Jump to content
Sign in to follow this  
D@mp1r

Всем заинтересованным в создании Авто клуба У-У

Recommended Posts

Опишите, пожалуйста, в чем сложности для регистрации?

Какова организационная форма предполагаемого клуба? Некоммерческая организация? Кто учредители?

ЗЫ

Если, конечно, все не умерло окончательно... :)

Rico

Не умерло, просто встало в регистрации. Там надо кучу бумаг заполнять, а лень чё то )

Общественная некоммерческая организация. Учредителем может быть любой участник.

Если будет время, смогу помочь. Но нужны исходные данные:

- ФИО учредителей.

- кто кем будет (председатель правления, члены правления, представитель в ревизионный орган)

- могу ошибаться по цене, но раньше было 2000 - государственная пошлина

- надо готовить проект устава

- гарантийное письмо от организации или физического лица о предоставлении юридического адреса

- виды экономической деятельности (ОКВЭДы) для налоговой, если в уставе будет предусмотрено экономич. деятельность.

кажется это основное...

ЗЫ

только что залез в другую ветку - так там вроде решили не регистрировать клуб официально или я не прав?

ясно. В общем, проблемы с офрмлением документов и с самой регистрацией решить можно, как я уже говорил.

Выйди на меня обговорим. тел скину в личку.

На регистрацию не хватает еще половины суммы. Кто заинтересован в автоклубе - сдайте деньги Броку.

Diablo__83 кто-нить, вложите за меня сотку, и "ксиву" заберите,

Вы хотите сказать, что набралось 20 человек?

На офиц сайте Минюста новые сведения:

госпошлина составляет 4000 руб.

две с половиной собрать не можем, а тут 4 *facepalm

ответственный за покупку беспалева возьмёт деньги для регистрации, а на остатки шашлык хаха)

может пока без регистрации? согласно закону общественная организация может дейстовать и без нее. просто не будет возможности открыть счет в банке.

Собрать народ, утвердить устав, выбрать органы управления, определить свой юридический адрес. а если дело пойдет, то и зарегистрироваться.

пока эти вопросы будут решаться и народ подтягиваться начнет.

Чтобы с автоклубом считались коммерческие организации или госорганы нужно народу больше , чем 10- 15 человек, я полагаю :)

человек 50 думаю было бы номально. (и собрать деньги было бы тогда не так проблемно).

Rico

Да это всё понятно. Регистрация то и нужна, чтобы с нами считались. Ведь у нас как - без бумажки ты букашка.

В соответствии со ст. 3 ФЗ "Об общественных обединениях" организация может осуществлять свою уставную деятельность без регистрации и без образования юридического лица.

Сейчас много организаций осуществляет деятельность без образования юр.лица. и при этом с ними считаются. Не свидетельство о регистрации делает организацию весомой. а активная или пассивания позиция членов органиазции.

ЗЫ Я когда-то тоже создавал общ. организацию представляю что к чему. Кстати, есть экономисты, бухгалтеры? потому-что отчетность налоговая - это "попа", даже если просто нулевая.

Кстати, есть экономисты, бухгалтеры? потому-что отчетность налоговая - это "попа", даже если просто нулевая.

У меня подруга этим по моему занимается, если надо-поговорю, только дайте знать

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.