Перейти к содержанию

Жительница Улан-Удэ экспериментирует со своим образом жизни и здоровьем


Рекомендуемые сообщения

Жительница Улан-Удэ экспериментирует со своим образом жизни и здоровьем

zakalka.jpg- Найти путь к выздоровлению можно. Главное – вдумчивость и самодисциплина, - считает Лидия Васильевна Ловцова

Представить, что бодрой, подтянутой женщине когда-то грозила тяжелая инвалидность, сегодня трудно. Своим методом оздоровления она поделилась с «ИП».

- Расскажите, что с вами было.

- В двадцать с небольшим я стала мучиться шейным остеохондрозом. Ночью просыпалась оттого, что руку и шею «пекло». Не ощущая собственной руки, понимала – парализовало. Полночи терла онемевшую руку и засыпала только тогда, когда начинала чувствовать «мурашки». Головная боль мучила постоянно. Ситуация была серьезная. Начавшаяся астма не давала покоя. К 35 годам я совершенно «развалилась».

- Что стало поворотным событием в вашей истории?

- Врач в поликлинике посоветовал греть шею солью. Я грела месяц, а становилось только хуже. В ответ на жалобы врач спросил: «А вы какой солью грели, дорогуша?». «Обычной, мелкой», - ответила я. «А надо было крупной», - сказал врач то ли в шутку, то ли всерьез.

Это и стало переломным моментом. Я перестала ходить по врачам. Исключила из рациона жареное и мясное. И решила начать голодать. Мало того, подключила к этому дочку. Мы пили только воду. Через сутки состояние наше было похоже на сильнейшее похмелье. Дочери надо было в школу, а мне – на работу, и мы едва ушли. Как я потом поняла, у нас было отравление продуктами собственной жизнедеятельности. Дело было в том, что мы приступили к голоданию, не почистив кишечник. Я страдала запорами. На этом первый опыт нашего голодания прекратился (смеется).

- А что делали дальше?

- Начала обливаться холодной водой. Набирала в ведро проточную холодную воду и, присев на корточки в ванной, опрокидывала ведро на себя. Некоторое время чувствовала себя оглохшей от холода и шока. Постепенно тело начинало гореть от прилившей крови. Через месяц после обливаний головные боли как водой смыло. Прекратились хронический насморк и першение в горле. Это было связано с каловыми завалами в кишечнике. Тибетологи знают, что в организме человека существует понятие «парных» органов. Кишечник и верхние дыхательные пути – это два «парных» органа, которые очень сильно взаимодействуют. Очистив толстый отдел кишечника, человек избавляется от слизи и заболеваний верхних дыхательных путей. Так же взаимосвязаны желудок и сердце.

- Как проводили очищение?

- Гидроколонотерапия – это для богатых и ленивых. Лучше на эти деньги я куплю банку меда. Я всегда пользовалась кружкой Эсмарха. Вовсе не обязательно использовать сразу два литра воды. Некоторым вообще нужно начинать с пол-литра. Мой опыт подсказывает мне, что лучше всего для клизм подходит не вода, а урина. И старая даже лучше, чем свежая. Урина хороша тем, что это ваше. Она не пересушивает и благодаря своей кислотности очень хорошо способствует очищению стенок кишечника от кала. Чуть подогревать мочу нужно, если спринцуешься при цистите. Отлично помогает.

- А медики предупреждают, что прибегать к такой процедуре, как клизма, часто нельзя - микрофлора страдает. Не так ли?

- Я пила кефир и бифидобактерии. Но «вымыть» микрофлору не боялась. На мой взгляд, она и без клизм была такой, что ее хотелось «вымыть». Очень полезен чайный гриб. Считаю, что от дисбактериоза я избавилась и благодаря ему тоже. Утро я начинаю со стакана теплой кипяченой воды. Это способствует профилактике застоя желчи. Через несколько минут выпиваю чайный гриб. Это подготавливает желудок к приему пищи. Если есть время, пью еще и чашку зеленого чая.

