно. Ну как в жизни, идешь такой весь потерянный, а тут тебе радостное здравствуй, от незнакомого человека. И вроде ничего не случилось, но откуда то взялись силы, на душе легче. А в другой ситуации, к тебе подкатили, оскорбили, и идешь радостный, что не убили. И ведь тоже, жизненной силой поделился, а разница есть и огромная. Так что, здесь нет ничего сверхъестественного. Вот только если заплатил раз, будешь платить и дальше. 

18.03.2020 в 23:32, zyxel сказал:

Я не понимаю за чем это делать в 21 веке?

Это описано, и подробно, в сказаниях всех народов. В частности у Кастанеды, когда дон Хуан водил Карлоса к похороненным заживо. Кушать все хотят, а разве будет счастливый и сильный человек кормить нечисть. Значить нужно сделать его слабым и больным, чтобы на коленях полз за подачкой. Нечисти отдавал жизнь и здоровье, их слугам власть, деньги и подарки.

18.03.2020 в 23:32, zyxel сказал:

Я имел ввиду ну призрака, там, ангела, духа.  

Это разные явления. Ангел, по сути своей, один из богов занимающий должность. Дух, это неупокоенная душа. Призрак, деградировавшая душа, начавшая терять или уже потерявшая самоидентификацию. Это по классическому канону. Обычно различные учения выдумывают свои классификации, в попытках стать, типа, уникальными. Что смешно выглядит для людей знающих, но производит впечатление на профанов. Духи шаманов, их предки, которых не пустили на небеса за проступки, а в ад не взяли за бесполезностью. К божественным проявлениям они не относятся. Достаточно сильный служитель любой конфессии способен их упокоить, отправив "по этапу". Более того, явление ангела далеко не всегда божественное проявление, хотя падшие ангелы способны такой пыли в глаза пустить, что и опытный человек потеряется. По этой причине подготовка как темных, так и светлых адептов включала в себя умение противостоять как ангелам, так и бесам. Неважно, обделается человек страха или восторга, он должен уметь сохранить способность мыслить. И принцип здесь универсальный. Если ребенка впервые напугала собака, страх останется навсегда, а то и психологическая травма. Если же постепенно приучить, то собака не станет неожиданностью и взаимодействие с ней пойдет естественным путем. Тут тоже подковырка. Ангел, да и любой светлый дух, никогда не подойдет к человеку, если его появление способно нанести вред. А ведь именно религиозные люди более склонны к неадекватному восприятию "божественных явлений". Зато темным, не связанным моральными нормами, тут накрыт и стол и дом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Но где-то только он работает, раз вы говорите есть шаманы которые сами не верят?

Да везде это работает. Еще в Библии про это говорится, вера исцелит вас. Но это часть целого. Так спортсмену, верящему в победу, легче добиться более высоких результатов. Но это же не значит, что можно просто сесть и верить. Если вы строите дом, и верите что построите, то построите. Если строите и не верите, то не построите, найдутся "объективные" причины. А если просто сядете и будете верить что построите, то "дурачок думками богатеет". А ведь практически все религии говорят, чтобы жить лучше нужно ничего не делать, а истово верить и ублажать божеств. Не делать свою жизнь лучше, а просто сесть и верить. Лично мне кажется что то не так, а что не пойму. Может подскажет кто.

А как целитель, скажу так. Если человек верит, работать с ним легко и приятно. Если нет, замучаешься пробивать его защиту, проще не связываться. Вера раскрывает человека, чем пользуются различные мошенники. Технически не представляет проблемы снять симптомы, а на деле забрать часть сил у человека. И сам подлечится, и человек через некоторое время заболеет и опять придет к "хорошему" специалисту, после посещения которого становится так легко и хорошо. Ну или просто развести на деньги. Многие на этом ломались, думали один раз не... считается. Раз, и ты уже на другой стороне.

Тот же рак вылечить не настолько большая проблема, чтобы назвать нерешаемой, в моей практике были случаи. Но. Смысла практически нет, если не устранить причины, болезнь вернется, да еще и с откатом.

1 час назад, zyxel сказал:

Так астрал есть? Духи, души, и прочее там обитает? Сама природа духов какая? Или мне не положено спрашивать? 

Не забиваю себе голову такой, простите за прямоту, херней. Это из разряда, описать наш мир. Зачем мне, скажем, разбираться в законах, нравах и обычаях, пусть даже соседнего города, если я там не живу. Да даже в своем городе зачем мне знать где наркоманские притоны и как там себя вести. Есть вещи, который не следует делать без необходимости, можно подцепить себе какую нибудь нечисть, потом маяться всю жизнь.

