Перейти к содержанию

Небулайзер. Для чего он нужен???


Рекомендуемые сообщения

Начну с предыстории: полтора года назад, когда родился младшенький, старшая заболела пневмонией, заразила младшего и педиатр посоветовала купить небулайзер, что мы и сделали. Благополучно вылечившись, убрали его на полочку, где он у нас и лежит-пылится. Не скажу, что за эти полтора года мы больше не разу не болели, просто наш теперешний БЕЕЕЕЕдиатр то ли не знает как с ним обращаться, то ли реально считает, что все болезни моих детей из-за того, что у них зубы режутся. Короч, годовалому ребенку с бронхитом видимо просче назначить гексорал спреем, чем лекарство через небулайзер, который, как я уже писала выше, имеется в наличии.

Недавно пообщалась со своей знакомой, которая без небулайзера вообще свою жизнь не представляет. Любые сопельки, кашельки - подышали пару раз и все прошло. Лично я считала, что небулайзером надо пользоваться, когда вообще капец))) А теперь сижу и думаю - может стоит его чаще использовать?

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю небулайзер - это тот же ингалятор

почему называют по-другому - не знаю

а использование - почему бы и нет? и не когда вообще капец, а когда просто его использование необходимо

у нас с детства дома был ингалятор (без намордника правда, только трубочка для рта), как бронхит или еще что мама нам постоянно его включала, мокрота лучше отделяется, лекарство попадает туда куда ему нужно

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

небулайзер распыляет лекарство, что лучше, а ингалятор испаряет - что хуже.

При приобретении небулайзера лучше обращать внимание на размер распыляемых частиц.

У нас вся семья, постоянно небулайзером пользуется, чуть кто закашлял заболел сразу его достаем, главное правильно подобрать лекарства. Используем при кашле различном, при насморке, летом когда алергический насморк, кашель, когда простудный.

И от пневмонии то же лечили племяшку двух летнего, очень помог.

Ссылка на комментарий

thebestmanager

одно лекарство помню точно - лазолван.

но там ведь, есть разжижающие, есть откашливающие. вы у врача поспрашивайте лучше

Ссылка на комментарий

ТС, ваш педиатр выжила из ума! как бронхит годовалого ребенка можно вылечить гексоралом?!

у своего старшего сына (12 лет) бронхит лечу беродуалом и лазолваном. сначала дышит беродуалом (1 мл. физраствора, 2 мл. беродуала), через 10-15 мин. дышит лазолваном (1 мл. физраствора, 2 мл. лазолвана).

Ссылка на комментарий

тоже чуть чего дышим просто раствором, хорошо говорят дышать нарзаном.

может не в тему ))) но, также у меня травка-выручалка есть : подорожник оч хорошо помогает

Ссылка на комментарий

травы и их отвары,настои нельзя использовать в небулайзерах

дочка зимой заболела - быстро вылечелись ингаляциями. очень понра)

Ссылка на комментарий

небулайзер хорош тем, что лекарство не надо пить, т.е. оно не попадая в желудочно-кишечный тракт попадает напрямую в лёгкие, и лечит. Например, тот же лазолван. У нас тоже есть, не пользуемся, сына боится)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ТС, ваш педиатр выжила из ума! как бронхит годовалого ребенка можно вылечить гексоралом?!

у своего старшего сына (12 лет) бронхит лечу беродуалом и лазолваном. сначала дышит беродуалом (1 мл. физраствора, 2 мл. беродуала), через 10-15 мин. дышит лазолваном (1 мл. физраствора, 2 мл. лазолвана).

