Перейти к содержанию

За употребление наркотиков введут уголовную ответственность


spb_dqz

Рекомендуемые сообщения

herbert89

Вы же за законопроект.

А SergeiLex против...

Как-то странно вы точки соприкосновения нашли не по теме, а конкретно в аккурат на Вадимку "навалились"...

Кстати SergeiLex вы постоянно что-то утверждаете, по всем темам, а когда вас просят доказать ваши утверждения фактами, вы почему-то сразу встаёте в позу и начинаете спорящую с вами сторону забрасывать всяческими встречными вопросами, пытаясь отвести от себя ненужный вопрос, на который вы не в состоянии ответить...

Сами та за собой не замечаете подобного, а со стороны это хорошо заметно...

Ссылка на комментарий
herbert89

Вы же за законопроект.

исключительно потому что заместительная терапия не для нашей ментальности что ли.

да и уровень наркологической службы слабоват, конечно. знаем, видели.

проще, быстрее и на данный момент эффективней вариант с введением уголовной ответственности, имхо.

Ссылка на комментарий

Santilo, вы постоянно что-то утверждаете по всем темам, а когда я начинаю с вами спорить, куда-то сливаетесь. Как там ваши суперменские собачки поживают?

А вот вам вопросик: на какой вопрос я в этой теме не ответил?

Ссылка на комментарий

herbert89

Согласен...

Не последнюю бы роль ещё и сыграла пропаганда здорового образа жизни и наоборот, "антиреклама" и борьба со всем, что связано с наркотой...

Эффект будет не в полной победе - это просто невозможно, а в уменьшении процентного соотношении употребляющих и изготавливающих к остальным гражданам...

И уголовная ответственность - отчасти то-же оттолкнёт некоторых от этой дряни...

Подобные санкции будут применяться только в том случае, если употребление наркотиков имело место в течение года после того, как обвиняемый привлекался за это же правонарушение по административной статье.

Обвиняемые получат право на освобождение от уголовной ответственности, если они не совершали тяжких преступлений, а также прошли добровольное лечение и "медико-социальную реабилитацию". При этом суд сможет назначать принудительное лечение и реабилитацию наркоманов, привлекающихся как по уголовной, так и по административной статье. Суммарная стоимость подобных процедур составит, по оценкам экспертов, 3,8 миллиарда рублей.

Ссылка на комментарий

herbert89, вот тут я не согласен. Это же средневековье какое-то. Зная нашу действительность, я уверен, что будут сажать за один косячок, за экстази в клубе (кстати, какой хороший набор полицейских премий в одном месте), за петрушку у белоленточника.

Уж проще метадоновую терапию внедрить. Будут конечно вначале эксцессы всякие, но преступность и смертность явно пойдет вниз.

Santilo, *60

Ссылка на комментарий

SergeiLex Ну ты и нудный, надоел.

herbert89 Это я не требую. И тем более не приказываю. Так. Прошу ответа. Очевидно уже, что не дождусь.

Эксклюзивно для тебя. Поясняю.

  • Я за уголовную ответственность за употребление наркотиков.
    Я ничего не говорил об эффективности "насильственных" методов лечения наркомании.
    dibar говорил о том, что "не наказанием решается проблема наркомании". Чем же решается не ответил.
    SergeiLex говорил, что "решается с помощью программ заместительной терапии, легализации легких наркотиков и программам просвещения". Доказательств не привёл.

Ещё раз. Логика:

"Я за уголовную ответственность за употребление наркотиков". НЕ РАВНО "Я утверждаю, что возможно решение вопроса наркомании насильственным путем".

Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЛ. Так что же SergeiLex требует от меня каких-то доказательств. Где логика?


Чтобы закрыть наскучившую мне "дискуссию", объясню, почему я за уголовное преследование. Я за, потому что хочу изолировать свою семью от подобного окружения. Наркоман? Вон из общества, пока не вылечишься. Не вылечился? В тюрьму!

Никаких иллюзий об искоренении наркомании у меня нет. Её никак не искоренить, никакими методами, кроме геноцида человеческой расы, или перехода homo sapiens на новый эволюционный этап. Это моё твёрдое мнение.

Ссылка на комментарий

Santilo, вы постоянно что-то утверждаете по всем темам, а когда я начинаю с вами спорить, куда-то сливаетесь. Как там ваши суперменские собачки поживают?

Когда и где я слился???

Я вам говорю читайте и привожу ссылки - вы не хотите...

Я вам говорю смотрите, и выкладываю видео, вы не желаете...

Вот ваша любимая Голландия...

