Перейти к содержанию

Французские десантники удивлены: российские бойцы сами укладывают парашют


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Французские десантники удивлены: российские бойцы сами укладывают парашют

ТУЛА, 16 марта. Десантники из Франции ознакомились с бытом и военной подготовкой коллег из 51 полка 106 дивизии ВДВ под Тулой. Более всего их удивило, что российские парашютисты сами собирают парашюты.

"У нас такого нет. У вас парашютисты сами отвечают за свой парашют. У нас существуют специальные подразделения специалистов, которые занимаются укладкой парашютов для десантников", — рассказал заместитель командира бригады Ксавье Ванден Нест.

Как сообщает "РГ", французы заметили и другое отличие — способы воспитания и тренировки личного состава. По словам полковника, в России тренировки гораздо проще, но при этом весьма эффективны. Впрочем, перенимать российский опыт они пока не спешат, хотя какие-то элементы (например, техника десантирования), возможно, и пригодятся.

делегация 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции весь день провела на полигоне под Тулой.

На площадке для приземления парашютистов в ожидании десантирования российских коллег французские десантники дотошно осматривали палатку медпункта, снаряжение бойцов подразделения помощи парашютистам, внимательно наблюдали за запуском метеозонда.

Как пишет издание, наиболее ярким моментом этого дня стало знакомство с российским вооружением — как тем, что имеется в Тульской дивизии, так и новейшими разработками КБП. Последние были специально доставлены на полигон представителями известного тульского завода ОПК.

Гости из Франции с удовольствием рассматривали новейшие гранатомет, модернизированный автомат, пистолет-пулемет, стреляющий нож разведчика. Выясняли у представителей завода-изготовителя калибр, вес, дальность, особенности каждого образца. Увидев новейший АГС-30, французский полковник вдруг заметил, что "это мы уже видели". "Где?" — тут же отреагировал представитель завода. "Мы его нашли", — был дипломатичный ответ. Потом все же уяснили, что "найти где-то там" он могли предыдущую модификацию - АГС-17, а вот от новенького долго не могли оторваться. Очень понравился французам пистолет-пулемет ПП2000 и снайперская винтовка СВ-10.

"Вы только террористам не продавайте", — пошутили французы. "Нет, не будем", — последовал вполне серьезный ответ от производителей.

Особое удовольствие гости получили, когда им предложили "опробовать в деле" любой образец. Постреляли и из противотанкового гранатомета РПГ, пулемета "Печенег", снайперской винтовки СВД-С, модернизированного "Калашникова" и свехлегкого пистолета ГШ. Была еще и демонстрация короткого боя с участием боевых машин десанта, а также была показана новенькая машина радиационной, химической и биологической разведки РХМ-5.

"Это оружие, которого мы не знаем, — поделился Ксавье Ванден Нест, — оружие, которое мы имеем возможность потрогать и изучить. Я бы хотел выразить признательность и сказать спасибо за такую возможность".

Вечером делегаты 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции наблюдали за массовым десантированием около 600 десантников 106 военно-воздушной дивизии ВДВ из пяти самолетов ИЛ-76.

Русскую водку французы попробовали, оценили на "очень хорошо".

Источник

Ссылка на комментарий
Как пишет издание, наиболее ярким моментом этого дня стало знакомство с российским вооружением — как тем, что имеется в Тульской дивизии, так и новейшими разработками КБП. Последние были специально доставлены на полигон представителями известного тульского завода ОПК.
Русскую водку французы попробовали, оценили на "очень хорошо".

Они все перепутали.

Как пишет издание, наиболее ярким моментом этого дня стало знакомство с русской водкой - как той, что имеется в Тульской дивизии, так и новейшими сортами и марками. Последние были специально доставлены на полигон представителями известного тульского ликеро-водочного комбината.

Русская водка - вот уже более двух веков на вооружении :D

Ссылка на комментарий

Долой Путина!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ежегодный налог владения в РФ Порш-Кайен- 75 тыс. руб .рублей.

(а в Чечне РФ 5 тыс. рублей)

Ссылка на комментарий
зачем этот ОФФТОП? Совсем ужо сказать нечего?

ты клона не знаешь, что ли?

ему в любой теме видится политика, даже если тема абсолютно не политическая

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...