Перейти к содержанию

России подсунули бесполезные секреты


Zetetic

Рекомендуемые сообщения

России подсунули бесполезные секреты

230big.jpg[align=justify]Информация по ПРО, которую США передали России, в Минобороны сочли несущественной

21 марта, 13:10 | Андрей СКВОРЦОВ

Уже в мае этого года Минобороны РФ представит доказательства потенциальной опасности ЕвроПРО для российских ядерных сил. Презентация в Москве состоится в рамках Международной конференции по противоракетной обороне.

Визит 13 марта спецпосланника Госдепартамента США по вопросам стратегической стабильности и ПРО Эллен Тошер не поспособствовал решению вопроса по размещению ракет в Европе. Представительница Госдепа встретилась с замглавы МИД Сергеем Рябковым, замминистра обороны Анатолием Антоновым и вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

Полученную в рамках визита секретную информацию о компонентах ЕвроПРО российские чиновники назвали бесполезной и несущественной. Как сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на дипломатический источник, разглашать более ценные сведения о размещаемых в Европе ракетах Соединенным Штатам запрещает Сенат.

"Соответствующая ремарка вписана при ратификации Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Поэтому Вашингтон даже своим союзникам по НАТО не передает ничего серьезного", - рассказал источник.

В этих условиях Россия намерена решить вопрос по ПРО за счет широкой огласки. Минобороны РФ проведет 3 - 4 мая международную конференцию с приглашенными представителями на уровне министров обороны из США, Японии, Китая, Индии, европейских государств и стран бывшего Советского Союза. В рамках встречи ведомство максимально аргументированно изложит свою позицию о нарушении баланса сил в связи с размещением американских ракет на территории Европы.

"Это уникальный формат. Никогда ранее ни одна проблема безопасности не обсуждалась в Минобороны столь открыто, - утверждает замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. - Мы намерены довести наши оценки влияния ПРО на глобальную и региональную безопасность и готовы обсудить все точки зрения. Пусть нам на фактах покажут, где мы не правы".

Между тем Москва готовит ответ ЕвроПРО не только на информационном фронте. Как заявил накануне президент РФ Дмитрий Медведев, Россия должна быть во всеоружии к моменту развертывания системы ПРО в Европе. "Мы действительно двери не закрываем, и конференции проводим, и продолжаем эту тему обсуждать с нашими партнерами. В любом случае нужно готовиться к изменению. Надо, чтобы к 2017 - 2018 годам мы были подготовлены в полном объеме, находились, что называется, во всеоружии", - отметил он.[/align]

Utro.jpg


Собственное мнение топикстартера: Ха-ха. Кто бы сомневался? Надо отправить в ответку чёрный-чёрный конверт с письмом "Никому не говорите - Деда Мороза не существует!"
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...