Власти Нидерландов намерены запретить продажу легких наркотиков туристам, несмотря на потерю 2 млрд. Прощай, марихуана, прощай гашиш! Да-да, все именно так – уже совсем скоро любители легких наркотиков, которые традиционно слетаются в Голландию как мухи на сладкое, окажутся без этого самого «сладкого». Три голландские министерства - юстиции, внутренних дел и здравоохранения – общими усилиями готовятся запретить продажу легких наркотиков всем без исключения гостям страны – то есть, иностранцам. Так, разработанный ими проект, предусматривает продажу легких наркотиков (которые легальны) только голландцам, зарегистрированным в специальной системе. Мало того, расплачиваться за свою любимую марихуану или гашиш можно будет лишь картой, выданной голландским банком, привязанной к ID конкретного человека. Примечательно, но авторы такого «запретительного» новшества осознают, что оно лишит Голландию большого числа туристов, у которых слово понятие «Нидерланды» было равно понятию «доступные и легальные наркотики». Но вместе с тем они уверены – потери от исчезновения туристов будут меньше, чем вред, который наносит местная преступность, привлеченная возможностью наживы на «укуреных» гостях страны. В качестве аргументов министерства приводят статистику правоохранительных органов, согласно которой, в районах, граничащих с Бельгией и Германией, существует высокий уровень правонарушений, связанных с легальной продажей легких наркотиков. Так, свободная продажа марихуаны и гашиша привлекает торговцев тяжелыми наркотиками, и в результате, уже «тяжелые наркоманы» в попытке добыть средства на героин грабят и убивают прохожих.

С 1 января 2012 года запрет на наркотуризм будет введен не одновременно на всей территории королевства. В трех южных провинциях, которые граничат с Германией и Бельгией, запретительная мера будет введена в действие 1 мая 2012 года. Окончательно Голландия станет территорией, свободной от наркотуристов, к 2013 году.
Ссылка на комментарий

SergeiLex

метадон - это всё конечно красиво и гуманно. но я видел наркодиспансер, осведомлён о его возможностях. на данном этапе введение метадона просто нереально. прописываемых доз метадона всё равно среднестатистическому торчку будет мало, потому необходима граммотная работа в группе поддержки, организация времяпровождения, просветработа, которая пока на данном этапе, имхо, нереальна.отсюда эффект метадона будет невысок, имхо. и это в городе.

к этому приплюсуйте, что не в каждом районе имеется нарколог (сейчас перечислить не могу где есть а где нет, но где то 50 на 50), работают в некоторых местах фельдшеры - делайте выводы.

хотя да. по хорошему, наркомания это болезнь и её надо лечить и заниматься профилактикой.

Ссылка на комментарий
Зная нашу действительность, я уверен, что будут сажать за один косячок, за экстази в клубе (кстати, какой хороший набор полицейских премий в одном месте), за петрушку у белоленточника.

Вы новость та повнимательней прочитайте....

Для тех, кто в танке...

Подобные санкции будут применяться только в том случае, если употребление наркотиков имело место в течение года после того, как обвиняемый привлекался за это же правонарушение по административной статье.

Обвиняемые получат право на освобождение от уголовной ответственности, если они не совершали тяжких преступлений, а также прошли добровольное лечение и "медико-социальную реабилитацию". При этом суд сможет назначать принудительное лечение и реабилитацию наркоманов, привлекающихся как по уголовной, так и по административной статье.

Объясню на пальцах...

Если человека поймали с наркотой, его будут судить в административном порядке (штраф)...

Если в течении года он ещё раз попался, то если он не совершал тяжкие преступления, а так-же лечился - его не посадят...

Ссылка на комментарий

Santilo, вы написали про туристов и что? Что это доказывает? Вы бы хотя бы удосужились найти цифры, в которых говорится, что в нидерландах повысился уровень преступности после разрешения марихуаны. Каких-то туристов выдумали.

Не, ну реально, вам запрет наркотуризма что-то страшное поведал об нидерландской марихуане? Или наоборот, нидерландская марихуана что-то страшное поведала об наркотуристах?

Когда и где я слился???
я вам же про собачек напомнил))) да везде, честно говоря. Я раз сто с вами спорил и везде вы слились.
Вы новость та повнимательней прочитайте....Для тех, кто в танке...
Да, слился, слился))) Не читал. В этом случае вполне годная статья. Собственно: психвостановление или тюрьма. Было бы конечно лучше: метадон+психвост или тюрьма.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Вадимка, ну зачем же так нежно сливать *pactalom

Написал бы что нибудь более мужское напоследок.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

herbert89, подробностей не знаю, поэтому верю. Меняю точку зрения.

