Перейти к содержанию

Запуск небесных фонариков (Богородский остров) - наказание


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

Запуск небесных фонариков (Богородский остров) - наказание

5.jpg

Бурятский транспортный прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушения закона при использовании воздушного пространства исполняющему обязанности председателя комитета по молодежной политике республиканского министерства образования и науки. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 апреля, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, основанием для объявления предостережения явился запуск в небо с острова Богородского в Улан-Удэ двух тысяч бумажных фонариков, который был осуществлен вечером 31 марта этого года при отсутствии соответствующего разрешения.

«В соответствии с Воздушным кодексом РФ использование воздушного пространства, в процессе которого в нем перемещаются различные материальные объекты, должно осуществляться с разрешения органов, организующих воздушное движение, – подчеркнули в пресс-службе. – Таковым в Республике Бурятия является Улан-Удэнский центр Аэронавигации Восточной Сибири – филиала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В разрешении на использование воздушного пространства для деятельности, не связанной с выполнением полетов воздушных судов, указывается время начала и окончания деятельности, границы района и диапазон используемых высот. Обязательность исполнения данного требования при использовании воздушного пространства в районе Богородского острова связана с тем, что он входит в зону подходов и маневрирования воздушных судов, выполняющих взлет либо посадку в международном аэропорту Байкал Улан-Удэ.

«Хотя помех для движения конкретных воздушных судов данная акция не создала: запуск фонариков состоялся спустя 25 минут после посадки в аэропорту Улан-Удэ самолета Ан-24 авиакомпании «Бурятские авиалинии». Однако потенциальная угроза безопасности воздушного движения в случае ее повторения с нарушением вышеуказанных требований закона существует, – отметили в пресс-службе. – В мировой практике нередки случаи, когда попадание в двигатель воздушного судна материальных объектов приводило к катастрофам».

Источник


Собственное мнение топикстартера: Зато красиво :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

фото стянул с инфпола

:)http://www.infpol.ru/news/679/113568.php

Ссылка на комментарий

Прокуратура решила пропиариться!

Господи, можно подумать самолёт бы рухнул изза лёгких фонариков.

Администрация ведь добро дала, полиция добро дала, (!) прокуратура добро дала, МЧС добро дали.

Территорию убирали как и до так и после!

Но нет же нашлись те кто подосрут, нашим самолетам угрожет все что угодно: шарики, фонарики, мухи, бабочки снег, дождь и вообще, лазерными указками их сбивать можно...

Но совершенно нет угроз из за установки бракованных контрафактных запчастей, недолива, некачественного топлива, необработки противообледенителем и экономией на техническом обслуживании..

Ничего нигде не загорелось, ничего не рухнуло, не упало и не взорвалась, большинство людей остались с хорошими впечатлениями.

Если кто то хочет докопаться он обязательно докопается.

Ссылка на комментарий

Степан

Я один из организаторов мероприятия, и мне жутко не приятно осозновая сколько сил мы потратили на него, сколько времени, читать все эти комментария

Ссылка на комментарий

Руссо

А почему аэронавигация не дала добро? Вы считаете, что ваше мероприятие важнее жизни пассажиров? НЛО может доставить много хлопот диспетчерам и оборудованию а точнее БПРМ и ДПРМ. Вы считает уместным доставлять проблемы людям?

Ссылка на комментарий

Руссо, получается ты типа всё узнал, от кого разрешение получать, а теперь возмущаешься, когда ещё кто-то пытается влезть? Проснись, мальчик, это взрослая серьёзная жизнь. Прокуратура тебе не указ, что ли? Ещё осмеливается оспаривать их действия. Это их работа и не приплетай сюда что-то другое, тоже не из твоей компетенции. Речь идёт об конкретном нарушении и не надо голословить, потому что есть реальный документ - предостережение прокуратуры и не тебе его обсуждать, потому что он - для исполнения.

Ссылка на комментарий

Хватит тут разводить. В противном случае бы написали - "Куда смотрит прокуратура и тп/тд!". Это их обязанность, и не хрен писать, что у них ещё и другие обязанности. Речь-то об конкретном случае.

Ссылка на комментарий

miha

Нам добро в принципе не хотели нигде давать, МЧС отмахнулись сообщив что можно провести его так, без согласия. Целую неделю оттаптывали их пороги. Зная что без официального согласия могут возникнуть проблемы, обратились в комитет по молодёжной политике. Там обещали помочь в согласовании с органами, всем были отправлены письма, были организованы все меры предосторожности.

Мероприятие прошло, центр Аэронавигации Восточной Сибири знал что будет такое мероприятие. Через месяц уже после мероприятия, звонит прокуратура и выдвигает штраф.

Страно что подобные мероприятия проводятся во всех городах России и ни у кого таких проблем не возникало

Ссылка на комментарий

Knight

Стратегические объекты не серьезны?

Зная что без официального согласия могут возникнуть проблемы, обратились в комитет по молодёжной политике.

Это поступок людей которые не уважают себя. Объяснение: без причины отказывать не будут т.е. надо сделать все как просят. А есть люди которые не хотят жить в правовом государстве т.е. они попросят помощи у "крыши" вместо исполнения всех норм и законов (пусть и глупых). Я могу ошибаться если ты напишешь, что комитет по молодежной политики все исправил. Скорее всего просто надавили.

Мероприятие прошло, центр Аэронавигации Восточной Сибири знал что будет такое мероприятие.

Значит можно посылать прокуратуру. У вас все чисто. Руководство стратегического объекта знало (разрешило?) - это весомый довод для проведения прокурорской проверки по поводу прокурорской проверки.

Страно что подобные мероприятия проводятся во всех городах России и ни у кого таких проблем не возникало

На форуме это уместно писать а вот от лица организаторов нет. Все города России не носят названия Улан-Удэ)

А вы я вижу идеальный законопослушный гражданин?!

как говорит мой знакомый: "если поймали то позняк метаться"

Ссылка на комментарий

Только что по центральному каналу в новостях показали ролик о нас, прокуратура шибко ругается... :D

Прославились на всю страну, прокуратура чувствую не слезет с организаторов после таких новостей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...