- Можно подумать, что обливание и клизмы - панацея…

- Нет. Когда я начинала заниматься этим, я была 35-летней женщиной. И эффект от указанных процедур почувствовала быстро. Войдя в климактерический период, я решила воспользоваться старым способом и начала обливаться холодной водой. И тут я поняла, что все не только очень индивидуально, один и тот же человек в разном возрасте на одни и те же процедуры реагирует по-разному. Я сама сухощавая. С возрастом, вступив в период «ветра» - после 50 лет, как говорят тибетологи, после обливаний я стала чувствовать, что становлюсь еще сухощавее. Холод стал преобладать в организме, и у меня начало болеть горло. И я поняла, что конституция и возраст уже не позволяют мне заниматься обливанием холодной водой.

- И как же вы вышли из ситуации?

- Истинное выздоровление наступило тогда, когда я «почистила» себе печень. И здесь я хочу предупредить тех, кто решает заняться очищением печени дома. Сколько я прочла литературы прежде, чем решилась заняться этим! У меня есть знакомые, которые, выпив полстакана растительного масла с лимонным соком, попадали под нож хирурга. Камни начинали движение и застревали в желчных протоках. Адские боли, удаление желчного пузыря и даже смертельный исход грозят тем, кто неправильно чистит печень.

- А ваш способ каков?

- В первый раз я пила урину утром натощак в течение полугода. Этим я подготовила себя к очистке печени – размягчила камни в желчном пузыре. К слову замечу, что урина с возрастом становится «пустой». В ней меньше гормонов, но и в климактерическом возрасте ее можно применять наружно – мыть глаза, полоскать рот и т.д. Тем, кто не может пить урину, можно 3 - 4 раза в день пить воду с чайной ложкой меда. Это очень хорошая подготовка, которая должна идти две недели. Также помогает от гастрита. Но с грязным кишечником чистить печень очень опасно! Есть способ пить урину с медом. Можно и чайный гриб с медом пить. Сейчас мне 58 лет, а ощущаю я себя много лучше, чем в 35. Перед очередной чисткой печени я пью урину в течение двух недель. И чищу кишечник 4 – 5 раз.

- Когда пьете урину, важно ли то, что едите?

- Важно не делать грубых смешиваний: не есть мясо, яйца и курицу с хлебом. Рыбу тоже тяжело есть с хлебом. И с картошкой ее есть нежелательно. Лучше со свеклой или даже с рисом. А вот сало нужно употреблять с черным хлебом. Сало – очень полезный продукт. Равно как и сливочное масло. Сыр – достаточно тяжелый продукт, и его лучше есть отдельно или с овощами. Питание должно быть сбалансированным. Ничто не должно преобладать.

Я, когда ем много мяса и творога, сразу чувствую: суставы становятся не те, пальцы становятся негибкими, сразу обостряется шейный остеохондроз. Я нашла способ обманывать себя – кладу в фарш капусту. Съедаю 4 котлетки, в каждой из которых только 30 процентов мяса. Гарнир из картошки и макарон не ем никогда. Ем мясо с большим количеством тушеных овощей и салатов. Совсем без мяса в нашем климате нельзя.

- А овощи едите китайские?

- Ем. Очень полезен сельдерей. Это продукт «янский», мужской, дающий энергию. К таким продуктам относятся гречка, мед, орехи. А вот белокочанную капусту я бы посоветовала тем, кто хочет похудеть. Тем, у кого вздутие, она не подходит, но само по себе вздутие – признак неправильного питания. А если перейти на раздельное питание, то все эти симптомы проходят.

Я страдала страшными вздутиями. После питья натощак я обязательно съедаю яблоко - за 40 минут до приема пищи. Вот китайские яблоки не ем никогда. Они «пустые». Фрукты нужно есть в первой половине дня, потому что после мяса они дают брожение.

- А что еще, кроме яблока, вы едите на завтрак?

- Обязательно кашу - из разных круп, порой смешанных. Надо варить кашу на воде, но можно добавить в нее хорошего сливочного масла. Молочная каша – тяжелая белково- углеводистая еда, которая способствует выработке слизи в организме.