Ссылка на комментарий
От наркоманов необходимо избавлятся. Продавать под видом наркотика отраву. Это их выбор

тебя то как раз и не хватало в треде. бескомпромиссен, чоток, как всегда вобщем. тебя б в работники газовых камер в фашисткой германии в самый раз подошёл бы.

Ссылка на комментарий
От наркоманов необходимо избавлятся. Продавать под видом наркотика отраву. Это их выбор

От алкоголиков так же... продавать под видом водки и пива крысиный яд и травить эту алкашню...

Ссылка на комментарий
От наркоманов необходимо избавлятся. Продавать под видом наркотика отраву. Это их выбор

От алкоголиков так же... продавать под видом водки и пива крысиный яд и травить эту алкашню...

ещё один *facepalm

Ссылка на комментарий

да вообще людишки надоели. надо будет клонировать и вырастить тысячу мини-гитлеров и выпустить их в канализацию. Через полгода с человечеством будет покончено.

Ссылка на комментарий
От алкоголиков так же... продавать под видом водки и пива крысиный яд и травить эту алкашню...

верно, это мои слова

пьешь?

нет

Добавлено спустя 57 секунд:

Это всего лишь моё мнение. Заметьте, я не спорю с мнением вашим

Ссылка на комментарий
я вам же про собачек напомнил))) да везде, честно говоря. Я раз сто с вами спорил и везде вы слились.

Иллюзии и мечты...

Знаешь, когда человек, который со мной спорит не хочет читать и осмысливать мой аргументы- а тупо орёт про слив - ну о чём я с ним тогда могу разговаривать...

Не, ну реально, вам запрет наркотуризма что-то страшное поведал об нидерландской марихуане? Или наоборот, нидерландская марихуана что-то страшное поведала об наркотуристах?

Это было одним из аргументов легализации..

Щас они пошли уже в обратную сторону, и выгода да-же в 2 000 000 000 евро для них не аргумент...

Да-же в эпоху кризиса...

Ну а насчёт своих - там то-же жестокие правила устанавливаются...

Ссылка на комментарий

Santilo, аргументом легализации был туризм? сочувствую голландцам тогда, тупарей там видимо много в правительстве или денег было мало. И что? Ну что дальше? Мысль продолжите свою.

Я вам даже помогу. Приводите цитату про туризм, потом пишете: "легализация вредна, потому что ..."

На месте многоточия вставьте свою мысль.

Ссылка на комментарий

SergeiLex

Легализация вредна потому-что наряду с лёгкими наркотиками начинает увеличиваться спрос на тяжёлые (а где спрос- там и увеличение предложения), потому, что начинает расти преступность, потому-что население страны, которое итак имеет отрицательную демографию будет иметь её ещё более отрицательной, потому-что на лечение, реабилитацию новых зависимых потребуются большие средства, как на зарплату персонала, так и на средства реабилитации и т.д..., потому-что деградация населения будет идти семимильными шагами, потому-что увеличится не подконтрольный рост контрабанды, потому-что заболеваемость (в том числе и хронических) по отдельным видам болезней возрастёт среди населения, потому-что.....

Ссылка на комментарий
Легализация

А чо есть люди которые хотят чтоб рядом с их детьми нарики ходили? Удивился.

Только полное уничтожение.

Ссылка на комментарий

Santilo, ну наконец-то)))

1. Наряду с легкими... - Это где исследования такие вы нашли? Я вот например могу показать, что ничерта не увеличивается.

2. Преступность растет... - Бездоказательно. Высосано из пальца. Логику включите: зависимости нет, ломки нет, зачем тогда грабить убивать за марку лсд или коробок?

3. Влияние на демографию... - Бездоказательно. Высосано из пальца. Я 100% уверен, что ни в каком нормальном исследовании не показано, что марихуана влияет на демографию. На самом деле она даже безопаснее сигарет.

4. Реабилитация, расходы... - Лечение щас мне потребуется (лопну), если вы тут мне приведете список болезней, которые вызывает марихуана. Ну психоз откинем. Само рассосется.

5. Деградация... - Опять двадцать пять. Палец не опух?

6. Контрабанда... - Перечитайте и подумайте. Легализация, контрабанда? wtf?

7. Заболеваемость... - щас лопну

И да. Что там с великим туристическим доказательством?

Ссылка на комментарий

А чо есть люди которые хотят чтоб рядом с их детьми нарики ходили? Удивился.

Только полное уничтожение

Ход твоей мысли мне нравится. :) Но т.к. я чуть более гуманен - полной изоляции от общества будет достаточно. Пока не излечатся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...