А спрашивать вы можете все что угодно, в любом случае я не скажу то, что знать вам рано или не нужно. Мне так даже удобнее, работать с живым человеком, а не развивать теории. Другие, кто стесняются спрашивать, из этой беседы смогут что-то почерпнуть для себя, что-то понять, что-то изменить. Я надеюсь наши беседы будут полезны нам обоим.

Ссылка на комментарий
20.03.2020 в 15:35, Ur Shak сказал:

Не забиваю себе голову такой, простите за прямоту, херней. Это из разряда, описать наш мир. Зачем мне, скажем, разбираться в законах, нравах и обычаях, пусть даже соседнего города, если я там не живу. Да даже в своем городе зачем мне знать где наркоманские притоны и как там себя вести. Есть вещи, который не следует делать без необходимости, можно подцепить себе какую нибудь нечисть, потом маяться всю жизнь.

20.03.2020 в 15:35, Ur Shak сказал:

Я надеюсь наши беседы будут полезны нам обоим.

Будут полезны если вы ответите на мой вопрос

20.03.2020 в 13:54, zyxel сказал:

Так астрал есть? Духи, души, и прочее там обитает?

И я не собираюсь что либо делать. Вы не хотите мне говорить, думая что я полезу в куда мне не надо? Я как раз хочу убедиться что астрал есть или нет, потому что жить в неведении как то не комфортно, потому что я любознательный человек, но практичный. Скажем так, если вы подтвердите что астрал есть, я 100% ТУДА НЕ ПОЛЕЗУ, потому что мне там делать нечего, у меня нет знаний что-то делать там и мне вообще не зачем  туда входить, потому что я не собираюсь это как то использовать, я честный человек. Но я на стороне науки, а не веры. Но я не тот сторонник науки, которые отрицают бога, я за ту науку, которая исследует всё, и естественное и сверхестетственное, но только нормальными методами, как физики, химики. 

За чем мне знать об астрале? Чтобы подтвердить свои знания или опровергнуть. Как я уже говорил 

20.03.2020 в 13:54, zyxel сказал:

моя бабушка ворожила на картах, заговаривала пупочные грыжи, снимала порчу.

вот мне надо знать 

20.03.2020 в 13:54, zyxel сказал:

Вот люди ей верили и от этого срабатывал эффект плацебо, или же это правда работает?

Она помогала людям за деньги, но действительно помогала, люди к ней шли и шли, хотя это были 90-е и ни какого интернета как сейчас не было, но о ней знали и шли, реклама шла от тех кому она правду сказала на картах, заговорила грыжу, сняла порчу. Но она сама просто верила что, сделав такие то действия, это почему то сработает и она поможет человеку, но она не понимала что именно она делает и почему это работает. А я и хочу знать, это сработало по законам астрала или науки? Просто скажите мне, если знаете. Если сами не знаете то это одно, а если думаете что я что-то сделаю себе, узнав правду то не бойтесь я ни чего не сделаю. Просто тяжело жить в неведении. Наука как будто так далеко ушла вперед, а подобные явления не объясняет и списывает на тот же эффект плацебо, самовнушение и прочее. Или я плохо искал и есть ученые, которые подтверждают что астрал есть, и перерождение душ есть?

Ссылка на комментарий
23.03.2020 в 23:15, zyxel сказал:

Будут полезны если вы ответите на мой вопрос

Мир объективно существует независимо от наших знаний или нашей веры. Вопрос в том, способны мы понять некоторые процессы и явления, или нет. А способность понять определяется багажом знаний, каждого конкретного индивидуума. Такое явление как дождь, для одного человека круговорот воды в природе, для другого божественное чудо. Каждый их них понимает в меру своих знаний, но знания любого индивидуума объективно ограничены по ряду условий. Ну скажу я, что есть. Другой скажет что нет. Мне кажется понимания это не добавит. Или по вашему я заблуждаюсь?

23.03.2020 в 23:15, zyxel сказал:

За чем мне знать об астрале? Чтобы подтвердить свои знания или опровергнуть. Как я уже говорил 

А что такое знания, по вашему? Насколько я понял, вы хотели быть свидетелем, либо даже участником "сверхъестественного" события. Если передумали, скажите прямо, ничего предосудительного в этом нет. Мое личное мнение, практический опыт лучше теории, хотя одно другого не отменяет. Но даже из практического опыта все выносят разные знания. А человеку не готовому к восприятию некоторых процессов лучше не делать некоторых вещей, могущих нанести ему вред в текущий момент.

