Перейти к содержанию

В Улан-Удэ появились дикие собаки Динго


dharmasoul

Рекомендуемые сообщения

что действительно раздражает, это когда видишь как этих собак еще и подкармливают..

если жалко, возьми домой и ухаживай.

а так, в благородных поиграли, покормили, а что дальше будет все равно..

я одно время рано утром на стоянку ходил, постоянно одна и та же стая в 10-15 собак нападала.. но это были мелкие, их камнями, криком отгонял. обратился к охранникам стоянки, они говорят что собаки не их, а с сто. а этих сто там штуки три.. все друг на друга кивают.

сейчас таких мелких не стало, видимо съели.. стаи бегают по 5-10, но уже довольно крупные.

от таких отмахиваться посложнее будет, понятно что со взрослым, трезвым ничего не сделают. но порвать штаны, заразить запросто, как два пальца.

тоже вот думаю, что с собой носить чтобы наверняка..

и это в кварталах. В частных секторах типа истока, солдатского и т.д. еще разные пидарасы своих собак на ночь с цепей спускают.. вот там-то вообще жесть.

Ссылка на комментарий
тоже вот думаю, что с собой носить чтобы наверняка..

Газовый балон аэрозольного типа.

Можно еще приобрести "Удар". У меня такой.http://www.self-defender.net/choice/udar.htm

Стоит в пределах 1000р.

Ссылка на комментарий

В Америке бродячих собак ловят и помещают в приют - это правда. Также правда и то, что долго они там не живут - либо их забирают сердобольные граждане (как правило собаке или кошке даётся 2 недели), либо если срок прошел и животное не забрали, то его усыпляют. Думаю нечто подобное надо внедрить в нашем городе - животных отловить, если не заберут за 2 недели - гуманно усыпить.

Ссылка на комментарий

Слишком уж приукрасил и завысил проблему собак, да она есть но не так прям, что выходя на улицу тебя ждет белая акула в обличии пса, смешно) Собаки есть и будут пока люди не научатся ценить своих домашних животных а не играть и выбрасывать их, а отстрел никогда не должен быть и дай бог не будет. И эти Ваши цифры у меня вызывают сомнения тут люди маньяки сколько людей убивают, а мы собак боимся смешно. Чет никто не о рет педофилов развелось, что действительно, надо их расстреливать, чет никто не орет маньяки хояд, убивают людей, детей Ваших, бабушек и дедушек. Людей надо боятся а не собак. Соогласен проблема есть, бездомных собак не должно быть на улице, но это не проблема одного Улан-Удэ, это проблема России. В Москве и Питере не только дворняжек но и породистых выбрасывают. Да приютов мало, не хватает, да потому что никто не хочет помогать, всем легче убить а помочь то не мое сразу не я виноват. Так и с детьми, а чужих детей не бывает и мы в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий

Любитель бультерьеров Ну вот сегодня меня облаяли в самом центре города собаки, рычали, рядом бежали, ростом мне по пояс. Мне было реально страшно, хотя я взрослый мужик, а что было бы если ребенок шёл? Могли спокойно напасть и загрызть.

Что конкретно вы можете предложить, реально действенное, чтобы можно было обратиться завтра в мэрию и решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Предлагаю американский опыт. Там я бродячих животных не видел.

марш внимательно читать первый пост!!!!!

Всё у тебя просто как я посмотрю. Мечтатель.

Ссылка на комментарий

В Америке есть приюты и специальные службы отлова, собак ловят, привозят в приют, держат в приюте 2 недели, если собаку или кошку никто не забирает (ну скажем вдруг понадобилась человеку собака ), то животное усыпляется. Думаю и у нас такую схему можно реализовать.

Ссылка на комментарий

Любитель бультерьеров, да ладно... В ответе за тех, у остальных так же. С хера ли я в ответе за то стадо зубастой гадости, что пасется на помойке рядом с домом. Моя собака живет дома, ей хорошо и думаю так будет до старости(смерит). А псины шляющиеся возле помойки и да, огромные, срать хотели на гуманизм и любовь к животным. Эти животные к природе ближе чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Надо провести голосование на форумах, опросы по Аригусу и Тивикому и спокойно заняться городским службам отстрелом собак, только рано утром пока дети в садики и школы не пойдут. А "защитников" послать подальше. У нас когда то собака сына испугала, так он до 12 лет писался, такого никому не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Зампред правительства Бурятии займётся отловом собак

Власть, 23.03.2012

Фото: russianstock.ru

Правительство Бурятии должно вплотную заняться отловом бродячих собак, в частности, назначить ответственных. Такое представление направила республиканская прокуратура на имя зампреда правительства Бурятии Иннокентия Егорова в начале марта

Как сообщил «Байкал-Daily» заместитель Восточно-Байкальского межрайонного прокурора Денис Ступаков, полномочия по отлову и регулированию численности безнадзорных животных на территории Бурятии возлагаются на органы государственной власти.

