Перейти к содержанию

Минфин предлагает поднять пенсионный возраст до 63 лет


Hover

Рекомендуемые сообщения

Минфин предлагает поднять пенсионный возраст до 63 лет

pensionnyy_vozrast_v_rossii_k_2047_godu_mozhet_uvelichitsya_do_65_let_thumb_fed_photo.jpgМинфин России предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин и для женщин до 63 лет, подтверждая таким образом слова своего предыдущего руководителя Алексея Кудрина о неизбежной необходимости повышения возраста выхода на пенсию.

Начать постепенное повышение пенсионного возраста Минфин предлагает с 2015 года, говорится в письме замминистра Александра Новака в Минздравсоцразвития (копия есть в распоряжении «Интерфакса»).

Целевой показатель – 63 года и для мужчин, и для женщин (сейчас – 60 и 55 соответственно). Двигаться к нему Минфин предлагает поступательно и разными темпами – прибавляя по 3 месяца в год для мужчин и по 6 – для женщин.

В середине января экс-министр финансов Алексей Кудрин советовал срочно принять решение о повышении пенсионного возраста. По его словам, в настоящее время дефицит средств, выделяемых на пенсии, составляет 2% ВВП. Кроме того, количество занятых в экономике ежегодно сокращается на 300–400 тысяч человек.

Тема увеличения пенсионного возраста давно ассоциируется с фигурой Кудрина. Незадолго до отставки Кудрин говорил, что власти должны либо повысить пенсионный возраст, либо увеличить налоги.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Путин, который в мае возвращается в Кремль, говорил, что власти не повысят пенсионный возраст в ближайшее время и даже увеличат размер пенсий.

После этого СМИ писали, что правительству придется ввести новые налоги, чтобы платить пенсии, обещанные премьером.

gazeta.ru

..............

Ссылка на комментарий

Спасибо папам и мамам, за отсутствия у меня родного брата и сестры, а также респект всем, кто ростит по одному игоисту, за нашу безоблачную старость.

Для особо понятливых, это сарказм.

Ссылка на комментарий
Целевой показатель – 63 года

Когда началась PR-компания "Положи денюжку на пенсионный счет, а государство её удвоит...", наверняка, не мне одному пришла в голову мысль: "Что-то недоговаривают". Не договорили, как минимум, "...но хрен вы её удвоенную получите - доживите-ка теперь до 63 лет!". Выборы прошли - оковы сняты.

Ссылка на комментарий

хорошее ммм.

только мало кто доживает до таких лет.

особенно мужчины.

так что по сути государство нам говорит-работайте твари,пенсии не будет.

Ссылка на комментарий

Юрию Шевчуку здесь, вУУ на пресс-конференции задали вопрос насчет повышения пенсионного возраста. Он ответил примерно так: в России сейчас 40 млн.чел. пенсионеров и число это растет, 40 млн. работающих, остальные дети и неработающие. И Этим 40 млн. работающим надо прокормить 100 млн. Если не поднимать пенс.возраст, то придется поднимать налоги. В общем, еще про Путина говорил интересно. Кто хочет посмотрите на Ариг Усе http://arigus-tv.ru/news/video/detail.php?ID=24874

Ссылка на комментарий
Он ответил примерно так: в России сейчас 40 млн.чел. пенсионеров и число это растет, 40 млн. работающих, остальные дети и неработающие. И Этим 40 млн. работающим надо прокормить 100 млн. Если не поднимать пенс.возраст, то придется поднимать налоги.

Не, не может он быть рукопожатным после таких слов. Путриот он, путинец верный и гебешник.

Ссылка на комментарий

Рано или поздно придется поднимать пенсионный возраст. Для начала нужно сравнять мужской и женский на уровне 60 лет. А потом смотреть по продолжительности жизни (У нас сейчас женщины живут на пенсии около 19 лет а мужчины 2 года).

Ссылка на комментарий
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград)

Я соглашусь с любой реформой, если ВВП уйдет на пенсию в 60 лет.

Как положено.

Ссылка на комментарий

Некоторые до пенсии не доживут, а мы все платим огромные суммы в пенсионные фонды государственные и нет.

