Перейти к содержанию

Запуск небесных фонариков (Богородский остров) - наказание


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

А в чём соль была этого запуска ? Что они символизировали ? Кроме сиюминутного пшика ? Ну я бы ещё понял , что акцию инициировали продавцы продукции , что бы заработать.

Ссылка на комментарий
А в чём соль была этого запуска ? Что они символизировали ? Кроме сиюминутного пшика ? Ну я бы ещё понял , что акцию инициировали продавцы продукции , что бы заработать.

Порадовать жителей)) лишний повод выйти на улицу, пообщаться, подышать свежим воздухом, лицезреть красивое зрелище)

А разве организаторы это не продавцы?? Я почему то подумал, что те кто эти справки собирал, "оттаптывал" пороги различных ведомств, то собсно они и хотели на этом заработать)

Ссылка на комментарий

После того как мусор собрали, он лежал неделю(если не больше), к нему время от времени подходили малолетки, и пакеты с мусором разрывали. Мусор опять разлетался по острову.

Ссылка на комментарий

В данном случае вижу простой "отжим" денег со стороны надзорных органов.

Прокуратуры выступает той самой дубиной, при помощи которой, легче это сделать.

Помнится в прошлом году на главной площади запускали воздушные шары наполненные гелием и вроде никто никого не наказал.

Я купил ребенку воздушный шарик. Ребенок его нечаянно упустил и он улетел.

Возникает ряд вопросов.

Нарушил ли я закон о "летании предметов"?

Должен ли я согласовывать покупку воздушного шарика с центром Аэронавигации?

Должен ли я требовать у продавца воздушных шариков справку о согласовании полетов?

С какой высоты начинается юрисдикция центра Аэронавигации?

И самый главный.

Знают ли об этом самые древние летательные объекты - птицы? И что они думают по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Меня вот мало беспокоит прокуратура, меня больше беспокоит культурная сторона этого процесса - в лучшем случае этот мусор просто упадет в лес, в худшем упадет и подожжет.

Против этих фонариков! Лучше с таким же энтузиазмом мусор убрали который остался после вас.

Ссылка на комментарий
В данном случае вижу простой "отжим" денег со стороны надзорных органов.

Прокуратуры выступает той самой дубиной, при помощи которой, легче это сделать.

Помнится в прошлом году на главной площади запускали воздушные шары наполненные гелием и вроде никто никого не наказал.

Я купил ребенку воздушный шарик. Ребенок его нечаянно упустил и он улетел.

Возникает ряд вопросов.

Нарушил ли я закон о "летании предметов"?

Должен ли я согласовывать покупку воздушного шарика с центром Аэронавигации?

Должен ли я требовать у продавца воздушных шариков справку о согласовании полетов?

С какой высоты начинается юрисдикция центра Аэронавигации?

И самый главный.

Знают ли об этом самые древние летательные объекты - птицы? И что они думают по этому поводу?

внатури ку-ку

если не знаешь толком о чем говоришь - что толку пену изо рта пускать?

ты когда-нибудь видел, чтобы самолет заходил на посадку через Площадь Советов????

а пространство над Богородским островом - это как раз одна из схем захода на посадку. и не важно было ли там Воздушное судно или нет - это называется Авиационная безопасность. с этим не шутят. из-за фонариков тем более. и это не пустые "отжимы". иначе каждый головар будет запускать в небо все что ему вздумается и где ему вздумается. и не надо сравнивать воздушный шарик с МАССОВЫМ запуском фонариков

Ссылка на комментарий
ты когда-нибудь видел, чтобы самолет заходил на посадку через Площадь Советов????

Воздушный шарик летит строго вертикально или строго в противоположную сторону от аэродромов?

Бегом в школу физику учить, эксперт по полетам!

Ссылка на комментарий
Прокуратуре надо было отстегнуть.

Еще раз.

Отстегнуть надо было надзорному органу. Прокуратура - это инструмент запугивания.

Ссылка на комментарий

Руссо

вы хоть убрали бы по совести... все засрали, бабло нарубили на фонариках, хотя их можно было по 15 рублей продавать. Тупые малолетние школьники распивали ягуар, повыбрасывали поторашки от пива... никакого толку не было от вашего псевдопраздника, больше вреда здоровью и окружающей среде. ИМХО

Ссылка на комментарий
вы хоть убрали бы по совести...
Задача разрешительного органа, приехать на место организации праздника, осмотреть место, ну соответственно выдать (не выдать) разрешение.

