Перейти к содержанию

Медведев недолго продержится на посту премьера, на его место придет Кудрин


Рекомендуемые сообщения

Медведев недолго продержится на посту премьера, на его место придет Кудрин

Президент Дмитрий Медведев, который покидает Кремль и возглавит medvedev.JPGправительство в мае, недолго продержится на посту премьера, а его место может занять Алексей Кудрин, уволенный им с поста министра финансов за критику в свой адрес, прогнозируют аналитики Bloomberg.

«Большинство людей думают, что Медведев недолго будет выполнять эту роль. Он кажется покалеченной фигурой, лишенной всякого доверия», — сказал Bloomberg Роберт Прокоп, менеджер лондонского инвестиционного фонда Charlemagne Capital, управляющего активами на $3 млрд, включая и российские ценные бумаги.

Одной из главных причин, которая может нанести вред российской экономике при следующем правительстве, это падение цен на нефть, говорят аналитики. По их словам, в 2013 году российская нефть марки Urals, которая сейчас торгуется на уровне $120 за баррель, может упасть до $100.

«Следующее правительство столкнется с большими трудностями, начиная с середины года», — говорит Крис Уифер, главный аналитик по стратегии инвесткомпании «Тройка-Диалог».

По прогнозам аналитиков, в мае Медведеву придется столкнуться с большим дефицитом бюджета из-за предвыборных обещаний Путина, которые обойдутся казне в $160 млрд

Неудачи, которые могут ожидать Медведева на посту премьера, откроют двери для возвращения Алексея Кудрина, руководившего Минфином 11 лет. За это время экс-министр смог опустить госдолг России ниже 10% ВВП.

«Среди инвесторов бытует мнение, что Кудрин вернется в качестве премьер-министра и будет эффективным управленцем», — говорит один из аналитиков Citibank.

«Самым важным является то, что мы знаем о способности Кудрина контролировать финансовые ресурсы, » — заявляет Чарльз Робертсон, главный экономист «Ренессанс Капитал».

По словам главы Фонда эффективной политики Глеба Павловского, если Кудрин вернется, он будет настаивать на том, чтобы Путин отказался от некоторых своих предвыборных обещаний, так как он не согласится стать «кассиром, раздающим деньги на популистские цели». Медведев, у которого нет такого влияния, «останется максимум на год» на посту премьера, сказал Павловский Bloomberg.

Медведев отправил Кудрина в отставку в конце прошлого года после того, как экс-министр финансов публично заявил, что не видит себя в правительстве Медведева. Поводом для этих слов послужило несогласие Кудрина с позицией Медведева, продвигающего идею увеличения расходов на оборону страны.

Путин после выборов объявил, что его предвыборные обещания обойдутся в 1,5% ВВП или 1 трлн рублей, хотя агентство Fitch озвучивало цифру в 7% ВВП.

Источник

Ссылка на комментарий

если Кудрин возвращается - это значит, что снова настал кризис... У Кудрина хорошо получается быть антикризисным управленцем.

Ссылка на комментарий
не какого толка не будет от Кудрина

Ну конечно то что доходы от нефти не растащили туда-сюда, а отдали долги и сделали нехилый запас, позволивший стабильно пройти кризис - это все конечно не плод деятельности Кудрина. Это так, боженька помог.

Когда уже люди вытащат голову из жопы и начнут думать позитивно, а не в стиле "кругом одно говно", ясен пень кругом говно, если ты держишь голову в заднице.

Ссылка на комментарий
Медведев недолго продержится на посту премьера, на его место придет Кудрин

Смотри, мужик...

Тебя за язык никто не тянул...

За базар - ответишь.

Ссылка на комментарий
В каком месте смияцо?

Ок, возможно, что по малолетству ты и не слышал анекдота.

А читать и искать - лень.

Как и всем Недорослям..)

Новый русский выходит на пляж, ложится на лежак, смачно потягивается...

- Ох, кайф! И погодка-то будет сегодня солнечная, жаркая!

К нему сбоку подбирается пацанёнок...