Вот смотрите. Шаманы призывают духов предков. Некоторые приходят в таком состоянии, что даже говорить не могут. Их сначала нужно отогреть и накормить. А если не успели, то говорят, все, этих уже не призвать, они ушли. А говоря прямо, от голода и холода, во тьме, где плач и скрежет зубовный, они уже забыли себя и потеряли разум. Все шаманы это знают, но верят, что их минует чаша сия. И те, кого не успели призвать, они тоже верили, думали что знают. Ведь среди них есть и те, кто зовется зааринами. Вопрос только в сроках, сколько будет до финала. Вы можете сказать что, я сгущаю краски. Но. Даже существующих активных религиях есть забытые боги, которые стоят куда как выше духов предков по своим возможностям. И эти факты любой желающий может проверить из доступных источников.  Стоит ли иллюзия могущества такой цены?

23.03.2020 в 23:15, zyxel сказал:

 Или я плохо искал и есть ученые, которые подтверждают что астрал есть, и перерождение душ есть?

Конечно есть. В любой религии, конфессии, секте вам дадут ссылки на труды ученых. Другое дело, что представители официальной науки будут отстаивать свою веру. Мне лично без интереса спор верующих, чья вера правильней.

23.03.2020 в 23:15, zyxel сказал:

Но я на стороне науки, а не веры. Но я не тот сторонник науки, которые отрицают бога, я за ту науку, которая исследует всё, и естественное и сверхестетственное, но только нормальными методами, как физики, химики. 

Так ведь есть и другие науки. Математика. Социология. История. И уж если вы, по вашим словам, на стороне научного познания, то стыдно не знать, что некоторые явления, даже общеизвестные, зафиксированы только по их проявлениям. А уже под эти проявления подводится теоретическая база, на основе которой моделируются процессы, подтверждающие ее, или опровергающие. Или вам как Фоме, нужно персты в рану вложить, чтобы убедиться?

Ссылка на комментарий
25.03.2020 в 19:02, Ur Shak сказал:

Мир объективно существует независимо от наших знаний или нашей веры. Вопрос в том, способны мы понять некоторые процессы и явления, или нет. А способность понять определяется багажом знаний, каждого конкретного индивидуума. Такое явление как дождь, для одного человека круговорот воды в природе, для другого божественное чудо. Каждый их них понимает в меру своих знаний, но знания любого индивидуума объективно ограничены по ряду условий. Ну скажу я, что есть. Другой скажет что нет. Мне кажется понимания это не добавит. Или по вашему я заблуждаюсь?

А что такое знания, по вашему? Насколько я понял, вы хотели быть свидетелем, либо даже участником "сверхъестественного" события. Если передумали, скажите прямо, ничего предосудительного в этом нет. Мое личное мнение, практический опыт лучше теории, хотя одно другого не отменяет. Но даже из практического опыта все выносят разные знания. А человеку не готовому к восприятию некоторых процессов лучше не делать некоторых вещей, могущих нанести ему вред в текущий момент.

Вот смотрите. Шаманы призывают духов предков. Некоторые приходят в таком состоянии, что даже говорить не могут. Их сначала нужно отогреть и накормить. А если не успели, то говорят, все, этих уже не призвать, они ушли. А говоря прямо, от голода и холода, во тьме, где плач и скрежет зубовный, они уже забыли себя и потеряли разум. Все шаманы это знают, но верят, что их минует чаша сия. И те, кого не успели призвать, они тоже верили, думали что знают. Ведь среди них есть и те, кто зовется зааринами. Вопрос только в сроках, сколько будет до финала. Вы можете сказать что, я сгущаю краски. Но. Даже существующих активных религиях есть забытые боги, которые стоят куда как выше духов предков по своим возможностям. И эти факты любой желающий может проверить из доступных источников.  Стоит ли иллюзия могущества такой цены?

Конечно есть. В любой религии, конфессии, секте вам дадут ссылки на труды ученых. Другое дело, что представители официальной науки будут отстаивать свою веру. Мне лично без интереса спор верующих, чья вера правильней.

Так ведь есть и другие науки. Математика. Социология. История. И уж если вы, по вашим словам, на стороне научного познания, то стыдно не знать, что некоторые явления, даже общеизвестные, зафиксированы только по их проявлениям. А уже под эти проявления подводится теоретическая база, на основе которой моделируются процессы, подтверждающие ее, или опровергающие. Или вам как Фоме, нужно персты в рану вложить, чтобы убедиться?

