Перейти к содержанию

Богиня Янжима - как доехать?


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь те, кто не мог долго забеременеть и у кого получилось это сделать после поклонения богине Янжиме. Пишу статью в газету-нужна реальная история. Можете писать в личку или в ветке.

Ссылка на комментарий
Отзовитесь те, кто не мог долго забеременеть и у кого получилось это сделать после поклонения богине Янжиме.

Да.... БОГИНЯ ЯНЖИМе помогла мне... Благодарю тебя Сарасвати

Вопрос исчерпан? тему можно закрыть? или вы хотели ещё что-то узнать?

Ссылка на комментарий

Напишите, пожалуйста, кто знает как доехать к богине Янжиме без своего транспорта. Доехали до села Ярикта-а дальше куда идти?

Ссылка на комментарий

Напишите, пожалуйста, кто знает как доехать к богине Янжиме без своего транспорта.

"В рот мне ноги".*24......... Как доехать к Богини?*146 ...... Без своего транспорта?*28

Ну не знаю.... Разве что На горбушке у Иисуса :naughty: .... Иисус ПОМОГИ! :prayer: (ну или ПУТИН ПОМОГИ! - не помню точно - как правильно... )

Ссылка на комментарий

sergeevna

да там все местные подскажут))))

в нете полным-полно историй)

если очень нужно - могу выложить отзывы туристов о посещении.

были у меня в 2008 году пара из под Орлова,

специально же ж приехали, к Янжиме.

Инкогнито

что за троллинг??????

вам одной печеньки мало???

Ссылка на комментарий

sergeevna садитесь на автовокзале на микрик до Курумкана, и выходите возле дацана (километра 2-3 за деревней Ярикто). Там есть на месте визитный центр, и с ночёвкой там же договориться можно. И всё, никаких проблем. По обрядам всё подскажут на месте, и все истории расскажут.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Собственно вопрос как доехать до Богини Янжимы без собственной машины. Т.е. на какой маршрут сесть, где переночевать, где покушать, какие ритуалы совершить? Просьба писать по делу и как можно подробнее. Туры не интересуют, хотим доехать собственными силами.

Ссылка на комментарий

мы ездили 2009 году. сели на микрик до курумкана, который ездит. договорились с водителем, чтобы на след. день на обратном пути он нас забрал оттуда. доехали часов в 16-00. договорились переночевать у бабки с дедом. ( уних там гостевой домик и на втором этаже дома - для гостей). эта бабушка нам все сказала, что и как сделать. оставили у нее вещи и пошли собственно к богине. помолились. оставили там куклу на ночь. утром встали 5 утра. помолились , забрали куклу. и все. за нами заехал микрик, с которым договаривались.

мы с собой еду брали, но и бабушка нас кормила.

кстати, у нас все получилось!

Ссылка на комментарий

нам лама там говорил что ночевать после похода к Янжиме не надо, и даже не то что не надо, ыа нельзя, сразу домой ехать надо, сказал, что если где ночевать то то что попросили у Янжими этим людям при ночевке как бы оставляете....и это кстати слышала не один раз

Ссылка на комментарий
нам лама там говорил что ночевать после похода к Янжиме не надо, и даже не то что не надо, ыа нельзя, сразу домой ехать надо, сказал, что если где ночевать то то что попросили у Янжими этим людям при ночевке как бы оставляете....и это кстати слышала не один раз

да, да я тоже слышала такие истории, что кто-то переночевал после посещения богини и там куча всего (дети, скот, рыба и т.д.), а у них ничего.

У нас кстати тоже получилось)))

Ссылка на комментарий

Тигренок спасибо большое!

Ludmila_K не туры не интересны, тоже на почту такое предложение приходило )))

А обратно в тот же день возможно ли оттуда уехать чтобы не ночевать?

Ссылка на комментарий

kenza, может кого-нибудь знакомых попросить, чтоыб свозили, если свего транспорта нет? Может брат/сват , друг какой свозит? Ест-но, за ваш счет?

ну а так - конечно, лучше самим одним съездить...

машину не вариант купить какую-нибудь?

Ссылка на комментарий

kenza

обратно в тот же день не получиться уехать, т.к. последний микрик с курумкана в УУ уезжает часов в 11. с Баргузина тоже последний в 11, но в Баргузине можно нанять такси до УУ, вроде около 5тыс стоит. дешевле конечно будет с города заправить кого нидь.

к сведению: праздник богини янжимы будет 14 мая. нам сказали что нужно приехать к рассвету, т.к. молебен начинается в это время и идет весь день.

Ссылка на комментарий

так как все едут, имею ввиду время пути. утром выехал переночевал, утром сходил к янжиме, и сразу в путь и домой в тот же день? сколько по времени ехать часов 8 или больше, на своей машине если?

Ссылка на комментарий
сколько по времени ехать часов 8 или больше, на своей машине если?

Меньше 8-ми. Хотя это смотря как ехать и на какой машине. Плюс ещё можно на пароме в Усть-Баргузине долго простоять. Туда около 370 км, первые ~200 км нормальный асфальт (правда есть не заасфальтированные участки), можно "притопить". За Баргузином гравийка не айс.

Ссылка на комментарий

мы ездили за один день, рано утром уехали и вечером вернулись, часов в 9 вечера, тяжело конечно, но цель то оправдывает....Паром ждали не долго совсем, дорога действительно не айс, но мы тогда упорно ехали, побыли на месте, все сделали и сразу домой.

Ссылка на комментарий

Сестру возил туда на личной машине, утром в 5 часов тронулись и обратно приехали часов в 10 вечера. Действительно после посещения Янжимы нельзя куда то заходить а прямиком домой.

Ссылка на комментарий

Съездили... ))) Утром сели на автобус до Курумкана в 8.30 (билет 550р) дорога и правда ужас, все затекло пока ехали. По времени вышло 8 часов, приехали туда в 16.00. Там как раз была группа из нескольких человек на микрике. Договорились уехать с ними (по 500 р с человека). Зашли в дацан, потом сходили к камню. Покушали в буузной и поехали обратно. в 3 часа ночи были уже дома уставшие, но довольные)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...