Перейти к содержанию

Выбор лодки и лодочного мотора


lexandr

Рекомендуемые сообщения

Афера и удалась и не удалась.

Удалась в том, что нашелся парнишка, который решил кинуть банк, взяв в потребительский кредит лодочный мотор. Кредит одобрили, мотор выдали. Он продал его мне за наличку, со скидкой в 30% .

А не удалась в том, что в "За рулем" почему-то не оказалось 15-сильной Ямахи, а был только 15-сильный Сузуки. ((( Пичалька... (((

Теперь у меня за 50 000 нулевый, со стоимостью в магазине в 74 500:

Мотор Suzuki DT15AS

 

Обращусь если возникнет необходимость покупки 30ки за 70% цены(с целью узнать метод). По моему вариант из сказки просто)))))

Ссылка на комментарий

Афера и удалась и не удалась.

Удалась в том, что нашелся парнишка, который решил кинуть банк, взяв в потребительский кредит лодочный мотор. Кредит одобрили, мотор выдали. Он продал его мне за наличку, со скидкой в 30% .

А не удалась в том, что в "За рулем" почему-то не оказалось 15-сильной Ямахи, а был только 15-сильный Сузуки. ((( Пичалька... (((

Теперь у меня за 50 000 нулевый, со стоимостью в магазине в 74 500:

Мотор Suzuki DT15AS

 

Удачно, поздравляю)) и гарантия и все дела))

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Спасибо. )))

 

Обращусь если возникнет необходимость покупки 30ки за 70% цены(с целью узнать метод). По моему вариант из сказки просто)))))

 

Метод прост, как мычание, я его уже описывал:

Людям срочно нужна наличка, а кредит налом не дают, зато есть или карта или одобрение банка на товар, либо просто ушлые типы, берущие всякие ништяки в кредит, и кидающие банк. Мне-то пофиг, а такой товар вылетает из магазина на 15-20% дешевле от магазинской цены. Отдаю нал за новый мотор, но подешевле чем в магазине. )))

 

Удачно, поздравляю)) и гарантия и все дела))

Ага, спасибо. Теперь надо обкатать, буду юзать - отпишусь, жаль что сезон практически закончен, так что теперь только на следующий год. (((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть желание купить моторную лодку ( Прогресс-2, Казанка, Воронеж и т.п.) . Можно без доков. Есть предложения недорогие?

По поводу "Прогресс2" почитайте пожалуйста ЗДЕСЬ. Много вопросов возникает к конструкции волнореза.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

http://lodki-rus.ru/node/1177 вот об этом что думаете ???

 

 Не советую там что-то брать. Очень долго тянули, на вопросы когда будет невнятные ответы были... Я-то дождался, но как-то понервничал.

Из интернет-магазинов лучше водник.  Буквально на этой неделе алюминиевую лодку брал там, примерно под 5м ( http://vodnik.1000size.ru/alyuminievye-lodki).

Очень доволен) И так же искал, спрашивал совета за модель. Форумчанам всем спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поюзал я свой комплект Кайман N360 под Suzuki DT15AS. Комплект хорош, тяжеловато, особенно одному, но вполне реально, просто надо понимать, что минимум полчас на сборку надо откидывать, а то и побольше, если нет опыта. В итоге, к сожалению, лодку потерял, взял побольше Баджера-390, не сильно тяжелее Каймана. Собирать даже проще. Но по мореходным характеристикам Кайман лучше. Но это для реки, если Байкал и волна, всё, считай приплыл, ни на том, ни на другом ОЧЕНЬ некомфортно. По волне прыгаешь и вода через борта в лодке, скорость не разовьешь, тупо страшно. Не понравилось, решил тоже уходить в ротановоды. Ротаны, по отзывам, волну хорошо держат, небольшой ветер с волной для них идеальные условия, да к тому же такой тип лодок-катамаранов был изобретен в ЮАР для прибрежных гонок, это о чем-то говорит! Хотел взять Ротан-420К, есть б/у за 50000, но далеко и неизвестно состояние, новые стоят под 90-100 тыщ - дорого. А тут подвернулся вариант в Улан-Удэ, Ротан-380К. Красота, теперь я ротановод. Мотор тоже буду менять в сторону увеличения. Хочу что-то вроде Ямахи-25/30, а там как получится по деньгам. В край по минимуму Тоху-18 буду брать...

 

 

Так что, уважаемые, хотите нормальный мобильный комплект для комфортной рыбалки вдвоем/втроем. С хорошим запасом хода и мощностью, берите лодку от 340/360 и мотор от 9.9/15. Все, что меньше комплекты для аскетов и эгоистов.

 

ЗЫ: Что касается мох ранних неопытных рассуждений о максимальном моторе, признаю, ошибался! Мотор можно ставить по рекомендованной максимальной допустимой мощности, и даже есть запас процентов в 20, в сторону увеличения. То есть, если на шильде написано, что максимум можно 25 л/с, то и 30 с натягом тоже можно. По крайней мере, многие кого знаю, ставят в таких случаях 30-ки и гоняют спокойно.

Изменено пользователем Nalsh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подобрал себе оптимальный комлект лодку-мотор: Ротан-410 и ямаху-30. Хоцца еще больше, но уже предел. Больше только на прицепе, а этого не хочу. В край можно Ротан-430  и Тоху-40, но смысла не вижу. Выигрыш невелик.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...