Перейти к содержанию

Бег по утрам


Рекомендуемые сообщения

что-то тема совсем заброшена... ^_^ *26

вопрос такой, на стадионе бгу, можно бегать??? как-то не обращала внимание, он закрытый? или приходи и бегай сколько тебе влезет?! *90

Ссылка на комментарий

Я бегаю 3 раза в неделю, по 3 или 5 км на результат, а и иногда просто на объем. Живу не далеко от лыжной базы локомотив, получается не гладкий бег а кросс в лесу. Как снег растаял начал бегать, уже как привычка. В основном вечером где то в 6-7 часов. Результат не заставляет себя ждать, первый раз время на 3 км было 14:07 чуть в обморок не упал на финише, щас 10:20 рекорд мой, 11 - 11:30 в легкую, без напряга) Бег + упражнения типа отжиманий, подтягиваний и упражнений на пресс залог хорошей фигуры, великолепного самочувствия и отличного настроения)

когда что то не так или нервоз по тому или иному поводу сразу иду бегать, как рукой снимает)

Ссылка на комментарий

TolkienDRR я видимо не так выразилась, я имела в виду как раз центр. стадион :D:yes: просто сейчас там ведь студенты бгу занимаются, вот я и написала стадион бгу :headslap: А во-сколько утром открывают?

Ссылка на комментарий

   Dashinima, хороший результат. Я на беговой за 50 минут (бег+заминка) 8,5 км пробегал максимум. Правда я больший упор делаю на статическую нагрузку, чтобы пульс был в диапазоне 155-165 уд/мин. Сушка =) А так бы с удовольствием бегал, но в районе Геологической ни одного стадиона, можно конечно до центрального добегать, но учитывая все обстоятельства, почему то желания нет))

   nektoInkognito, активно искал, где же новость эту видел =) Саму новость не нашел, только ее обрывок))

Кроме этого, добавим, что каждый день с 6 до 9 часов любой желающий может бесплатно занять беговую дорожку на стадионе или поиграть в футбол на поле с искусственным покрытием, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам жирдяй, бегал только в институте на физкультуре. Посмотрел Бочарика, который из ОСП студия, он марафоны бегает, заразился. Он рассказывал об эйфории бега. Первый раз вышел на школьный стадион, там 3 женщины бегают, 2 семьи прогуливаются с детьми и двое парней на турниках. удивился. Пробежал километр чуть не умер, сделал 2 ошибки. Лежал думал где же кайф.

1. Нужно бегать чтобы частота сердечных сокращений не превышала 75 % и не ниже 65% от максимального. Максимальная равна 220-сколько тебе лет. Для меня 180.

2. Остановился. Вернее, лег на траву сразу после бега. Это категорически нельзя, потому что у венам нужно помогать мышцами, тоесть надо шевелиться, чтобы кровь сильнее циркулировала и помогали сердцу перекачивать кровь, чтобы разгрузить сердце.

Итого: бегаю пока неделю уже 4 раза по километру, в комфортном режиме, с каждым разом все легче, и восстанавливаюсь все быстрее. Купил пульсометр Торнео H-102, при последней пробежке показывал результат на 20 процентов ниже. видимо плохо закрепил пояс. результаты записываю в в программу Runtastic, который отправляет статистику сразу в фэйсбук.

Еще зарегистрировался в Myasics.ru, где расчитал план тренировок.

Ссылка на комментарий
1. Нужно бегать чтобы частота сердечных сокращений не превышала 75 % и не ниже 65% от максимального. Максимальная равна 220-сколько тебе лет. Для меня 180.
   Смотря какие цели преследуешь. Я хочу начать практиковать силовой бег - челночный, с ускорениями, пересеченная местность. Я всю жизнь был больше спринтером, чем стайером, поэтому порой забеги в 30-40 минут для меня испытание =) Хотя на беговой 10-12 км/ч бегаю по 40 минут, но все равно воспринимается как трата времени)
Ссылка на комментарий
сейчас мода какая-то на здоровый обьраз жизни, спорт раньше такого не было, да и велосипеды стали популярнее, тоже чтоли приобщиться

ИМХО, мода на пиво и сигареты в количественном соотношении все же пока перевешивает. Быдломолодежь задолбала.

А бегунам и вообще спортсменам респект и уважуха.

Ссылка на комментарий

   jodie90, ты права =) Раньше спорт был в почете, потом провал, сейчас это стало модно. Хоть какая то польза от западных тенденций =)

Ссылка на комментарий

Dersu_Uzala смотря какое покрытие, всяких разных много. По моему лучше брать дорогие, хорошие. У меня чисто под горный бег и кросс обувь La Sportiva Raptor (5300 стоят, со скидкой 4270 встали), специально с инета заказывал на свой страх и риск (боялся с размером ошибиться, но благо подошли). 2-й сезон безжалостного бега, в любую погоду, все по боку, слегка потерлись и все. Действительно хорошая обувь, хоть и производство Китай. Так что я сторонник дорогой обуви.

Ссылка на комментарий
В сотых кварталах много людей бегает. Парни, девушки, женщины. Родители с колясками гуляют.

Одна из них я :yes: оказывается таакой кайф бегать по утрам, а чтоб не скучно - наушники и английский учу

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В сотых кварталах много людей бегает. Парни, девушки, женщины. Родители с колясками гуляют.

За несколько лет двух-трех бегунов всего и видел. Лыжники зимой в лесу видел, а бегунов не встречал.

Ссылка на комментарий

Yodzi, любую удобную. Дело не в одежде, а в самом беге. Я и в зимних сапогах бывало бегал и в рабочих штанах...

Обувь конечно лучше специальную брать беговую. С аммортизацией хорошей, а то если много бегать в сапогах можно травму получить.

Ссылка на комментарий

Какую одежду посоветуете для бега в это время года? Где купить в городе?

Я в рибоке себе такой костюм прикупил http://www.reebok.ru/sportivnyi-kostium-reebok-one-series/Z96609_290.htmlверхний слой - непродуваемая ткань, внутренний - флис. Надеваю еще верх от термобелья и чувствую себя комфортно, не мерзну.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...