Перейти к содержанию

Раннее родительство


JoXeR

Рекомендуемые сообщения

таки к какому выводу пришел афтырь?

Никто меня не любит. Стану Брейвиком

А к какому выводу я должен был прийти? Остался при своем. Вполне ожидаемо, что у каждого человека будет свое мнение по этому поводу.

Зависит от мужа.Терпит его ради вас.

Второй сын от него.

nefi

Вам такого не скажут.

Ссылка на комментарий

Шаманист правильно сказал - встань на место предков. Подумай почему они так действуют, что они от тебя хотят, чего ты от них хочешь, как вырулить эту ситуацию. Рассуждай холодно и трезво, а не на эмоциях. Расставь приоритеты и отталкивайся от них.

Короче думаю ты уже все понял.

Станешь старше на год-два поймешь что семья это сила, что ее нужно беречь и стараться сделать сильнее, или, нужно красиво из нее слиться, чтоб всегда было куда вернуться, если жизнь не заладится.

Ссылка на комментарий

Вещи, сумка, станок, общежитие - это выбьет дурь с автора.

Через год мать и отец ничем юридически обязаны не будут, и вполне могут воплотить вышеописанное в реальность.

Отношения отца и матери - их личное дело. То что они не смогли жить вместе, не тебе судить, еще неизвестно каким отцом станешь ты.

Ссылка на комментарий
Отношения отца и матери - их личное дело. То что они не смогли жить вместе, не тебе судить, еще неизвестно каким отцом станешь ты.

О чем ты вообще?

Вещи, сумка, станок, общежитие - это выбьет дурь с автора.

Через год мать и отец ничем юридически обязаны не будут, и вполне могут воплотить вышеописанное в реальность.

Как будто это что-то плохое.

Ссылка на комментарий

JoXeR

Ерунда! помаешься года три, потом с улыбкой вспоминать будешь.

То что родители тупее тебя, это говорит только в твою пользу, что ты уже перерос своих родителей., хотя б умственно. Так и должно быть.

Распиши себе жизнь на 5-10 лет вперед и следуй этим шагам.

Например,

1) Через год зарабатывать 2000 руб/мес. Через два - 5000 руб./мес.

2) Поступить в ВУЗ, на бюджетное место, чтоб бесплатно было. Для этого надо учиться так чтоб умнее всех в классе был хотя-б в одном-двух направлениях(математика, физика, химия, история) Не обязательно по всем предметам иметь 4-5. Главное чтоб хотя бы в одном был сильнее всех вокруг.

3) Раньше можно было написать заявление в универе и получить место в общаге. Сразу с родными очень хорошие отношения становятся. Мать почувствует, что ты сам можешь крышу себе найти. Начнет приезжать, продукты привозить, денег подкидывать. Были случаи, когда кто-то из одногруппников приезжий был и хату снимал, так у него потом кто-то из городских жил на пару(тоже конфликт был с родоками). Так нормально жили, мы у них частенько гостили, весело было.

4) При поступлении в ВУЗ ищи где конкурс меньше и где есть еще бюджетные места. Пофиг куда поступать, лишь бы в ВУЗ. Умнее потом будешь однозначно. И мама твоя гордиться уже будет тобой. А то что ты станешь самым образованным и обеспеченным в семье, придаст тебе смысл существования и гордости. Да еще брату помогать будешь. Со временем ты поймешь, что твой самый родной человек - это твой младший брат! а может и сестра, дай Бог матери, появится! В общем образование не для галочки, а для усиления тебя, как единицы. Чтоб не грузчиком всю жизнь работать.

5) Если не получится поступить, иди работать. Для начала можно сторожем, уборщиком, торгпредом, курьером, грузчиком, почтальоном. На одежду, проезд себе и прокорм заработаешь. Не пьянствуй, станешь дебилом. Надо будет зарабатывать на платное обучение. Поступишь платно. Ни за что потом не бросишь. Оно окупится, если станешь Человеком.

