Перейти к содержанию

Бег по утрам


Рекомендуемые сообщения

хочу шиповку купить

со следующей недели начну спринт тренировать. Хочу попробовать на сельских играх и на сурхарбанах стометровку пробежать.

С атлетиктв скачал уроки.

Добавлено спустя 45 секунд:

какие лучше купить?

Ссылка на комментарий

Про бег с утра

Что может быть вредно в беге утром

Утром, переходя от состояния покоя в состояние бодрствования, организм человека работает в усиленном режиме. В это время суток сердце и сосуды головного мозга работают в усиленном режиме. Выражение "бегом от инфаркта" может иметь противоположное значение, если организму дать дополнительную нагрузку.

Утренний бег не полезен, для нервной системы, особенно, если ночью вы плохо спали. В этом случае произойдет мощный выброс в кровь гормонов стресса и весь день вы будете чувствовать себя разбалансировано.

Утренний бег способен спровоцировать риск закупорки сосудов головного мозга, так как повышается свертываемость крови. К этому выводу пришли японские ученые.

Следует быть осторожными тем, у кого проблемы с почками или печенью. Утренний бег может быть в этом случае вреден, лучше заменить вечерним, когда, как доказано, происходит регенерация тканей этих органов.

Абсолютно противопоказаны такие занятия людям типа "сова". Утром у них –биологическая ночь и организм не настроен воспринимать нагрузки.

Занятия бегом следует начинать не ранее, чем через два часа после просыпания. Это продиктовано биологическими часами организма.

Противопоказаний для утреннего бега достаточно много, но если они вас не пугают, то подытожим: утренняя пробежка принесет вам пользу, если после нее вы чувствуете заряд энергии на весь предстоящий рабочий день.

Сам тоже начал бегать, бегаю по вечерам в среднем темпе по 10-15минут.

Ссылка на комментарий

тут на восточном мимоходом (и зимой и летом) мужик бегает уже 5 год подряд, видел бежавшего в сторону дабат, вот у него и спросите, если догоните, в чем смысл бега?какая обувь удобная, чего он слушает по дороге, или "А Динамо бежит?". Потом отпишитесь.

Ссылка на комментарий

раньше зимой почти каждый вечер-ночь бегал. На ВСГТУ

Но это 2 года назад было, а теперь на спорт и физ.подготовку плевать с большой колокольни.

я бы тоже побегала... вот только одной не охота :(

ну ёмаё, такая девушка и одна.

Ссылка на комментарий

Раньше никогда не бегал. Начал с мая 2011г по утрам. Это было нечто - сказывалось всё - стаж курения 10 лет, употребление алкоголь 6 лет. Дыхалка разрывалась от напряга, ноги тряслись, мысли мелькали - может ну его а )) Но когда заканчиваешь пробежку - наступает какое-то странное чувство наслаждения, весь день себя чувствуешь как на крыльях!

И я стал бегать через день все лето - похудел на 10 кг.

Сейчас после перерыва опять начал, но уже не по утрам а вечером.

Бег - лучшее средство от лишнего веса, стрессов!

А какая самооценка становится после бега! ))) Я красавчик! )))

Бегайте друзья!

Ссылка на комментарий

бегаю по утрам,когда не получается по вечером,

бегать лучше не опираясь полностью на стопу,как бы на носочках

легкие кросовки/любимая музыка и вперед)

Ссылка на комментарий
бегом можно еще и набрать вес, аппетит хорошо разыгрывает)

еда покрывает расход, что тело потеряло с физ нагрузками.

А ожирение происходит, когда нет физ подготовки, но ты пихаешь и пихаешь еду. Отложения и т.д

Ну вы конечно знаете это, просто вдруг кто другой задался таким вопросом :D

Ссылка на комментарий
раньше зимой почти каждый вечер-ночь бегал. На ВСГТУ

Но это 2 года назад было, а теперь на спорт и физ.подготовку плевать с большой колокольни.

я бы тоже побегала... вот только одной не охота :(

ну ёмаё, такая девушка и одна.

чаще мужчины предпочитают пивка попить, чем пробежаться пару километров :dontknow:

Ссылка на комментарий
чаще мужчины предпочитают пивка попить, чем пробежаться пару километров
А вы напишите в каком районе предпочитаете бегать, возможно один мужчина и составит вам компанию ^_^
Ссылка на комментарий

вечерком вокруг квартала (46) с друзьями,с ушами,хорошей музыкой вообще прекрасно)

особенно в сумерки,а то при свете не то.

а так немного свежести)

затем в душ и в теплую кроватку и вообще жизнь кажется прекрасной:)

Ссылка на комментарий

пробовал бегать, но у нас на районе дороги ужасные, даже грейдер не исправил ситуацию. Лядно, сейчас пришли к тому, что взяли горных великов и вечерочком по теплу с разных районов катим на турники в центр. Тоже зож ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а бега в принципе и на футболе хватает. Братишку (бегал по утрам) тоже привёл к нам на футбол, он тоже бегать по утрам бросил )))

Ссылка на комментарий

начинали бегать с подругой по вечерам, каждый вечер после пар.

старались бегать по 40 минут, темп лучше выбирать медленный и равномерный для начала, и желательно бежать без остановок. по началу тяжеловато было поэтому часть круга пробегали и далее не останавливаясь шли, затем снова бежали. с каждым днем дистанция "чистого" бега увеличилась. в среднем пробегали по 3.5-4км.

брат посоветовал методику http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1421673. для выносливости и длительного протяженного бега. кстати для тех кто не хочет сильно большие икры помоему самое то.

после пробежки и растяжки чувствуешь себя по особенному) з.ы. для осанки приятно, ощущение что тебе кто то спину выпрямляет)

Ссылка на комментарий

Тоже хочу начать бегать... но что то никак не возьмусь, да и где не знаю... просто так по улице как то не то)) Поэтому катаюсь на велосипеде по городу))) Хотя ужасно скучно одному(((

Ссылка на комментарий
Тоже хочу начать бегать... но что то никак не возьмусь, да и где не знаю... просто так по улице как то не то...

наоборот, на мой взгляд, на улице интереснее бегать, чем в спортивном зале ^_^

Ссылка на комментарий
Тоже хочу начать бегать... но что то никак не возьмусь, да и где не знаю... просто так по улице как то не то)) Поэтому катаюсь на велосипеде по городу))) Хотя ужасно скучно одному(((

Та же фигня, только в городе то куча народу, а на Восточном на велике как то не с кем катать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...