А я вот наоборот делала. 1 куб лазолвана. 2 куба физраствора. Не правильно значит ? И врач не поправила. <_<

Ссылка на комментарий

mart

инструкция

Раствор: внутрь и ингаляционно. Внутрь в виде капель (1 мл = 25 капель), во время еды, добавляя в чай, фруктовый сок, молоко или воду. Взрослым в начале лечения — по 4 мл 3 раза в сутки, детям старше 6 лет — по 2 мл (50 капель) 2–3 раза в сутки, детям от 2 до 6 лет — по 1 мл (25 капель) 3 раза в сутки, детям до 2 лет — по 1 мл (25 капель) 2 раза в сутки.

Ингаляционно, взрослым и детям старше 6 лет — 1–2 ингаляции по 2–3 мл раствора ежедневно, детям до 6 лет — 1–2 ингаляции по 2 мл раствора ежедневно.

Ингаляционный раствор можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов). Препарат смешивается с физиологическим раствором, его можно развести в соотношении 1:1 для достижения оптимального увлажнения воздуха в респираторе. Поскольку при ингаляционной терапии глубокий вдох может спровоцировать кашлевые толчки, ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания. Перед ингаляцией обычно рекомендуется подогреть ингаляционный раствор до температуры тела. Больным с бронхиальной астмой рекомендуется проводить ингаляцию после приема бронхолитических препаратов.

лично нам выписывали беродуал (+ физраствор, не помню дозировку) + лазолван с физраствором 1:1 по 2 мл

Ссылка на комментарий

пропорции зависят от возраста и от состояния здоровья, так скажем))

с беродуалом вообще аккуратней, читайте инструкцию. его чуть ли не с 7 лет только можно. и аллергия оч часто на него, еще больше кашель может начатся

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
а чем, например, простые сопельки лечили?

смотрю по состоянию, исходя из этого рассчитываю соотношение диоксидина к физраствору...

диоксидин не более трех дней

Ссылка на комментарий
диоксидином тоже дышут?

да можно, только использовать насадку для носика, не маску

смотря какой возраст ребенка, в идеале прежде чем применять диоксидин, желательно промыть нос Долфином.

Долфин не более 4-х дней

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А какой у вас небулайзер? Чем отличаются небулайзеры за 4 тысячи и за 6-7? В аптеке спрашивала, мне вообще не объяснили, сказали что разные производители.

Ссылка на комментарий

у нас тоже омрон, моделька с28. покупали два года назад за 3500. не скажу точно, но мы когда свой покупали, нам говорили, что какие-то более шумные, какие то менее, еще мощность распыления тоже кажется отличается

Ссылка на комментарий

у нас омрон. отличная вещь. хорошо помогает. можно дышать при первых признаках, при затянувшемся кашле, вот только если у ребенка темпер. больше 37,5 уже нельзя. Физ.раствором дышим. Но думаю если вирусное и бактериальное, а не просто простуда, один физ.раствор не поможет. уже другие растворы делать. Лазолван хорошее средство. от беродуала ребенок не спал почти всю ночь, сразу отменили.с ним аккуратнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

небулайзер хорош тем, что лекарство не надо пить, т.е. оно не попадая в желудочно-кишечный тракт попадает напрямую в лёгкие, и лечит. Например, тот же лазолван. У нас тоже есть, не пользуемся, сына боится)))

Добрый вечер! У нас двойняшки -мальчики 2года, болеют уже 3-недели. Не помогают ни антибиотики,ни другие лекарства. Можете помочь - на время лечения дать свой небулайзер. Очень надеюсь, что помощь будет своевременной, благодаря небулайзеру. С Уважением. Папа двойняшек. Можем созвониться. Живу в 40-м квартале.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! У нас двойняшки -мальчики 2года, болеют уже 3-недели. Не помогают ни антибиотики,ни другие лекарства. Можете помочь - на время лечения дать свой небулайзер. Очень надеюсь, что помощь будет своевременной, благодаря небулайзеру. С Уважением. Папа двойняшек. Можем созвониться. Живу в 40-м квартале.

 Данное сообщение я писала три года назад, и мы его уже давно отдали родственникам за ненадобностью. Здоровья вашим деткам!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...