Перейти к содержанию

Эрозия


Рекомендуемые сообщения

прижигала в диамеде,заплатила не больше 4000,только пред этим сдавала там же кольпоскопию и на гистологию. через месяц все зажило, врач говорит как новенькая)

Ссылка на комментарий
Мне вроде как ставили эрозию, через год родила - ничего никакой эрозии
аналогичная ситуация, теперь думаю либо эрозии вообще не было(врачи и не такое могут приписать)либо эрозия после родов действительно исчезает :dontknow:
Ссылка на комментарий

у меня эрозия примерно 5 лет стоит ли ее прижигать, еще не рожала или не стоит это делать. какому толковому гинекологу можно обратиться? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Обращайтесь к Бахруновой Татьяне Кирилловне, не задумываясь, как к гинекологу, но так как вы не рожали еще, прижигать Вам точно не будут!

Ссылка на комментарий

Я прижигала эрозию год назад в Диамеде, хотя не рожала, особых болевых ощущений не почувствовала. Сейчас беременна, прижигание абсолютно никак не сказалось на шейке матки (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Девочки я собралась лечить свою приличную эрозию в жк, а там прижигают током. Вот д умаю :thumbs: эффективно ли ? и больно наверно?

Думаю, лучше обратиться к Бахруновой Т.К. Мне моя врач с ЖК, отправила к ней. (читайте мой пост повыше, там все подробности.) В наших ЖК, не любят обширные эрозии лечить. В платной лучше. Да, и не скажу, так дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Это нa ул. Сaхьновой у Бaхруновой.

Татьяна Кирилловна мне делала прижигание. Отличный доктор! До сих пор благодарю ее)))) Золотые руки)))

Вообще, очень много хорошего слышала о ней. Все гинекологи ее хвалят.

Ссылка на комментарий

прижгла эрозию у Татьяны Кирилловны месяц и неделю назад. не знаю кому как - а мне показалось очень больно. муж потом до такси чуть ли не на руках нес. но ради здоровья можно и потерпеть. больно-не больно а не оставлять же эрозию. и все бы хорошо но в биопсии написан какой-то цирвицит. в интернете прочла что на его фоне нельзя прижигать. вот переживаю - что теперь будет. да еще несколько дней назад появились какие-то коричневатые выделения. у кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
у меня эрозия примерно 5 лет стоит ли ее прижигать, еще не рожала или не стоит это делать. какому толковому гинекологу можно обратиться? заранее спасибо

Запушенная эрозия вызывает рак шейки матки это ведь оооочень опасно. Я сначала тоже сидела-раздумывала. Но потом по телеку Елена Малышева привела печальную статистику. Ежедневно от рака шейки матки умирает 17 женщин в России. Девочки, вы представляете? *10

4 года назад у меня тоже была приличная эрозия. Кто-то говорил что надо прижигать, кто-то наоборот, что не надо а то не родишь. Так вот, я сначала родила, а потом сразу же эрозию прижгла. Но как оказалось, она до конца не прошла. Видимо плохо прижгли. Щас ставлю свечи генферон.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прижигала в обычной женской консультации на геологической - от второй поликлиники. Бесплатно по полису. У них кажется азотом прижигают. Длится все где-то 2-3 минуты. Низ живота очень сильно тянет. Но как говорится при схватках больнее бывает, а прижигание - терпимо. Единственно, что плохо, то весь месяц после прижигания - выделения. Мне очень помогли китайские прокладки - очень гигиенично и менее затратно, чем покупать обычные в магазине. Кому понадобятся, пишите в личку или звоните 89503840282.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
у меня эрозия примерно 5 лет стоит ли ее прижигать, еще не рожала или не стоит это делать. какому толковому гинекологу можно обратиться? заранее спасибо

прижигать-стоит,это 100%,а вот к кому обратиться...выше девочки писали,наверное стоит туда же,к кому они ходили,не будут же просто так нахваливать одного и того же врача)))...просто я прижигала в другом городе,...просто жила в другом городе,там и уговорила себя не это дело)))...оказалось совсем не страшно))

Ссылка на комментарий

Татьяна Кириловна очень хороший диагност, а вот методика лечения у нее старая, я обычно к ней только на диагностику хожу, чтоб удостовериться в диагнозе

Ссылка на комментарий
собралась лечить свою приличную эрозию

Лечение эрозии не эффективно! Чтобы избавиться от этой болячки необходимо прижигание. Прижигание убирает эрозию, вы про нее просто забудете. Если прижигать с обезболиванием - то вообще не больно.

Прижигание- далеко не залог того, что не возникнет вновь!!!

