Jump to content

Березовский не собирается выплачивать миллиард Самарской области

Santilo

Recommended Posts

Березовский не собирается выплачивать миллиард Самарской области

4RIA-160427-Preview.jpgПредприниматель Борис Березовский не признает решения российского суда о взыскании с него и его бизнес-партнера Юлия Дубова почти 1 миллиарда рублей и не думает, что это решение удастся привести в исполнение, сказал Березовский РИА Новости по телефону.

"Я не признаю решения российских судов уже 12 лет, потому что в них отсутствует правосудие. Там судебные решения выносятся либо за деньги, либо по политическим мотивам", - считает бизнесмен.

Он напомнил, что за это время суды в РФ приговаривали его к тюремному заключению, пытались экстрадировать, предъявляли различные финансовые претензии.

"Ни одно решение российского суда не удалось реализовать в отношении меня, и я думаю, по той причине, что Великобритания хорошо понимает, что эти решения неправовые. Ровно такое же отношение у меня к этому решению, которое только что состоялось", - подчеркнул Березовский.

В заключение он добавил, что ему "неинтересно", какие шаги могут предпринять истцы для того, чтобы добиться исполнения решения. Представитель истца ранее заявлял, что они будут дожидаться вступления решения суда в силу, а далее будут "действовать в направлении взыскания", вероятно, "обращаться по месту жительства ответчиков и нахождения их имущества".

Ранее Симоновский суд Москвы удовлетворил иск правительства Самарской области о взыскании более 997 млн рублей с бизнесмена Бориса Березовского и его бывшего партнера Юлия Дубова в счет погашения имущественного ущерба. Об этом журналистам сообщил представитель области в суде Сергей Попов.

Красногорский суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя совета директоров ЛогоВАЗа Бориса Березовского и гендиректора компании Юлия Дубова в июне 2009 года. Оба они были признаны виновными в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.

По версии следствия, Березовский использовал свои личные отношения с руководством АВТОВАЗа и организовал в 1994 году подготовку и заключение договора, согласно которому АВТОВАЗ должен был произвести поставку ЛогоВАЗу 20 тыс легковых автомобилей. Вопреки условиям договора, мошенники не стали ничего платить АВТОВАЗу за поставленные 5 тыс 560 автомобилей, а распорядились полученными от продажи машин 60 млрд неденоминированных рублей по своему усмотрению.

Суд заочно приговорил Березовского к 13 годам лишения свободы, а Дубова - к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Березовский в последние годы проживает в Великобритании. Российским органам юстиции было отказано в его выдаче. Дубов также находится за границей.

Источник

драсти приехали.

ограбил всю Росиию и забил)

а так,ну вот как головар головара-я его понимаю.

если можно не платить и ничо тебе за это не будет-смысл дергаццо?

а если бы знал про то,что не заплатишь-убьют-заплатил бы еще вчера.

вон Лев Троцкий был настоящим мужиком.

он знал что Сталин его достанет в любой галактике-и не боялся говорить правду.

а вы знаете что вас не достанут и тявкаете.

разницу чуете Борис?

так то не вы такой крутой-это просто слабость нынешней дерьмократии.

погодите-и вас посчитают(с)