Перейти к содержанию

Бурятия приняла участие в туристической выставке "Интурмаркет 2012"


Рекомендуемые сообщения

Бурятия приняла участие в туристической выставке "Интурмаркет 2012"

С 17 по 21 марта Бурятия приняла участие в VII Международной туристской выставке "Интурмаркет - 2012". (http://www.itmexpo.ru/temp/2012/press2012.doc)

На стенде Республики Бурятия приняли участие Республиканское агентство по туризму, Комитет по туризму Администрации г.Улан - Удэ, ТПП РБ, туристские компании «ЖАССО-ТУР», «АпсараТур», «Восточная Сибирь», «Метрополь эспресс», «Байкал Наран Тур», «Сибирский кедр», "Сибирь Тур", "Морин Тур", "Эколэнд" (г.Северобайкальск). На стенде были представлены предложения туристских компаний Бурятии, журналы об отдыхе на Байкале и в Бурятии: "Байкалов День", "Байкал Гид".

18 марта состоялась презентация Бурятии в программу которой вошли: консультции ламы - астролога, дегустация продукции "АМТА", "Байкафарм", "Бурятмясопром", музыкальные композиции на чанзе в исполнении артистки Бурятского национального театра песни и танца "Байкал" И.Шарлановой. Организатором стенда выступило Агентство по туризму Республики Бурятия, опеартором по организации участия делегации Бурятии - ООО "ЖАССО- ТУР".

Представители Бурятии провели многочисленные встречи с российскими туроператорами, профильными СМИ, коллегами из других регионов России и зарубежья. Начальник отдела маркетмнга РАТ - Дмитриев В.В. принял участие в рабочей встрече участников проекта "Великий Чайный путь", на котором представители туристских администраций Свердловской области, Пермского края, Челябинской области, Республики Бурятия , Ростуризма, UNWTO, НП "Великий Чайный путь", компания "В мире фантазий" и др.заинтересованные организации обсудили вопросы развития проекта, программу деятельности НП "Великий Чайный путь", в частности организацию и участие в международном автопробеге компании "GLOBAL NBC" (Москва - Владивосток), участие в Международном туристстком форуме «Трансграничное сотрудничество в сфере туризма. Международный туристский маршрут «Великий Чайный путь», который состоится с 5 по 9 июня с.г. в гг. Улан – Удэ и Кяхта, обсудили варинты логотипов проекта.

Активное участие в работе выставки и на встречах приняла Гармаева Марина Николаевна - заместитель руководителя Полномочного Представительства Республики Бурятия при Президенте РФ, курирующая вопросы развития туризма. Гармаева М.Н. и начальник отдела маркетинга РАТ Дмитриев В.В. приняли участие во Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма: - Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», - Классификация средств размещения.

На данном совещании Федеральное агентство по туризму проинформировало участников в т.ч. о поддержке мероприятий, направленных на продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках и реализуемых в 2012 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В частности в 2012 в России при поддержке Ростуризма будут проведены три крупных международных туристских форума в Смоленске, Ростове - на - Дону и Республике Бурятия. В Бурятии будет проведен Международный туристский форум «Трансграничное сотрудничество в сфере туризма. Международный туристский маршрут «Великий Чайный путь», который состоится с 5 по 9 июня с.г. в гг. Улан – Удэ и Кяхта.

"Ростуризм в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма в 2012 году поддержит три международных межрегиональных мероприятия, сообщил начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов ведомства Александр Сирченко на совещании, прошедшем на выставке «Интурмаркет». В мае в Смоленске пройдет форум, посвященный сразу нескольким событиям и юбилейным датам: 200-летию Отечественной войны, 1150-летию Смоленска и Изборска. В июне в Улан-Удэ состоится форум, посвященный «Великому чайному пути». Также в июне в Ростове-на-Дону на конференции будет обсуждаться развитие событийного туризма" Электронный Бюллетень STI № 13 (143)

По итогам участия в выставке "Интурмакет" Республиканское агентство по туризму награждено Дипломом за активное участие и поддержку VII Международной туристской выставки "Интурмаркет - 2012".

Источник

Ссылка на комментарий

Делегация Бурятии участвует в открытии Года российского туризма в Китае

Делегация Республики Бурятия во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком принимает участие в официальном открытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и первом российско-китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма. Мероприятия проходят 23-24 марта 2012 года в г. Пекине.

В состав делегации вошли руководитель Республиканского агентства по туризму Людмила Максанова, заместитель мэра Администрации г. Улан-Удэ Зандра Сангадиев, член совета директоров компании RUSRESORTS Сергей Мэн, генеральный директор Фонда поддержки малого предпринимательства РБ Михаил Егоров, главы администраций Иволгинского, Кабанского, Кяхтинского, Северо-Байкальского районов. А также – представители туристического бизнеса, в том числе руководители обществ с ограниченной ответственностью «Сибирский кедр», «Восточная Сибирь», «Весь мир», «Три кита», «Центр старообрядцев».

24 марта в гостинично-выставочном комплексе «China World Center» в рамках форума состоится презентация туристско-рекреационного потенциала Республики Бурятия. На стенде региона будут представлены особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань», туристско-рекреационный кластер «Подлеморье» на Байкале, автотуристские кластеры «Кяхта», «Тункинская долина», «Байкальский».

Члены делегации примут участие в пленарном заседании, посвященному итогам и перспективам развития российско-китайского сотрудничества в сфере туризма, в заседаниях круглых столов по развитию туризма путем расширения туристских обменов двух стран и сотрудничеству в сфере маркетинга, продвижения туристских возможностей, безопасности и страхованию в туризме. Кроме того, в Пекине запланирован ряд встреч с потенциальными инвесторами в сфере развития туризма, в том числе с китайскими компаниями China Investment Corporation, Dalian WandaCommercialProperties, Sun Mountain Yabuli Ski Resort (Mountain China Resorts) и др.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...