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

kolyuchka, да что вы её так расхваляете!!! Антисанитария полная!!! Была у Татьяны Кирилловны в октябре. Захожу и .. просто в шоке. Стул весь пошарпан гинекологический, отношение вообще ужасное- не обьяснит толком, быстро всё. Так при все при этом, дверь вечно открыта, рядом с тобой ещё сидит следующая по очереди, пока ты простите "раскорячилась" в кресле. ГИНЕКОЛОГИЯ!!! Люди, вы вообще знаете что вот такой способ обслуживания вообще недопустим в такой сфере!!! Я не скажу,что как специалист она плохая. Да видит, да диагноз ставит. Но в плане лечения, в плане обслуживания- отвратительно. Оценка 2!!! Своей мазью Вишневского всех залечила. Смехота. Я с ней первый день общалась как человек, абсолютно не информационно подпитанный. А вот потом проконсультировалась с рядом других специалистов и пришла... Она уже по другому со мной заговорила. Если на первичном приеме сказала, что ОЙ КАКАЯ ЭРОЗИЯ, СРОЧНО ПРИЖИГАТЬ. ТОЛЬКО ПОКА БУДЕМ ЛЕЧИТЬ СНАЧАЛО МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО И ВСЯКОЙ ДРЕБЕДЕНЬЮ. ВНИМАНИЕ!!!! Даже не установив диагноз точно, только взяла на пробу мазок.. КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО НАЧИНАТЬ ЛЕЧИТЬ СВОИМИ ТАМПОНАМИ НЕ УСТАНОВИВ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ??!!!!! ПРИЧЕМ НЕ СПРАШИВАЯ ПАЦИЕНТА,ВОТКНУТЬ??!!!! Прийдя во второй раз, я ей обьяснила, что прижигать не стану. На что она уже иначе заговорила, сказав, что ДА, НЕ НУЖНО СЕЙЧАС ВАМ ПРИЖИГАТЬ, ВДРУГ ВТОРОГО ЗАХОТИТЕ. И МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ ПРИЖИГАНИЕ,ПРОСТО ЛЕЧИТЕ И ВСЁ. ВЫВОД- ОНА ТЯНЕТ ДЕНЬГИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ С ЛЮДЕЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДИАГНОЗЕ И СПОСОБАХ ЛЕЧЕНИЯ!!!!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Эрозию нужно обязательно лечить. НО!!! Есть куча разных способов. В чем убедилась сама. А не только её любый кларитмазол+мазь вишневского+диоксидин. Это вообще очень мощный состав,который далеко не всем подходит, от которого потом в дальнейшем могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Wei,

исчезает) некоторые эрозии возникают из-за гормонального сбоя, во время беременности и после родов организм оч хорошо самообновляется (так природой заложено) и у многих проходит. Еще и поэтому нерожавшим рекомендуют не прижигать.

эрозии возникают из-за ВПЧ (вируса папиломы человека), научно доказано!

Ссылка на комментарий

эрозии возникают из-за ВПЧ (вируса папиломы человека), научно доказано!

то есть женщины с эрозией это носители ВПЧ(который неизлечим кстати)так что ли по вашему?я с вами не согласна.не вижу связи.
Ссылка на комментарий

Oksana2303 где именно делали,на Хахалова?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

burvod, что за чушь. Вот правда народ странный- не знает и пишет, других пугает!!! НЕТ НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Wei,

исчезает) некоторые эрозии возникают из-за гормонального сбоя, во время беременности и после родов организм оч хорошо самообновляется (так природой заложено) и у многих проходит. Еще и поэтому нерожавшим рекомендуют не прижигать.

эрозии возникают из-за ВПЧ (вируса папиломы человека), научно доказано!

не только

Ссылка на комментарий
прижгла эрозию у Татьяны Кирилловны месяц и неделю назад. не знаю кому как - а мне показалось очень больно. муж потом до такси чуть ли не на руках нес. но ради здоровья можно и потерпеть. больно-не больно а не оставлять же эрозию. и все бы хорошо но в биопсии написан какой-то цирвицит. в интернете прочла что на его фоне нельзя прижигать. вот переживаю - что теперь будет. да еще несколько дней назад появились какие-то коричневатые выделения. у кого-нибудь такое было?

не удивительно. После ее осмотра и болит и тошнит, а тут ещё и эрозию прижигала вам. Я на днях в Диамед к Губарь ходила. Аккуратненько, не спеша, никаких неприятных болей... После Татьяны Кирилловны как в рай попала. Но для постановки диагноза Татьяна К. конечно лучше, опыт большой имеет.

Ссылка на комментарий

Девочки посмотрите консультацию Дмитрия Лубнина, очень доступно все объяснил, никаких вопросов у меня не осталось *123

http://simptomer.ru/bolezni/zhenskie-zabolevaniya/158-eroziya-sheyki-matki-simptomy

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...