5) Поставь себе цель уже сейчас: Сколько ты будешь зарабатывать после ВУЗа. Например, 20000 руб./мес. ... а может 30000 руб. не бойся планировать... это как твой прицел в контере. Я те гарантирую, ты будешь зарабатывать большие деньги.

6) Заруби себе истины и ошибки. Алкоголь, наркота, гопота, разбой, это прямая дорога на зону или в больницу. Армия, раем покажется. Не имей проблем с законом, так очень легко дышится. А то наши штыри всё время под присмотром ментов, все как на иголках сидят всю жись, чего то трясутся. Живут разбоем от привода до зоны. Это дно человечества.

7) Не торопись создавать семью. Лет в 25-30 можно будет жениться, дети там и прочее. Смотри чтоб девка какая-нить не залетела. Презерватив всегда твой друг. Но если залетит кто, будь мужиком не бросай на произвол. Либо аборт на ранних стадиях.

Вот тебе и пусть истинный, извилистый с кучей ответвлений и соблазнов от пути твоего личного. Ты мужчина и в этом твоя сила!

Ссылка на комментарий

по сабжу

знаю двух девочек родивших раньше 18, обе замужем,обе живут отдельно от родителей, обеем чуть за 20 сейчас, поскольку общаюсь с ними не близко, сказать насколько счастливы не могу.

мой муж стал отцом в 18 лет. и че? учился, работал и ребенка воспитывал

правда семьи не получилось, но это другая история

когда я родилась, папе было 42, а у меня еще сестренка младшая есть)))

JoXeR

пройдет немного времени и ты поймешь в чем был не прав! а пока нужно найти занятие, чтоб дурные мысли не лезли.

Приезжай ко мне в выходные, огород перекопаем?

Ссылка на комментарий

Хех тс хочет что б его пожалели пфф. На своем примере в твоем возрасте я думал что я прав а все остальное бред, работать я пошел в 14 т.к денег особо не было да и времена были не торт. Когда я заработал свои деньги тогда я и понял что заработаные деньги очень сложно тратить на мелкие потребности. Когда мама тебе говорит заработай сам и покупай она хочет дать понять как это сложно работать целый месяц отказывая в чем то себе что б купить что то тебе(когда ты был еще карапузом), сейчас ты уже взрослый и такие вещи как сок или прочие вкусняшки можешь заработать сам, но ты еще этого не понимаешь. Тебе сейчас проще съезжать на то что ты еще мал. Мой тебе совет иди в армию в 18 там ты сможешь переосмыслить что правильно а что нет, и в войска типо разведки или морской пехоты. В общем пора становится мужчиной детство закончилось. По сабжу: молодые родители это плохо т.к они врядли смогут воспитать достойных людей когда сами еще дети. И весь негатив они выплескивают на ребенка вовремя его воспитания это прискорбно.

Ссылка на комментарий

Вообще осуждать мать это не правильно, ее надо защищать, холить, поддерживать и помогать во всем.

Вообще если смотреть на возраст, то раньше люди в 15 уже рассуждали как в 25.

А сейчас в 25 рассуждают как 15 летние.

Поэтому не нам осуждать наших родителей и рассуждать о правильности их поступков.

Ссылка на комментарий

JoXeR

tokyo все правильно описал, но только не поступай в ВУЗ, по крайней мере, на очное...

Лишняя потеря времени (5лет), энергии и денег...

Лучше иди сразу работать...

Если уж так припрет, поступай на заочку...

Самообразование лучше формального образования, да и к самостоятельному мышлению приучает...

Ссылка на комментарий

втаптывают ваших родителей в грязь. Вам самим то не стыдно?

Лицемером быть лучше? Не все люди быдло. Некоторые понимают, что у людей есть недостатки по которым нельзя судить о человеке как личности. Если Вася тупой это не значит, что он плохой человек. Прописную истину пишу.

И тем не менее...

Послушала мальчиков, волосы дыбом, не могу представить как мое милое четырехлетнее создание будет говорить: "ненавижу свою мать!", "да она дура, кули с нее взять..." и пр. вещи.

