Перейти к содержанию

Как выкорчевать пни ?


STS-83

Рекомендуемые сообщения

я вот и думаю вызвать колесный фронтальные погрузчик, только вывезет ли он такое?

неудобно

даже с 5тонником

вот петушок может подкопал вокруг и дергает

Ссылка на комментарий

На мой взгляд лучше всё-же выжигать- дешево, качественно, легко. Только контроль нужен конечно пристальный. Щас тепло- палатку ставь и бди)))) Совет YASHA должен быть очень действенным...

Ссылка на комментарий

можно сделать несколько пропилов, примерно как чурку на зимнюю рыбалку готовишь, а потом действительно немного бензы, пропиталась и вперед поджигай!!! :diablo: работает! проверено на себе

Ссылка на комментарий

В общем подвернулся мне сегодня фронтальный погрузчик, который управился буквально за полчаса.

Теперь только участок как после бомбежки, ну это ерунда.

20120505_165614.jpg

20120505_165616.jpg

20120505_165637.jpg

Ссылка на комментарий

эээххх ... а я продолжаю копать вручную .. сегодня 2 выкопал в течении 3 часов ... оба больше чем на фото с пачкой сигарет (1 из них состоял из 3 пней) .... хорошо почва песчаная (хотя такая же как на фото) ... видимо корни подсохли за год .. в принципе копаются легко +( практика огромная :))

у вас на фото я смотрю тоже подсохшие пни такой за 1 час в рукопашку выкапывается (если без перекуров то и меньше))

Ссылка на комментарий

Тоже вот все выходные на участке

2012-05-07-282_93d3fa173b8704064626fb75890f10b4.jpg2012-05-07-287_12379e3574bf47adbda73c4c81274f6d.jpg

Вопрос почти не по теме: КАК ИЛИ КТО И ЗА СКОЛЬКО СВАЛИТ МНЕ ТРИ ДЕРЕВА!!! ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ЧТО ОНИ МОГУТ УПАСТЬ НА СОСЕДЕЙ (((.

а вот оно дерево

2012-05-07-275_9747a5a0507341f08dc3fa0a0ff3d18c.jpg2012-05-07-276_59ef62bd18011997deea199302c0b110.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну наконец-то одолел пни :) приехал экскаватор колесный 3 000 рублей взял 26 пней, управился за полчаса. На душе, аж легко стало :) 60-03-03 его номер.

Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме, но все же как вы валите деревья.

Потом придут из комитета городского хозяйства если участок предоставлен малоимущим то им поифиг валить можно.

А если куплен или как то иным способом приобретен то начнут выписывать штраф за сваленные деревья (а за каждое дерево до 3000руб, зависит от размера). Если даже не будут следов пней, тупо смотрят на соседних участках или лес неподалеку и в среднем считают.

У самого участок с лесом, конечно спилили деревья под домом, баней, гаражом но ещё много осталось. под огород и прочее. Приглядели какие оставить для ландшафта

Ссылка на комментарий

ИМХО: если у тебя категория под ИЖС то пох.

если какое нибуть ДНТ, то приглашаешь с Улан-Удэнский филиал ГУ РБ "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов" лесника и с ним решаешь сколько тебе надо заплатить за деревья, он может сказать что за все деревья 2000 плюс поляна с тебя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Bair да и если ДНТ сруби их и все. .. никто прямо не прибежит к тебе штраф выписывать ... в охране человека 2 сидят на весь город .. только по заявлениям работают .. так что руби не хочу на своем участке ... у родственников почти весь участок был в деревьях ... срубили так что хватило на баню, столбы и прожилины ... еще плюсом осталось ...

Ссылка на комментарий
не дай бог от тепла оживут, корни полезут, фундаменту сразу хана

только выкорчевывать и только экскаватором пхд

1. пни хвойных пород поросль не дают

2. старые пни и корни со временем заселяются землянными муравьями, а они прямая угроза всем деревянным конструкциям. Да и не особо приятно когда в новом доме по сахарнице бегают мураши

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Вопрос не по теме, но все же как вы валите деревья.

Потом придут из комитета городского хозяйства если участок предоставлен малоимущим то им поифиг валить можно.

А если куплен или как то иным способом приобретен то начнут выписывать штраф за сваленные деревья (а за каждое дерево до 3000руб, зависит от размера). Если даже не будут следов пней, тупо смотрят на соседних участках или лес неподалеку и в среднем считают.У самого участок с лесом, конечно спилили деревья под домом, баней, гаражом но ещё много осталось. под огород и прочее. Приглядели какие оставить для ландшафта

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Пилить-то может и лучше, да вот только песок с новой цепью не очень хорошо дружит и цепь очень быстро превращается в :shit: и следовательно отправляется на свалку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...