Да, как Фома)) на счёт социологии и истории, лично мое мнение это ненауки. Реальная наука это физика, химия, биология, математика. 

Я почему заинтересовался шаманизмом ну во первых как я уже говорил, моя бабушка ворожила заговаривала и снимала порчу, во вторых со мной был один случай который я для себя объяснил двояко. Как то ночью я выносил мусор, шел я себе мирно, выкинул и иду домой с пустым мусорным ведром. Отошёл я от мусорки метров 50 и чувствую как меня клонит вправо как раз я и ведро нем в правой руке. Я так то не испугался и не занервничал но было странное и немного даже приятное ощущение, когда меня как будто кто-то толкает вправо так медленно и методично. Но я не остановился а так и шёл домой. Я подумал, что я просто перетренировался со штангой, поэтому это физическая усталость, и меня не напугало то что я никак не мог сопротивляться этому медленному наклону моего тела вправо. Не дойдя до подъезда метров 7 на парковке где стояли автомобили вдруг появился человек, по национальности не славянин, возможно бурят. Стоял он от меня в метрах 4, ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО ГЛАЗА, ЭТО БЫЛИ ВЫПУЧЕННЫЕ КАК у СИМПСОНОВ ГЛАЗА. ОНИ КАЗАЛИСЬ МНЕ ТАКИМИ СТРАННЫМИ И НЕОБЫЧНО БОЛЬШИМИ, ОСОБЕННО НА ФОНЕ АЗИАТСКОГО ЛИЦА 😄, была ночь и парковку освещали только фонари подъездов, но я четко видел беляки. Он сверлил меня этим выпучеными глазами, до сих пор его помню как он сверлил меня взглядом и не отводил глаза, я кстати тоже смотрел ему прямо в глаза. Но шел. Дошел до подъезда открыл и зашел и меня резко перестало клонить вправо. Интересно еще вот что, я уже видел этого человека, правда это не удивительно учитывая размеры нашего города. Но я его видел не в живую а через видеокамеру на компьютере. Это связано с моей прошлой работой. Правда перед тем случаем я когда я его видел через видеокамеру прошло несколько лет, через видеокамеру я видел много разных людей, но почему то я его узнал. 

ЗЫ: Что это было? Совпадение или он на мне тренировался в телекинезе?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

на счёт социологии и истории, лично мое мнение это ненауки. Реальная наука это физика, химия, биология, математика. 

Искусство манипулятора заключается в том что, объекту кажется что он действует самостоятельно. И это не прихоть, а необходимость. Даже если человек узнает что, им управляли, психологически ему будет сложно это принять. И в этом аспекте он будет отстаивать точку зрения манипулятора, даже более настойчиво чем свою собственную, зачастую отрицая даже очевидные вещи. Социология, политология, психология, логика, история и ряд других, это очень точные и практичные науки воздействия как на общество в целом, так и на отдельных индивидуумов. Вспомните, перестройка началась с переписывания истории. А чтобы исключить саму возможность понимания процессов, инструменты воздействия были искусственно дискредитированы. Простой пример. Представьте, человек уверен что, воровства не существует. Пропажа вещей для него становится необъяснимым явлением. 

1 час назад, zyxel сказал:

ЗЫ: Что это было? Совпадение или он на мне тренировался в телекинезе?

Не скажу точно, но судя по описанию он просто кушал. Ваш молодой и здоровый организм легко восполнил потерю. Пожилой, больной, слабый человек или ребенок заболели бы, а возможно умерли. Обычный упырь. У Кастанеды есть описание встречи с ними, когда дон Хуан учил двигать точку сборки. Вот вам пример НЛП, романтичное и загадочное описание мерзких вещей, придает им налет таинственности и возвышенности. Так называемые "бросившие вызов смерти", обычные упыри, питающиеся здоровьем и жизнью попавшихся им людей.

1 час назад, zyxel сказал:

Да, как Фома))

Фома разговорам предпочел действие. 