Да, раннее родительство это бред. Либо ребенка воспитывают дети, во всех смыслах слова, либо бабушки-дедушки, как своего "одхона". И считаю, что во втором случае, если адекватные бабуки/дедушки, то можно считать, что жизнь ребенка удалась, потому что воспитывают его взрослые, состоявшиеся родители. Я "против" раннего родительства и не желаю это никому. Куча негативных примеров на лицо, положительных крайне мало....

Одному жить трудно без братьев и сестёр. Вырастит и точно такое скажет(возможно). Ему бы(вашему сыночке) надо бы кого из братика или сестренку. Сам игоистом не будет, да и ему в жизни проще будет.

У меня никого вот нет, один и старики, в натуральном смысле старики, мать меня вообще поздно родила её было 38 лет, отцу за все сорок...

Сейчас кроме своих пацанов и жены не к кому обратится даже.

Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Хех тс хочет что б его пожалели пфф. На своем примере в твоем возрасте я думал что я прав а все остальное бред, работать я пошел в 14 т.к денег особо не было да и времена были не торт. Когда я заработал свои деньги тогда я и понял что заработаные деньги очень сложно тратить на мелкие потребности. Когда мама тебе говорит заработай сам и покупай она хочет дать понять как это сложно работать целый месяц отказывая в чем то себе что б купить что то тебе(когда ты был еще карапузом), сейчас ты уже взрослый и такие вещи как сок или прочие вкусняшки можешь заработать сам, но ты еще этого не понимаешь. Тебе сейчас проще съезжать на то что ты еще мал. Мой тебе совет иди в армию в 18 там ты сможешь переосмыслить что правильно а что нет, и в войска типо разведки или морской пехоты. В общем пора становится мужчиной детство закончилось. По сабжу: молодые родители это плохо т.к они врядли смогут воспитать достойных людей когда сами еще дети. И весь негатив они выплескивают на ребенка вовремя его воспитания это прискорбно.

Ещё один кукаретик из разряда "тему не читал @ совет дал". Сплю и вижу, "Ну как же там геебоф, пожалел он меня или нет!?"

Я хотел почитать похожие истории, но что бы кто-нибудь писал от своего лица, я не видел. Только "Вот знаю там кого-то", "Вот давно было учитель-ученица".

Ссылка на комментарий

ТС сидит и ищет таких же как он но потом переходит на плачь о том какая у него плохая мама не покупает ему шоколадку или еще какой ништяк.

Братишь пощупай у себя там в штанишках яички. А то судя по форуму ты их не можешь с рожденья нащупать.

Мне вот мама не покупала каждый месяц мобилки, не водила по кафешкам, не давала сотни денежных знаков и еще много чего материального она не делала для меня. И чо мне теперь ходить создавать топики на форумах и потом плакать в них? А вот мне уже за 20 хочу ламбо а мама не хочет мне ее купить? Пфф смешно.

p.s шм для слоупоков и дикое ОП в 3йке в растакливе.

Ссылка на комментарий

Есть тут люди, у которых дети появились в возрасте до 18 лет? Или может кто-нибудь из юзеров родился у таких родителей?

Помогал ли кто-нибудь из родственников? Смогли ли прийти к успеху с такой жизнью?

реально от вопроса ушли..и далеко..

Сейчас ранняя беременность уже никого не удивляет, а возраст молодых мам уже приближается к 12-13 летнему возрасту. Впрочем, как показала практика и история, это не самое страшное. И хотя детородный возраст имеет определенные границы, известны молодые мамы даже пяти-шести лет… Впрочем, в средние века ранняя беременность тоже никого не удивляла. Вспомните маму 13 летней Джульетты:

Меньших лет, чем ты,

Становятся в Вероне матерями,

А я тебя и раньше родила…

Молодые мамы никого не удивляли хотя бы потому, что к браку было другое отношение, чем сейчас. Люди женились по расчету, для налаживания связей между очень разрозненными средневековыми обществами, наконец, для приобретения новых рабочих рук… А для этих целей возраст не суть важен. Но ведь там, где есть двое, там может появиться и третий член семьи. Так, один средневековый художник рисовал мадонну с младенцем с натурщицы подросткового возраста и это никого не удивляло.

