Перейти к содержанию

Нургалиев предложил провести новую реформу МВД


MironOFF_Project

Рекомендуемые сообщения

Нургалиев предложил провести новую реформу МВД

326386b_1334377348.gifМинистр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу возглавляемого им ведомства. Как пишет в субботу, 14 апреля, газета "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные данные, в центральном аппарате МВД планируемые перемены называют "оптимизацией". В рамках этой оптимизации, предположительно, вновь будут перераспределены силы между департаментами и управлениями, а также переназначен ряд руководителей.

По некоторым данным, планируется ввести обязательную ротацию генералов. Как отмечает "Коммерсантъ", некоторые из них занимают свои должности более 10 лет, например, начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, чьи фамилии фигурируют в коррупционных скандалах.

Начать новую реформу планируется в мае 2012 года. 13 апреля Нургалиев выступил в Госдуме, куда его вызвали в связи с ситуацией в казанской полиции, где выявили многочисленные случаи пыток. Отвечая на критику депутатов, министр отметил, что реформа МВД еще далека от завершения. Он рассказал также о мерах, которые планируется предпринять в ближайшее время, чтобы предотвратить избиения задержанных и пытки: по словам Нургалиева, перегородки между кабинетами в отделениях полиции сделают прозрачными, а изоляторы и дежурные части оборудуют видеокамерами.

Ранее депутаты от "Справедливой России" пытались вынести на рассмотрение Думы вопрос об отставке министра внутренних дел, однако большинство парламентариев проголосовали против.

Источник

Ссылка на комментарий

Из полиции в милицию И так до бесконечности. Дураки нами управляют, лучше бы детские сады построили, временщик ВОВА П не хотит строить сады, говорил это с оглядкой, вдруг не будут рожать. Каждому рожденному 200 тыс доллар. и пусть делают обучение детсады платно, надо дпть столько, что бы на все хватило... Сад, школа, вуз и купить квартиру. Вот тогда и будет патриотическое воспитание, а сейчас что, идете в Армию, она даже в стаж не входит, тогда зачем туда идти???

Ссылка на комментарий

МВД опровергло информацию о "новой" реформе: будет продолжение "старой"

Информация о том, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу ведомства, которая может начаться в мае, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба МВД России. Сведения о грядущей отставке министра из той же статьи "Коммерсанта" там комментировать не стали.

Впрочем, как ясно из сообщения, в МВД не против реформы - просто не хотят, чтобы ее называли новой. "Выступая 13 апреля в Государственной думе Федерального Собрания РФ, министр внутренних дел Рашид Нургалиев отметил, что реформа МВД России продолжается. Проведенные в прошлом году организационно-штатные изменения и переаттестация личного состава - это только часть мероприятий, связанных с реформированием министерства", - говорится в сообщении.

Нургалиев также подчеркнул, что "в результате удалось заложить фундамент будущих преобразований в системе работы органов внутренних дел, направленных на формирование доверия и уважения в отношениях полиции и общества". Сроки и содержание дальнейших мероприятий по реформированию МВД России не обозначались, напоминает МВД.

Газета "Коммерсант" в своей публикации указывала, что новую реформу в ведомстве осторожно называют "оптимизацией". В ее рамках, по некоторым данным, предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями, а заодно провести переназначения некоторых руководящих сотрудников.

http://www.newsru.com/russia/14apr2012/mvd_komment.html

Ссылка на комментарий
ураки нами управляют, лучше бы детские сады построили, временщик ВОВА П не хотит строить сады, говорил это с оглядкой, вдруг не будут рожать.

Неверно. Сады строят по всей стране.

Вот из последнего:

В г. Владивосток (Приморский край) открылся новый детский сад на 240 мест

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzMvODM4MTMzMzk2NzkyNi5qcGVnP19faWQ9MTYxMjM%3D_thumb.jpg

В сёлах Курской области началось строительство новых детских садов

В Ухте (Республика Коми) открыли новый детский сад на 205 мест

В Приморском районе Санкт-Петербурга открыты новые детские сады

В Краснодаре открыт новый детский сад

В Пензе открыт первый детский сад, расположенный в многоквартирном доме

В пос. Тасеево (Красноярский край) открылся новый детский сад на 100 мест

В Петропавловске-Камчатском открылся первый за двадцать лет детсад

Сочи:в микрорайоне для "олимпийских переселенцев" построен новый детский сад

В г. Лесная Поляна (Кемеровская обл) открылся новый детский сад на 280 мест

Это выборка только за март-апрель 2012 г.

Ссылка на комментарий

интересно сколько из них соответствует всем СНИПам и сколько потом будет работать по предназначению...

были случаи, когда полностью готовые учреждения признавались негодными для нахождения там детей... новая Россия куле

Ссылка на комментарий
Сады строят по всей стране.

Маловато, однако, строят!

в 2007 году очередь в д/с была <3000 чел

в 2012 году очередь в д/с >15000, а может и еще больше

Устроить ребенка в детский сад можно 4-мя способами:

1) Пойти работать в детский сад (самый надежный способ)

2) По Льготной очереди (при этом количество льготников примерно равно количеству мест во всех детских садах вместе взятых)

3) По знакомству + взятка (деньги/окна/батареи/компьютер и т.д. и т.п.)

4) По очереди для простых смертных (единицы счастливчиков, как в лотерее)

За 4 года и 6 месяцев, что мы стоим в очереди с 2007 года, очередь продвинулась ровно на 2000 чел., т.е. в год в среднем на 444,4 чел.

Можно предположить, что наша очередь подойдет к 2014 году, и мы автоматически будем из нее удалены, т.к. ребенок выйдет из детсадовского возраста или предложат "походить" в д/с пару месяцев перед школой для увеличения статистических показателей.

Ссылка на комментарий

Вадимка тоже думаю что от мэров и глав регионов много зависит, у нас, например город на грани дефолта - все что могло приносить прибыль в казну под шумок умыкнули по странным схемам и строить сады не на что теперь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...