Напомним, в мае прошлого года, из-за разбирательств по поводу того, кто должен нести ответственность, был временно запрещён отлов собак и кошек. Это стало причиной роста количества бездомных животных в городе.

По информации администрации Улан-Удэ, в течение 2011 года в городе отловлено 3,9 тысяч бродячих собак, что в 2,8 раз меньше, чем в 2010 году – 9,5 тысяч голов.

Как результат – увеличилось и число пострадавших от нападений собак горожан. Об этом говорилось накануне на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в Улан-Удэ, где подводились итоги года.

- За прошлый год мы получили рост укусов и количества людей, обратившихся за антирабической помощью, - сообщил заместитель мэра Игорь Зураев.

Так в 2011 году за число укушенных выросло на 22 процента по сравнению с 2010-ым годом. Около 1,7 тысяч улан-удэнцев были вынуждены пройти курс лечебно-профилактической иммунизации против бешенства.

Городские власти считают, что сделали всё, что в их силах. На эти мероприятия было потрачено 4,7 миллионов рублей.

- В ноябре администрацией города было принято решение об объявлении ЧС, в рамках чего мы смогли открыть финансирование отлова безнадзорных животных. Дополнительно было выделено 1,5 миллиона с республиканского бюджета, и с городского бюджета. Эти средства мы осваиваем по сегодняшний день, - сообщил начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства Улан-Удэ Максим Костылев.

Он заявил, что в прошлом году мэрия неоднократно выходила на правительство республики с просьбой передать соответствующие полномочия. Ранее пресс-служба городской администрации сообщалось, что такой законопроект готовится министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. Но в конечном итоге эти просьбы, по словам представителей мэрии, были отклонены.

После вмешательства прокуратуры ответственные, и соответственно, план работы, наконец, должны определиться. Как пояснил сегодня Денис Ступаков, по представлению прокуратуры правительство Бурятии обязано определить, какое именно ведомство будет отвечать за отлов животных.

Ранее в связи с этой проблемой в СМИ упоминалось министерство сельского хозяйства Бурятии, однако, на сегодня министерство никакой информацией на сей счёт не обладает.

Отметим, что с начала 2012 года в городе отловлено 1,6 тысяч собак.

Ссылка на комментарий
Около 1,7 тысяч улан-удэнцев были вынуждены пройти курс лечебно-профилактической иммунизации против бешенства.

Это что ж такое делается 1700 человек были укушены собаками и это только те кто обратились за помощью! А сколько людей были покусаны и никуда не обращались? Беспредел какой-то.

Ссылка на комментарий

пара тройка идиотов правоприщипников поднимают вой а народ страдают.. мне например реально страшно за своих детей, даже за старших, когда я вижу эти стайки собак,..

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

дык не разу эти стайки меня не трогали, и я их...

ходят всякие *(ой) и шугают их, они конечно жэ и кусаются...

собака тупая что-ли просто так кусаться?

часто просто провоцируют...

я когда мусор выкидываю, у помойки всегда куча собак. Никто даже не рычит, если резких движений не делать))

Ссылка на комментарий

NorDYLan

Сейчас не рычат если резких движений не делать (а почему собсно? Почему я должен жить по их законам?). Потом если близко не подходить. Потом если вообще не показываться на улице. Всегда можно найти оправдания поведению собак, только вот люди город строили для себя, а не для собак. И жить в городе должны люди, и жизнь в городе должна быть удобна именно для людей, а не для собак. А собаки должны жить по законам, которые устанавливают для них человек. Никак не наоборот. Кусаются собаки действительно не просто так. Но только вот обычно по причинам, неведомым для человека, но важным для собак. И обычно кусают тех, кто слабее их (дети, женщины, старики). И если они не кусают и не рычат на вас, это не значит что всё нормально. Это только означает что ВАС они не кусают, не больше. Так зачем терпеть и ждать когда ситуация примет необратимый характер? Она уже очень близка к этому. Затягивать дальше некуда, спасибо за это нашим "зоозащитникам". Проблему можно решить только кардинально, т.е. уничтожив бродячих собак, всех поголовно.

Ссылка на комментарий

Вообще, конечно, человек во всем виноват - приручил собаку. Потом в силу некоторых причин собаки стали бесконтрольно размножаться в благоприятной для этого среде.

Но человек такое существо, что ничто на Земле не должно мешать ему жить.

Так что мешающие собаки как ни печально будут уничтожены, приютов на всех не хватит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...