Перейти к содержанию

Курс основы религии станет обязательным для четвероклассников


alenka 76

Как Вы относитесь к введению в школах курса основ религии?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к введению в школах курса основ религии?

    • Положительно
      6
    • Отрицательно
      21
    • Равнодушно
      5


Рекомендуемые сообщения

Вот уж не понимаю негативно настроенных. Я хотя и человек верующий, но, по-моему, само по себе знать основы религии своего народа, дружественных народов, народов мира, дико интересно. Как минимум, как часть культуры этих народов. Личность вообще надо разностонне развивать.

Проблема же в том, кто обучать этому будет, насколько хорошие преподаватели. Если реальные фанатики, сухие схоласты или те, кому до фени, но надо доп. ставку в зарплате, то нафик. У нас, помнится, был предмет История Бурятии. Я допускаю, что препод любила свой предмет, но общались мы на уроках исключительно рефератами. Шестиклашки, в течение полугода максимум. Естественно, с тех уроков я помню только дату основания Улан-Удэ. В противовес шикарным урокам Истории Древнего Мира, куда мы реально бежали с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Несомненно
Ватикан признал ОФИЦИАЛЬНО, что земля круглая в 1992 году. Остальные христианские течения (в частности РПЦ) не признали до сих пор.

Продолжай верить.

Ссылка на комментарий
Ватикан признал ОФИЦИАЛЬНО, что земля круглая в 1992 году. Остальные христианские течения (в частности РПЦ) не признали до сих пор.

Я тут пару лет назад видел видюшку, где один мусульманский "ученый", основываясь на коране, доказывал, что земля - плоская...

Кстати вот и видео

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

нет не устраивает. давеча приходила женщина из церкви к нам на лекции и насаждала своё мнение по вопросам абортов и прочего. нам, уже взрослым людям. а что будет с детьми?

я считаю для школьников, если они не испытывают веры это знание лишнее.

Эта злыдня утверждала, что аборты делать нельзя???? Ужас какой! Чему детей собираются учить((((

Ссылка на комментарий

Эта злыдня утверждала, что аборты делать нельзя???? Ужас какой! Чему детей собираются учить((((

эта бестолочь убеждала, что аборты делать нельзя даже по мед показаниям. при угрозе смерти матери и необратимых уродствах плода, даже не вникая в суть вопроса. с такими говорить бесполезно.

Ссылка на комментарий

Ну вот и славно хоть узнают )) про язычников, мусульман, иудеев и буддистов(никого не забыл ?? кажется все нормальные религии перечислил )))) :diablo:

Ссылка на комментарий

не вижу ничего плохого. Расширят кругозхор детишкам и все, что вы все так переполошились?

У нас в институте был такой курс - рассматривали все религии, их особенности. Очень инетересно и познавательно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...