0000s87b.jpg, 182162.jpg, picture.jpg,demotivator_antiposter_ru_v-razvityih-stranah-pensioneryi-ezdyat-po-miru.jpg

Вот и наступил момент, когда Вам не надо вставать по часам и торопиться на, может и любимую, работу и Вы не знаете чем занять свое время.

Прошел месяц, другой и Вам уже не хочется включать телевизор. Кроме сериалов, пошлых шуток и различных трагедий и смотреть больше нечего.

Дети далеко, да и у них своя жизнь. Ладно вспомнят, поинтересуются о здоровье и то хорошо.

А Ваши-то одноклассники тоже на пенсии, как они там?

В гости, что ли съездить или для начала позвонить? О-го-го, а пенсия-то почти закончилась?

Может, где-то подработать? Да кому мы - пенсионеры нужны? Молодым-то рабочих мест не хватает.

Вот такие мысли все чаще и чаще стали посещать Вас, не так ли?

В нашу жизнь вовсю внедряются всякие нововведения: универсальная электронная почта, пластиковые карты, которые навязывают нам, пенсионерам, в банках, потихоньку начинают переводить оплату различных услуг через интернет (комунальные услуги, теле и радио-вещание, запись к врачу и т.д.).

Все больше входит в жизнь Интернет: электронное правительство, электронное образование, электронное здравоохранение...

Но...

Вы не знаете компьютер, а хочется научиться работать с ним и пользоваться Интернетом.

Выпали из привычного ритма жизни, а хочется идти в ногу со временем, продолжать быть активным в жизни.

Сузился круг общения, хочется расширить его, найти потерявшихся друзей, может быть приобрести новых, установить доступную по затратам связь с родственниками, знакомыми.

Появилось свободное время, хочется заняться каким-то делом. С такой пенсией, как у нас, хочется найти дополнительный источник дохода.

Ссылка на комментарий

А вот как бы продвинуть мысль про пенсионный вклад, нашему гов-у?

Платишь отчисления, они на вклад. +проценты.

Вышел на пенсию, тратишь на себя. +проценты на остатки.

Умер.

Деньги на вкладе перешли наследникам.

Всё очень просто же?

И да, процентов несколько выплат уходят в фонд тех, кто не работал, вышел на пенсию раньше.. и прочая.

Дык ведь шкуры на такую схему не в жизнь пойдут.

Обезличка лучше - воровать можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Путин: Повышать пенсионный возраст в РФ нецелесообразно

В рамках совещания с членами правительства Российской Федерации президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России нецелесообразно повышать пенсионный возраст. Об этом сообщает РИА Новости.

- Наши коллеги из либерального крыла экспертного сообщества нам говорят, что вам все равно не обойтись без повышения пенсионного возраста, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Это острейшая социально-экономическая проблема. Мы говорим: нет, не будем, считаем, что по-другому можно сделать. Где решение-то? Получается, что граждане до сих пор не понимают, как будет формироваться их будущая пенсия, - отметил Путин во время обсуждения исполнения майских указов 2012 года.

Глава государства подчеркнул, что до осени в стране необходимо провести широкое общественное обсуждение. Кроме того, правительство должно в кратчайшие сроки обнародовать свои предложения по формуле расчета пенсий.

- Несколько месяцев подряд шла очень сложная дискуссия. Вместе с тем, правительство так и не сформулировало понятные для людей пенсионные формулы. Она готова или не готова? Коллеги говорят, что готова. Тогда давайте ее опубличте, примите на правительстве, вносите в Думу, и, давайте, будем ее обсуждать с людьми. Келейно сделать не удастся, да и не надо этого делать келейно. Нужно, чтобы люди понимали, что происходит и что предлагается, - подчеркнул Владимир Путин.

Источник
Ссылка на комментарий
Вместе с тем, правительство так и не сформулировало понятные для людей пенсионные формулы. Она готова или не готова? Коллеги говорят, что готова. Тогда давайте ее опубличте, примите на правительстве, вносите в Думу, и, давайте, будем ее обсуждать с людьми.

Черномырдин, это ты говоришь?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...