- Смотри мужик... За язык тебя никто не тянул...! Если чё.. за базар ответишь, да?

Я тебя удовлетворил, TТH?

Смог улыбнуться?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Перед кем ответит?
По понятиям спрашивать будете?
По форме сообщение больше всего на угрозу походит.

Твои мессаги походят на тупой наезд гопника.

Сорь.

Ссылка на комментарий
читай анекдоты 90-х.
Зачем мне читать и искать информацию сомнительной полезности, когда я могу получить от вас вашу версию интерпретации.

Получили версию. Но без интерпретации. Только факт.

Извините, я не могу рассказать весь юмор анекдота.

Придется читать вам историю 1990-х годов.

Значит, зря его привел, думал, что более взрослые люди читают эту ветку.

Увы.

И почему вы называете недорослями тех, кому лень читать и искать информацию? Это ваш логический вывод или устоявшееся в какой-то среде определение?

Читайте классическую русскую литературу.

И на эти вопросы найдете ответы.

Могу даже порекомендовать - Фонвизин.

Sodnomka

Совершенно верно)

Да, злой и пьян!

В такой последовательности)

Ссылка на комментарий

Кудрин - красавчик и молодец. Он был самым умным и толковым министром в правительстве, начиная, думаю, с 1980-ых годов (наряду с Примаковым).

i55052_image.jpg

Ссылка на комментарий
Кудрин самый бездарный финансист и экономист за всю многовековую историю России!

А самый одаренный - это конечно же Вы...

Доказательства, аргументы, обоснования?

Ссылка на комментарий

Факт в том, что количество рабочих рук в стране неуклонно сокращается, а количество пенсионеров растёт. Есть несколько выходов из этой ситуации:

1. Пенсионную систему. Повысить налоги - то есть взносы в Пенсионный фонд для работодателей вырастут - понятно что работодатель не будет нифига платить и будет платить в конверте. То есть проблему решить таким образом нереально.

При этом ставки пенсионных взносов выросли с 20% в 2005-2010 годы до 26% в 2011 году.

2. Покрывать дефицит из федерального бюджета - но тогда из года в год суммы будут увеличиваться, на оборону, образование, и медицину денег будет оставаться все меньше.

Авторы напоминают, что размеры трансфертов из бюджета для его покрытия увеличились с 1,5% ВВП в 2007 году до 5,5% ВВП в 2010 году.

3. Привлекать иммигрантов, чтобы они замещали выходящих на пенсию россиян, потребуется около 700 000 иммигрантов в год.

4. Отменять льготы и повышать пенсионный возраст, как предлагает Кудрин.

Ссылка на комментарий
Кудрин прекрасно понимает, что денег на пенсии в стране не хватает, т.к. население стареет
А я не понимаю почему я должна пахать до 60-ти,потому.что кто-то не хочет заводить детей.вот пусть бездетные и трудятся хоть до 70-ти...

Кстати, вариант...

Но я вообще выступаю за постепенное повышение пенсионного возраста до 70 лет или за полную отмену пенсий.

Ссылка на комментарий
Но я вообще выступаю за постепенное повышение пенсионного возраста до 70 лет или за полную отмену пенсий.

Тогда в разы увеличаться пенсии по инвалидности и производственный травматизм. Как решать вопросы связанные с техникой безопасности и смертностью на производстве?

кто-то не хочет заводить детей.вот пусть бездетные и трудятся хоть до 70-ти...

Вы еще налог на бездетность введите.

Ссылка на комментарий
Но я вообще выступаю за постепенное повышение пенсионного возраста до 70 лет или за полную отмену пенсий.

Тогда в разы увеличаться пенсии по инвалидности и производственный травматизм. Как решать вопросы связанные с техникой безопасности и смертностью на производстве?

Переводить на облегченный труд. Народу нужно самому смотреть за своим здоровьем. В Германии до 67 лет пашут.

кто-то не хочет заводить детей.вот пусть бездетные и трудятся хоть до 70-ти...

Вы еще налог на бездетность введите.

Очень дельная мысль. В советские времена он был.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...