Перейти к содержанию

санаторий "Сагаан Дали"


Рекомендуемые сообщения

придется вам съездить,а уж потом самой отписаться как там!))))

лично я там не была-но если очень там не плохо-то я бы с удовольствием с сынишкой отправилась туда!

кстати,а где это находится?

Ссылка на комментарий

Что-то никто не отвечает вам ((

Была там с сыном (1,3 года на тот момент) в сентябре. Но по коммерческой путевке. Там здание делится на 2 части. Одна сторона коммерческая, вторая нет. Но в принципе различий сильных я не видела. Разве что в той половине детей много было. Проводили с ними какие то конкурсы, водили на экскурсии. Столовой тоже две. Та что коммерческая, конечно выглядит как хорошее кафе, а столовая тоже симпатичная. Еда думаю была одинаковой. Меню все полезное (имею ввиду, что изысков всяких не будет). Кормят как на убой. Номера приличные. По-крайней мере лучше, чем в аршане и саянах. В каждом номере по 2 кровати вроде, свой душ и унитаз. Убираются вроде каждый день. Погодка там резко-континентальная так сказать. Утром дубень, в обед жара, а вечером тоже может быть дубень. Все-таки горы вокруг. Но воздух офигенный. Честно говоря, обожаю отдыхать в тех краях.

Ссылка на комментарий

bair_b1985,

спасибо, что откликнулись! Собираемся туде в середине мая, ребёнок едет по путёвке, а я с младшим - за свой счёт, вот и думаем-гадаем что да как. Хотя, путёвку сегодня получили, завтра поедем записываться в эту контору :)

Ссылка на комментарий

Вы там вообще были где-нибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я это к тому, что берите с собой коляску обязательно. Даже, если он сам ходит. До аршана очень далеко и в гору. Заколебетесь ребенка на себе таскать. Со мной сестра ездила. Сыну 3,5 было и то его таскала на руках.

Добавлено спустя 52 секунды:

Жить будете одни в комнате, скорее всего. Вообще там приличненько.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А мы с сыном едем в горячинск в конце мая )))))

Ссылка на комментарий
Вы там вообще были где-нибудь?

Ни разу в Тунке не были, только в июле месяце несколько лет назад были на Шумаке.

О, а коляску мы уж давно свою отдали :unsure: . А до Аршана надо в день по 2 раза ходить, да?

А жить одни в комнате, т.е. нас не разлучат с дочей, да?

Ссылка на комментарий

В Аршане обычно холоднее, чем в Улан-Удэ. Обязательно берите очень тёплые вещи для детей и себя. К примеру, зимний комбинезон можно звять ребёнку. Думаю, будет актуально. Мы даже летом когда туда ездим берём пуховики, шапки, ботинки, а для ребёнка ещё и утпелённые штаны. Рядом с санаторием Саган дали есть место, где можно набирать аршан, но все предпочитают ходить на верхний источник, который находится в 1.5 км от вашего санатория. Ходить 2 раза в день, конечно, не обязательно. С ребёнком, думаю, не разлучат.

Ссылка на комментарий

Лучше найдите коляску. Вы не представляете как намучаетесь пешком. Это далеко, да и в гору. Я своего посажу в коляску и бегом. Там часто мамочки приезжают с детьми и никого не разлучают. По-крайней мере можно обо всем договориться )) 2 раза до Аршана ходить нереально пешком с детьми ( ни по времени, ни по силам)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Ещё вопросик: можно ли с собой взять ноут-бук? Там номера приличные? в смысле нормально с этим дела обстоят, в плане краж не дай Бог?

Ссылка на комментарий

если не секрет, во сколько обойдется вам путевка с лялечкой за свой счет, отпишитесь пож-та потом, тоже хочу с дочкой, нам три годика, поехать и отдохнуть, правда слышала, что ценник немаленький...

Ссылка на комментарий
если не секрет, во сколько обойдется вам путевка с лялечкой за свой счет, отпишитесь пож-та потом, тоже хочу с дочкой, нам три годика, поехать и отдохнуть, правда слышала, что ценник немаленький...

http://sagaandali.uuzdrav.ru/

Путёвка обойдётся на 1-го человека в 18500р. на 2 недели, радует то, что старшая - бесплатно.

Ссылка на комментарий

Да, ценник немаленький, но я еду туда только ради детей, а не для отдыха. Да, и называется правильно не санаторий, а больница "Сагаан Дали" - лечиться едем.

Ссылка на комментарий

по мне так вообще УГ.

да, больница,в какой-то степени может и санаторий-не суть.

отбирают забирают у детей телефоны, зачем?? радиация?излучение? у них там оборудование фонит еще больше, телефон не ахти ловит. чтобы не задротили?ок, был бы досуг, а из досуга: детская игровая комната, с большими подушками для стройки(где 14летним и старше делать нечего), и теннисный стол, в тесном темном коридоре, все! Плюс шашки,шахматы. Хоть бы какие-нибудь конкурсы устраивали что-ли. Даже на улицу выходить по расписанию(зэки мы что-ли?)

Делать абсолютно не фиг нечего.

Личное мнение: если ребенок тихий мирный и зануда немного скучный, то ехать можно, если непоседы, тем кому нужен активный отдых, все хватать ногами дрыгать, там скучно.ОЧЕНЬ СКУЧНО. СМЕРТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
по мне так вообще УГ.

да, больница,в какой-то степени может и санаторий-не суть.

отбирают забирают у детей телефоны, зачем?? радиация?излучение? у них там оборудование фонит еще больше, телефон не ахти ловит. чтобы не задротили?ок, был бы досуг, а из досуга: детская игровая комната, с большими подушками для стройки(где 14летним и старше делать нечего), и теннисный стол, в тесном темном коридоре, все! Плюс шашки,шахматы. Хоть бы какие-нибудь конкурсы устраивали что-ли. Даже на улицу выходить по расписанию(зэки мы что-ли?)

Делать абсолютно не фиг нечего.

Личное мнение: если ребенок тихий мирный и зануда немного скучный, то ехать можно, если непоседы, тем кому нужен активный отдых, все хватать ногами дрыгать, там скучно.ОЧЕНЬ СКУЧНО. СМЕРТЕЛЬНО.

не знаю, когда Вы там, юноша, были, но сейчас там совершенно не так - нам ооочень понравилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...