С условием "Вот в таком виде мы вам его (место) сдали, после праздника извольте в таком же виде сдать обратно".

Не соблюли условия - больше никаких дел с вами не имеем. Следующее мероприятие можете организовывать в соседней области.

Ссылка на комментарий

хе, все трупики фонариков валялись вдоль трассы M55 до горы лев.. как на свалке пакеты..

зы. ладно хоть частный сектор не спалили (кто-то тут прогнозировал что левый берег спалят :D ) а то по этому поводу уже бы побольше материальных исков было.. если не уголовных-не дай бог и пострадать могли..

Ссылка на комментарий
В данном случае вижу простой "отжим" денег со стороны надзорных органов.

Прокуратуры выступает той самой дубиной, при помощи которой, легче это сделать.

Помнится в прошлом году на главной площади запускали воздушные шары наполненные гелием и вроде никто никого не наказал.

Я купил ребенку воздушный шарик. Ребенок его нечаянно упустил и он улетел.

Возникает ряд вопросов.

Нарушил ли я закон о "летании предметов"?

Должен ли я согласовывать покупку воздушного шарика с центром Аэронавигации?

Должен ли я требовать у продавца воздушных шариков справку о согласовании полетов?

С какой высоты начинается юрисдикция центра Аэронавигации?

И самый главный.

Знают ли об этом самые древние летательные объекты - птицы? И что они думают по этому поводу?

Один сплошной бред

Ссылка на комментарий

Дурость! Один сказал, что это круто и все тут же в ладошки захлопали, ну и давай пускать фонарики с умными лицами, говоря про каких-то ангелочков и никто не подумал, что где-то эта кучка бумажек упадет и будет ужасная грязь. У нас всегда так, сначала что-нибудь натворим "здоровское", а потом за голову хватаемся и субботник устраиваем в добровольно-принудительном порядке.

Ссылка на комментарий

Вы здесь много че пишите, но делать ничего не будете, кроме как обсирать организаторов. вы не ходили на это мероприятие и написать, кроме как оставили мусор, тупые малолетки пили ягуар и так далее просто не можете.

Я где-то читал, что хотели провести на набережной, но там не разрешили и отправили на богородский остров.

Вы че думаете, что организаторы просто так захотели и провели это?

Это первое мероприятие у нас в городе, начало положено. Надолго запомнится...спасибо большое вам)

Ссылка на комментарий

все было просто супер. а те кто против - против хорошего настроения. и вправду гдеже те кто так истирично бегает и запрещает летанию воздущных шариков?

раз на то дело пошло давайте запретим воздушные шарики. фанарики, парапланы. разведение птиц и т.д.

помоему все они гадят и создают мусор и является помехой летных аппаратов.

один итог чтоза бред вы несете.

Ссылка на комментарий

НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ

.

.

.

Первую «Ночь в библиотеке» завершит запуск небесных фонарей «Шары желаний» участниками мероприятий.

http://nbrb.ru/newsite/?p=4057

Согласовывали, интересно?

Ссылка на комментарий
Руссо

вы хоть убрали бы по совести... все засрали, бабло нарубили на фонариках, хотя их можно было по 15 рублей продавать. Тупые малолетние школьники распивали ягуар, повыбрасывали поторашки от пива... никакого толку не было от вашего псевдопраздника, больше вреда здоровью и окружающей среде. ИМХО

Какие громкие слова о мистер всевидящий

1. Бабло срубили те кто продал тысячу фонариков на подходе к острову

2. Мы сами не занимаемся продажей фонарей, при проведении являлись такими же закупщиками как и все остальные. Купили оптом за 60 шт. около 350 штук. продали их 100 руб. за шт. За те деньги что остались в плюсе, взяли в аренду генератор у "Улан-Удэ Энерго" и муз. обор-е у "Неомьюзик", диджей, горелки, машину

3. По поводу уборки, убирали территорию как и до, так и после. Была договорённость с администрацией что на след. дент приедет грузовик и увезёт все мешки что собрали. Как оказалось у них есть свойство не выполнять свои договорённости. Увозили своими силами.

4. Про школьников распивающих напитки, не видел одного такого. Но и обратное утверждать не могу. Уж извините не могли проследить за каждым.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...