Слишком юна и леонардовская мадонна с цветком. Приглядитесь–это ведь девочка-подросток…неужели мы вступаем в новое средневековье?

Пожалуй, дело не в этом. В наше время ранняя беременность вызвана, скорее, психологическими причинами и заболеваниями массовой психики.

На самом деле, от юной будущей мамы весь мир отворачивается намного раньше, чем наступает беременность, в этом и причина ранней беременности.

Так, изнасилование, как одна из частых причин ранней беременности, происходит не по вине девушки-подростка ( мол, где-то гуляет до ночи, ярко красится, носит короткие юбки…), очень часто насилуют и отчимы, и друзья, в том числе друзья родителей, и даже родственники… То же самое можно сказать и про плохую компанию. Если у девушки есть хорошие друзья и любящая семья, то в такую компанию её вряд ли потянет…

Также распространена ранняя беременность по причине… элементарной половой неграмотности.

Многие школы до сих пор недалеко ушли от «совковости» во всем, в том числе, половом и сексуальном воспитании. Во многих школах просто стесняются разговаривать «про это» даже со старшеклассниками. А мифы и легенды о сексуальной жизни среди подростков очень и очень распространены. Но к реальности никакого отношения не имеют. Вот почему ранняя беременность часто бывает незамеченной и оттого упущен момент, когда её можно прервать, нанеся минимальный вред здоровью девочки. Есть и другие чисто психологически причины ранней беременности. Например под названием «Никто меня не любит, ну так я себе ребеночка рожу, он меня будет любить» или «Мама, ну как еще доказать тебе, что я уже взрослая и хватит меня воспитывать?». В подобных случаях ранняя беременность, скорее, подтверждение незрелости девушки, чем её взрослости. Для матерей же, ранняя беременность может стать настоящим шоком: молодая, но бабушка…

Что же делать?

1. Сама собой ранняя беременность не рассосется, так что, придется обращаться к врачу. Если же он с порога категорически велит «прийти с мамой» - ищите другого врача. Разумеется, проводить серьезные медицинские вмешательства без согласия родителей не будут, но хороший врач хотя бы выяснит ситуацию и поможет юной пациентке подготовиться к предстоящей беседе с мамой, коли уж без этого нельзя.

2. Молодой маме нужно обратиться к психологу или в кризисный центр. Не стоит ждать, что там решат за нее, как быть (да это и не нужно), но вот посодействовать в получении информации для принятия собственного решения там могут и должны.

3. Если ранняя беременность подтверждена, то судьбу ее следует решать комплексно и совместно с гинекологом, терапевтом, врачом медико-генетической консультации, юристом, соцработником и психологом. А задача девушки - все выслушать, а потом взвесить все «за» и «против» и самой принять решение, а вот мнение мамы или подруг не всегда единственно верное. Часто девушки - подростки бывают незрелы эмоционально и психически, несмотря на хорошее физическое развитие, однако, ранняя беременность в этом смысле, имеет плюсы, и может стать началом эмоционального и интеллектуального созревания.

Ссылка на комментарий
Одному жить трудно без братьев и сестёр. Вырастит и точно такое скажет(возможно). Ему бы(вашему сыночке) надо бы кого из братика или сестренку. Сам игоистом не будет, да и ему в жизни проще будет.

У меня никого вот нет, один и старики, в натуральном смысле старики, мать меня вообще поздно родила её было 38 лет, отцу за все сорок...

Сейчас кроме своих пацанов и жены не к кому обратится даже.

Так что дерзайте.

Это вы вообще к чему???? Неважно один ребенок/ два или десять. Как воспитаешь, то и будет лепетать твое чадо тебе в ответ будучи взрослым.

Т.е. мой сын будет Игоистом, а вы таковым не стали? Мы вообще что обсуждаем - раннее родительство или моё размножение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...