Перейти к содержанию

Безсульфатные шампуни, или чем вы моете голову?


Рекомендуемые сообщения

 Вот что нашла  на  просторах интернета 

Домашний сухой шампунь с тальком и косметической глиной

Этот сухой шампунь может готовится из абсолютно любой косметической глины (белой, розовой, голубой и т.д.). На полторы столовые ложки глины можете добавить половину чайной ложки пищевой соды или же половину чайной ложки детской присыпки или талька.

Сухой шампунь: Как использовать

Перед тем, как использовать такой шампунь, нужно тщательно расчесать волосы, наклониться над ванной и нанести по всей длине волос приготовленную смесь. После этого необходимо на 5-6 минут оставить шампунь на волосах, после чего хорошенько растереть голову сухим полотенцем, а затем еще раз расчесать волосы, чтобы полностью удалить остатки сухого шампуня с их поверхности.

 

Ссылка на комментарий

Длинные тонкие окрашенные волосы. Мыла шампунем Грина-мама "Имбирь и чайное дерево". Мягкий, хотя в составе Сульфат аммония, после него в составе правда потом идут компоненты помягче. После него купила Натуру Сиберику "Северная морошка". Он мне показался еще мягче. Волосы и после того и другого "держатся" три дня. Пенятся правда и тот и другой не очень, приходится мылится 2 раза. Ну, и без бальзама, естественно, никуда.

Ссылка на комментарий

у мну был сухой шампунь. в виде спрея. для экстренного случая можно пользоваться. но у меня волосы по плечи и в случае использования сухого шампуня я их собирала в пучок. от него зудится кожа головы.

 

 

Кто нить знает способы избавления от жирности кожи головы? У сына  быстро волосы жирнятся. моет голову ежедневно. 


Волосы и после того и другого "держатся" три дня
держатся от чего? в объеме или от жирности?
Ссылка на комментарий

Она самая,держаться в смысле жирности.  Имхо, тонкие длинные волосы и объем - понятие несовместимые, хоть умри. :) Хоть чем волосы мой, толще и гуще чем заложено природой они не станут. Поэтому для меня цель при выборе шампуня сохранить то, что есть и чтобы не грязнились волосы быстро.  До грин-мамы, как ни странно, хорош был шампунь Дав для окрашенных волос. "Ни странно" в том смысле, что вообще то это был "жуть какой сульфатный шампунь" :). Но он не сушил волосы и  промывал хорошо. А потом они поменяли дизайн емкости и, видимо, состав тоже. :( Пришлось снова искать "свой" шампунь. ТТТ.. Пока вот пока вот Сиберика справляется.

 

избавления от жирности кожи головы

Имхо, согласна с Баиром выше, что "чем чаще высушивать кожу головы агрессивными масс-маркет-шампунями, тем активнее будут работать сальные железы, так, что это замкнутый круг,". Подозреваю, что когда шампунь сушит волосы, у сальных желез "срабатывает сигнал" - волосы сухие, надо ликвидировать сухость. И ликвидируют. Излишней жирностью. Думаю, что надо попробовать найти мягкий шампунь. Попробуйте ту же Сиберику. Прошерстив инет на состав шампуней сиберики, сделала вывод, что они там в качестве моющих веществ пихают в основном лаурил глюкозид и кокамидопропилбетаин. Которые будто бы мягче по сравнению с несчастным лаурилом. :) По моим собственным ощущениям и правда мягче.

В общем, попробуйте поискать шампунь, где вместо традиционного лаурила используются другие ПАВы - коко-глюкозид, лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У самой такая же проблема была! волосы очень быстро становились жирными, приходилось менять часто шампуни. Самое смешное куплю шампунь для жирных волос, вроде нормально, потом идет привыкание и волоы снова жирные. Но вот недавно мне подруга шампунь с кератином подарила, мою теперь волосы 1-2 раза в неделю.

 

Она самая, ...Пришлось снова искать "свой" шампунь. ТТТ.. Пока вот пока вот Сиберика справляется....

Слышала об этой косметике, но о кремах, вот хочу всю серию для лица купить отбеливающую.

Ссылка на комментарий

 А кератин как помогает, не поняла?

Если честно - не знаю, как кератин связан  с тем, что меньше жирнеют волосы... но я заметила у себя, вот и написала :)  может шампунь подошел под мой тип волос и кожи головы. На баночке написано, что он для всех типов волос подходит... К тому же я волосы свои постоянно крашу под естественный цвет, прячу седину. :facepalm:  Самой стало интересно, что такое кератин и его свойства, заодно еще нашла на wow-beauty свой шампунь Tahe NATURE.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...