Jump to content

Из республиканского бюджета будут выделены деньги на стерилизацию бродячих собак в У-Удэ

Alex3012

Recommended Posts

Из республиканского бюджета будут выделены деньги на стерилизацию бродячих собак в У-Удэ

7d46a3fabae0b42b7eb70e52796de7ee.jpg26.03.2012 на пресс-конференции Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын сообщил, что с целью регулирования численности бездомных животных в городе Улан-Удэ из республиканского бюджета будут выделены средства на отлов и последующую стерилизацию собак.

По официальным данным в столице Бурятии насчитывается около 9 000 бездомных собак. По данным зоозащитных организаций их численность составляет от 15 000 до 20 000 животных. По словам Президента, из республиканского бюджета будет выделена сумма на стерилизацию 6000 собак. Проведение одной операции обходится в 1500 рублей. В данную сумму включена и работа ветеринара, и стоимость медикаментов. Еще 1750 рублей потребуется на восстановление животного после операции в пункте передержки в течение 7 дней. В поселке Зверосовхоз уже действует пункт передержки животных, в котором насчитывается 17 вольеров. Поэтому, как только деньги поступят в городскую казну, в Улан-Удэ начнется работа по отлову и стерилизации бездомных животных.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Улан-Удэ (21-82-30)

Собственное мнение топикстартера: Года через два, если власть не одумается, мы будем жить в городе собак.

Да своруют выделенные деньги.

Кто вообще считал таких собак ? Тут людей на переписи толком сосчитать не могут... А собак сосчитать всегда пожлста. 10000-20000 хвостов. помножим на полтора и на восстановление 1720 руб. ... получается от 30 млн.руб до 70 млн. руб. Нехило.

Главный подвох в том , что контроля никакого. Кто-ж оставшихся собак считать пойдет ?

Собак с бомжами сравнивают в общем то человеконенавистники. В нашей действительности "зоозащитник"=человеконенавистник, как бы прискорбно это ни звучало. "Зоозащитники" готовы последний кусок у ребенка отобрать с целью отдать его своим шавкам. Преследуя свои, повторяю - СВОИ, цели, они пытаются делать это за наши деньги. Вот сейчас мы отдадим почти 20 миллионов на "благое" дело "зоозащитников". Отдадим потому, что им жалко этих блохастых паразитов. Животных, которые калечат детей (физически и психологически), которые мешают жить людям в этом городе. "Зоозащитники" врут, глядя людям в глаза. Людям, у которых пострадали дети, которые не хотят видеть этих паразитов у себя во дворе даже после стерилизации и вакцинации, тем, кому они мешают спать, заниматься спортом, просто жить. И всё это ещё и за наши же деньги. Мне интересно, как эти "зоозащитники" будут смотреть в глаза людям, когда их программа не даст желаемого эффекта? Или они опять будут обвинять кого угодно, только не себя? И что денег им мало выделили, и что стерилизовали не так. Они очень изворотливы, они придумают оправдания. А через 3-5 лет они будут говорить, что нужно ещё 5 лет и опять деньги. Потом ещё 10 лет и опять денег. И никогда этому конца-края видно не будет. И это будет...

Я не призываю так делать, просто предложил один из способов.

А кто еще ходит кроме них?

Собака, домашняя, которая может просто идти на поводке и схватить то что увидит, а может и ребенок в рот засунуть, будешь отвечать за такие случаи ?

Я не призываю так делать, просто предложил один из способов.

А кто еще ходит кроме них?

Собака, домашняя, которая может просто идти на поводке и схватить то что увидит, а может и ребенок в рот засунуть, будешь отвечать за такие случаи ?

Отвечать будут те, кто бросил.

купите УСЫПЛЯЮЩИЕ таблетки и раскидайте по городу с приманкой

Блин, неужто придётся так делать возле своего дома?.. Кошмар зоонекрофильский какой-то.

Да. Еще с гниющими валяющимися трупами что-то придется делать...

Добавлено спустя 25 секунд:

Бомжи могут, кстати, полакомиться.

По словам Президента, из республиканского бюджета будет выделена сумма на стерилизацию 6000 собак.

Поймают 10 собак и будут их по 600 раз стерилизовать... *facepalm

Если бы я был бы продажным чинушей так бы и сделал...

Если бы мне дали 30 млн руб в УУ ни одной собаки не осталось бы! Туда же и кошек... и даже крыс...

И пусть меня пинают зоозащитники! мне ПОХ!