Перейти к содержанию

Медики из Кургана прилетели в Бурятию для спасения ребёнка


sylphizium

Рекомендуемые сообщения

Медики из Кургана прилетели в Бурятию для спасения ребёнка

21-го марта в Бурятию из Кургана прибыли специалисты научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» директор, детский вертебролог Александр Губин и замдиректора Андрей Кобызев

Специалисты Курганского центра вылетели санитарной авиацией в Баунтовскую ЦРБ, где они проконсультировали восьмилетнего ребенка, пострадавшего в ДТП. Он получил тяжелейшие повреждения, в том числе черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом бедренной кости со смещением, перелом шейных позвонков с повреждением спинного мозга и дыхательного центра ствола головного мозга и другие.

В сопровождении этих специалистов ребенка доставили в республиканскую клиническую больницу имени Семашко.

22-го марта Александр Губин и Андрей Кобызев совместно с нейрохирургами провели восьмилетнему пациенту уникальную операцию по фиксации четырех верхних шейных позвонков к затылочной кости.

Она является наиболее эффективным хирургическим лечением при повреждениях верхнешейного отдела позвоночника. Благодаря проведенной операции ребенок получит возможность сидеть, появилась надежда на восстановление движений в конечностях.

Специалисты из Кургана также прочитают лекции для нейрохирургов, травматологов республики и проведение круглого стола с клиническими разборами, консультации больных.

За время пребывания в Бурятии планируется подписание договора между министром здравоохранения Бурятии и директором центра о взаимном сотрудничестве, обмену опытом, повышении квалификации республиканских нейрохирургов и травматологов-ортопедов на базе Курганского центра, сообщает пресс-служба правительства республики.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Молодцы!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...