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

Не надо чу щака слушать, он к щаманизму не относится, а носится по форумам, со своими сущностями, 

Вот как настоящий щаман должен работать, ничего лищнего, 

Ссылка на комментарий

Уважаемая пресс секретарь МРОШ Тэнгри делится с участниками группы Бурятия в фейсбуке некоторыми особенностями буриад-монгольского шаманизма

Screenshot_20200327_185534.thumb.jpg.ae641f6db4ecbbd97e3d9ab80841101f.jpg

Screenshot_20200327_185244.jpg

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
27.03.2020 в 16:08, Ur Shak сказал:

разговорам предпочел действие

Хватило того что меня какойто, как вы говорите, упырь высосал энергию. Значит я никак не защищён от сверхъестественного воздействия. Так что не буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Не юродствуйте, в бм шаманизме все очень просто и написано много много веков назад, ничего дополнительного придумывать не надо!! Все расписано, по регламенту, до последней пиалки с кумысом!! Все решают Великие Боги, а вы прсто мелкие слабые человечеки!! 🔥😠

@шевекен ты хотищ жар чужими руками разгрести, или как там у вас в карпатах или откуда ты там)) горящие желуди из костра чужими руками, клещами?)) опыт Он тока свой, он сын ошибок трудных и тп, вот и в фб, БЖ и его секретарь прикрыли лавочку, а бо нефуй, участвуйте в обрядах, получайте знания и тп, в данном ракурсе, Хто владеет инфою, тот владеет миром)) 😍🗽😎🙏🔥😫😭😂👆

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

... Ур-Шак не подключился....

Если вы не заметили, у меня свои интересы. Да и времени, уже лет 10 прошло.

3 часа назад, шевекен сказал:

Звучала она так:"Да там такие посвящения...Даже пыль Онгонов не набирают.." 

Как вам сказать понятнее. Онгон, равно как и сабдак, это должности. То место, которое занимает дух. Не конкретный человек, а так называемая "фигура места". Люди меняются, должность остается. Так вот, онгон это не просто дух предков, это родовой дух, дух рода. Вы представляете, что такое бурятский род? Их ведь не так много, а людей в них десятки, а то и сотни тысяч. Итак. Родовой шаман проводит обряд посвящения. В день бывает по нескольку, возьмем, для простоты и наглядности два. Один утром, один вечером. Все поют, танцуют, играет индийская музыка. Вот только и наставник и посвящаемые принадлежат к одному бурятскому роду. А, так называемые, онгоны у них у всех разные. Вот мне кажется где-то нае... хм, я параноик, мне можно. Галоперидолу мне, галоперидолу, сестра, сестра.

3 часа назад, шевекен сказал:

Жаль что я не помню его слов.

И что вы теперь хотите? Нужно было запоминать. С другой стороны, возможно вы помните свои чувства в этот момент, это важнее. Берегите их, если помните.

2 часа назад, zyxel сказал:

Хватило того что меня какойто, как вы говорите, упырь высосал энергию. Значит я никак не защищён от сверхъестественного воздействия. Так что не буду пробовать.

Где логика? Где научный подход? Как вы будете действовать в следующий раз, в подобной ситуации? А если это коснется ваших близких, как вы их защитите? 

Вот мне интересно, у вас душа есть?

1 час назад, Bedma сказал:

Не юродствуйте, в бм шаманизме все очень просто и написано много много веков назад, ничего дополнительного придумывать не надо!! Все расписано, по регламенту, до последней пиалки с кумысом!! Все решают Великие Боги, а вы прсто мелкие слабые человечеки!! 🔥😠

Я не постесняюсь напомнить, так называемые онгоны, ваших, так называемых шаманов, требовали от меня вернуть силу вашим Великим Богам, угрожая убить моего сына. Сколько я доказывал этим, простите за выражение, Духовным Лидерам, что ересь несут. А потом эта свора даже с темы красиво соскочить не смогла. Типа все врали. Так чего стоят слова "Великих Предков" ваших "Великих Шаманов"? В свете вышеизложенного, их слова не стоят даже испорченного воздуха. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bedma сказал:

Не юродствуйте, в бм шаманизме все очень просто и написано много много веков назад, ничего дополнительного придумывать не надо!! Все расписано, по регламенту, до последней пиалки с кумысом!!

Ну конечно расписано. Как в Монголии "много много веков назад" хоронили умерших? Напомните, куда их выбрасывали? Вы мне хотите сказать, что подобная дичь была у бурят? Конечно, это злые русские заставили бедных бурят хоронить в земле. Ну предложите возродить, посмотрим, посмеемся. 

Ну может обряды тогда "много много веков назад"? И то верно, не зря именно береза является символом Монголии. Именно Монголия "много много веков назад" и по сию пору славилась своими березовыми лесами. Это в Бурятии березовые лесопосадки насадили русские варвары. После того как "много много веков назад" вырубили легендарные березовые леса Бурятии. Что-то опять паранойя моя разыгралась. Сестра, сестра, галоперидолу.

Ссылка на комментарий

@Ur Shak чу щак не охота с тобою в полемику входить, проста зная тебя, уже сколько лет, иди ка ТЫ [ой] со своими сундучками и всеми своими сущностями!! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...