От этого у детей насморк, а взрослые толстеют. Я, как человек сухощавый, добавляю еще изюм. Каши в коробках быстрого приготовления не признаю. Они – мертвые. Никаких бутербродов, никаких колбас!

- А каким образом можно восполнить недостаток белка в обед?

- Творог со сливками или со сметаной есть. Правда, сахар добавлять не надо. Лучше порезать сухофрукты, добавить изюм. Сладкого я ем очень мало. В основном на сладкое я ем мед. Раньше нам на семью хватало на год десять трехлитровых банок меда. Рафинированные сахар и соль просто ужасны. Для того чтобы усвоилось все это, у организма забирается очень много кальция. А когда мы едим мед, кальций не вымывается.

Знаете, можно на обед съедать три яйца и салат.

- А когда пить и что?

- У нас принято пить сразу после еды. В любой закусочной после плотного обеда люди пьют чай, как правило, с молоком. А ведь чай с молоком – это не питье, это еда. Я никогда не запиваю еду. Пью минут за 40 до еды или два часа спустя.

Люблю зеленый чай, но, как человек с пониженным давлением, зеленый чай пью или с медом, или с лимоном, и бальзам наш бурятский добавляю, чтоб давление не снижать. Люблю добавлять в чай настойку из кедровых орешков. Это мне помогло в свое время поднять иммунитет.

- Вы легкая, подвижная, энергичная. Какова роль движения в восстановлении здоровья?

- Огромна. Но, на мой взгляд, не нужно заниматься, превозмогая себя. Больше энергичной ходьбы на воздухе. Для пожилых людей подходит скандинавский метод ходьбы с палками. Некоторые заменяют их лыжными. Я же, просыпаясь, делаю постельную гимнастику: переворачиваюсь, делаю «кошечку», «рыбку», «велосипеды». Мелко трястись, стоя на ногах, очень полезно для капилляров.

- Что есть залог здоровья?

- Правильное питание. Нужно не наедаться, как бобик. Время от времени «чистить» печень и кишечник. Быть дисциплинированным. Тогда и врачебные средства начнут помогать.

Ольга Батудаева, врач-терапевт МУЗ «Городская поликлиника №5»:

- Нет единого для всех способа лечения. Каждый человек индивидуален.

Мнение официальной медицины таково: можно великолепно оздоравливаться и лечиться без уринотерапии. Уверена, что в лечении многих заболеваний урина бессильна.

Вряд ли кому-то покажется крамольной мысль, что все то лишнее и ненужное, что выводится из организма, неразумно вводить в него обратно. Причем методика йогов, на которую ссылаются «уринотерапевты», не так проста и заключается не только в умении обратного возвращения жизненной энергии из урины в организм, но и в большой иной работе со своим сознанием, питанием, образом жизни вообще. В этом я вижу залог успеха данного конкретного опыта выздоровления.

Обливания холодной водой противопоказаны людям, имеющим:

- заболевания сердца и почек, - ревматические состояния,

- артериосклероз, - при менструациях,

- базедову болезнь, - аллергию на охлаждение,

- неврит и нервное истощение, - тяжелую форму диабета.

Польза раздельного питания доказана, однако не стоит ее преувеличивать. В двенадцатиперстной кишке белки, жиры и углеводы прекрасно перевариваются вместе. Польза от раздельного питания проявится, даже если следовать ему без фанатизма - 2 дня в неделю.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Голодание и обливание - это ВЕЩЬ!!! Но уринотерапия - это, ИМХО, уже лишнее.
Ссылка на комментарий

Интересно сколько живут такие люди...

Которые толкают в организм продукт своей жизнедеятельности, который организм уже отработал и вывел.

Ссылка на комментарий
Интересно сколько живут такие люди...

Которые толкают в организм продукт своей жизнедеятельности, который организм уже отработал и вывел.

Ну она уже 58 прожила...

Да урина - это, по моему, лишнее...

Ссылка на комментарий

nomad101 вот вот..и я о том же...

а почему только моча? есть же еще одно производное...

попробовала бы... вдруг от этого волосы гуще становятся...

