Перейти к содержанию

Свидетели: Перед страшной аварией автобуса в Швейцарии водитель менял DVD


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Свидетели: Перед страшной аварией автобуса в Швейцарии водитель менял DVD

В бельгийских и швейцарских СМИ появилась новая версия причин жуткой аварии в туннеле в Швейцарских Альпах, в результате которой погибли 28 человек, в том числе 22 школьника.

Газеты приводят слова выживших в аварии детей, которые утверждают, что перед катастрофой водитель автобуса пытался на ходу поменять диск в проигрывателе, а потому потерял концентрацию.

Источник одного из изданий сообщил, что DVD шоферу во время поездки относил учитель Франк Ван Керкхоф, который также погиб в результате аварии. Однако в полиции эту версию считают сомнительной. По словам пресс-секретаря швейцарского МВД Ренато Кальберматтена, на записи установленных в туннеле камер слежения не видно, чтобы водитель производил какие-то манипуляции с проигрывателем.

В свою очередь министр транспорта Бельгии Мельхиор Вателе попытался защитить владельцев автобуса. По его словам, компания Toptours, которой принадлежало транспортное средство, имеет отличную репутацию. Автобус был подан заранее, а оба водителя хорошо отдохнули перед поездкой.

Всего в автобусе, который врезался в стену туннеля, находились 52 человека - школьники из двух бельгийских городов, которые в сопровождении учителей возвращались домой с горнолыжного курорта в швейцарском кантоне Вале.

http://www.youtube.com/watch?v=mO2xRqZeu7k

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...