Ссылка на комментарий

Всеволод, голодание уменьшает объем мозга, мышц, обостряет хронические болезни. Оно надо?

обливание это стресс. Я исследований по поводу уменьшения жизни после обливаний не знаю, но возможно такие исследования и есть. Вообще любые стрессы вредны.

Питание... Ну питание да питание.

Ссылка на комментарий
Всеволод, голодание уменьшает объем мозга.

Пипец!!! Нобелевка!!!*pactalom

Ссылки на исследования...?

Насчет хронических согласен - они вылазят, но уже в ослабленном виде и легче поддаются лечению....

Добавлено спустя 57 секунд:

Э...э...э..., господа флудеры..
да кто бы говорил!

Это Вы меня все время провоцируете... *02

Ссылка на комментарий

да не,зря вы так.

еще Салтыков Щедрин в своем знаменитом произведении предрекал то,как один мужик будет двух генералов кормить)

вот сча женщина попробует и начнет)

а так,ну кому какое дело?

вы завидуете что ли?

так пойдите в туалет и сделайте ЭТО.

чем завидовать и поливать женщину божественной жидкостью.

голодание уменьшает объем мозга, мышц, обостряет хронические болезни

кончил от восторга.

жгите еще.

Ссылка на комментарий

Всеволод

вот Вы не похожи на голодающего... *02

Добавлено спустя 40 секунд:

а рассуждаете, так как будта голодуете...

Ссылка на комментарий
Всеволод

вот Вы не похожи на голодающего... *02

Добавлено спустя 40 секунд:

а рассуждаете, так как будта голодуете...

Голодание - это не способ сгонки веса, скорее наоборот - способ набора...

Голодание - это способ оздоровления.

Я голодал без воды больше двух суток. Реально самочувствие улучшается.

Моя мечта - 10-11 дней голодания без воды...

Говорят, что 10 дней - это рубеж, после которого реально начинаешь видеть свое бессмертное "Я" без всяких кактусов и грибов

(мне, кстати, тоже Нобелевку!!! *pactalom)

Ссылка на комментарий
Голодание - это не способ сгонки веса, скорее наоборот - способ набора...

надо же.. а я почему та худею и худею...

Ссылка на комментарий

Всеволод, лень искать. просто поверьте.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Насчет хронических согласен - они вылазят, но уже в ослабленном виде и легче поддаются лечению....
а без голодания они сидят и тем уж более легко поддаются лечению.

читали разную приключенческую литературу? там описывают, как у длительно голодающих старые шрамы снова открываются в раны. вот такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Всеволод, голодание уменьшает объем мозга, мышц, обостряет хронические болезни. Оно надо?

Пипец!!! Нобелевка!!!

Ссылки на исследования...?

Всеволод, лень искать. просто поверьте.

SergeiLex

сам на себе проверил штоле?)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Всеволод

90% из всей полученной энергии идет на обслуживание мозга. Как думаешь с чего начинается экономия если голодать?

Если не знаешь чего - спроси, зачем спорить?!

Ссылка на комментарий
Всеволод

90% из всей полученной энергии идет на обслуживание мозга. Как думаешь с чего начинается экономия если голодать?

Если не знаешь чего - спроси, зачем спорить?!

Абсолютно верное замечание, плюс тебе, подчеркну ещё !! Если человек худой или без лишнего веса, в ход идут уже не жиры (как скопившейся экстренный запас энергии), а уже мышцы! на поддержание работы организма (все того же мозга) сердце самый подходящий вариант в этом случае.

Ссылка на комментарий

Всеволод,

1. глюкоза

2. http://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Вообще, я бы без воды не советовал голодать. Если только очень сильно хочется мочиться ацетоном.

Ссылка на комментарий

НУ ВЫ ЖЖЕТЕ!!!!!!!! Господа!

*pactalom

Съездите в глухую деревню (у нас таких валом), сходите в тайгу на охоту, собирайте ягоду и заблудитесь на пару-тройку суток без еды и воды... Вот вам очищение от шлаков, избавление от лишнего веса и переосмысление смысла жизни (brain's reloaded)

)))))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...