Перейти к содержанию

Они просили полицию спасти их от убийцы, но помощь так и не пришла


reg49

Рекомендуемые сообщения

Они просили полицию спасти их от убийцы, но помощь так и не пришла

Обращение в полицию не помогло спасти жизнь человека. Звонки с просьбой срочно приехать поступали в службу 02 неоднократно, но помощь прибыла слишком поздно. Почему реакция правоохранительных органов оказалась такой долгой?

- «Я убивать вас пришёл», - так заявил. Я потерял сознание, очнулся, он на мне сидит, монтажкой меня…

Юрий рассказывает лишь то, что помнит. В ночь с 23 на 24 февраля от бывшего сожителя гражданской супруги ему досталось крепко. Улан-удэнский Отелло топором пробивал дверь – сейчас здесь стоит новая. Заняв оборонительное положение, пара решила обратиться в службу, которая, как они думали, всегда бережёт, – и сделали первый звонок в полицию.

- Юрий Лаптев, гражданский муж убитой: Женщина была в дежурке, она ответила: «Всё, наряд отправлен». Я в надежде на это, что сейчас милиция всё-таки подъедет, как-нибудь разберутся в этом деле.

Но указывая на то место, где уже часами позже Юрий обнаружил тело своей подруги, становится ясно – в деле не успели или не захотели разобраться. От побоев бывшего женщина скончалась, так и не дождавшись помощи. Почему? Этим вопросом сейчас задаются все родные Марины.

- Наталья Баженова, мать убитой: Она мне звонит и говорит: «Мама, ты представляешь, Гондюк стучится в дверь». Я даже слышу этот стук, когда мы с ней по телефону. Я говорю: «Марина, а милицию-то… там же рядом с домом милиция, вызови». Она говорит: «Мама, мы уже 2 раза вызывали. Почему-то не едут».

Вновь и вновь проматывая в голове тот вечер, Наталья Сергеевна рассказывает о телефонных переговорах со своей дочерью и о том, что в какой-то момент на звонки вообще перестали отвечать. Всполошив родственников, женщина поспешила на место.

Нападение произошло в доме по улице Севастопольская. Пока убийца ломился в дверь, жители квартиры тщетно пытались вызвать сотрудников полиции, которые, находясь в 3-х минутах ходьбы, так и не пришли на помощь.

- Чингиз Усенов, старший следователь Следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ Следственного управления СК РФ по Бурятии: Сотрудники полиции на место не приехали и бездействовали. В данное время проводится прокурорская проверка по данному факту, по факту бездействия сотрудников полиции, после чего материалы будут направлены в следственный отдел.

Речь идёт о возбуждении уголовного дела в адрес лишь участкового. За халатность, повлекшую смерть, ему грозит срок – от 5 лет лишения свободы. То, что отдуваться за неслаженную в тот вечер работу всей дежурной части, скорее всего, будет один человек, подтвердили и в МВД.

- Александр Меженин, заместитель начальника отдела полиции №1 в составе Управления МВД России по г. Улан-Удэ: Ввиду того, что был праздничный день, очень большое количество в вечернее время поступило телефонных сообщений. Участковый уполномоченный в этот момент не успел физически среагировать.

Вопросы – почему на место отправили участкового, а не наряд полиции, и где дежурят в День защитника Отечества те и другие – пока остаются следствию. Казалось бы, на первый взгляд обычный бытовой конфликт, которых в Улан-Удэ происходят сотни. Вот только закончился он трагически.

- Наталья Баженова, мать убитой: Туда приходим, она лежит, такая неестественная поза. Потом милиция, откуда её столько, то ни одного, то отовсюду. Это же нереально… Полиция… я всё равно её виню, они могли же предотвратить!

Могли. Но, как сообщили в МВД, просто не успели. Добавив к сказанному, что в праздники по каждому району Улан-Удэ дежурят трое участковых.

Источник

Ссылка на комментарий

У нас муж жену гонял..она в милицию позвонила вызвать что бы..а ей сказали у нас бензина нет..она спросила а если убьет..ей ответили а на убийство мы обязаны приехать..вот и все..так и прячется когда гуляет..

Ссылка на комментарий

пожалуйста, реформа мвд - сократили 20%, результат на лицо. а крайним как всегда сделают участкового, который в тот день физически не успевал.

Ссылка на комментарий

Частенько по вечерам около нашего дома в проулке стоит машина в которой "усиленно бдя" дремлет наряд., регулярно докладывая о работе на маршруте.

Ссылка на комментарий

Эта такая мода на вылаживание новостей о бессовестности полиции? Лучше бы писали кому помогли, кого спасли, таких случаев масса, но нет всем нужна чернуха, о какой объективности вообще можно говорить

Ссылка на комментарий
пожалуйста, реформа мвд - сократили 20%, результат на лицо. а крайним как всегда сделают участкового, который в тот день физически не успевал.

милиция и до реформы физически не успевали не куда

Ссылка на комментарий
Эта такая мода на вылаживание новостей о бессовестности полиции? Лучше бы писали кому помогли, кого спасли, таких случаев масса, но нет всем нужна чернуха, о какой объективности вообще можно говорить

это реальность!

Дядя Стёпа - это виртуальность!

Ссылка на комментарий
Эта такая мода на вылаживание новостей о бессовестности полиции? Лучше бы писали кому помогли, кого спасли, таких случаев масса, но нет всем нужна чернуха, о какой объективности вообще можно говорить

это реальность!

Дядя Стёпа - это виртуальность!

Не надо из-за нескольких уродов чернить всю полицию, в ней есть и герои, которые отдают за вас свою жизнь, неблагодарные сволочи

Ссылка на комментарий

-SCAR-

Хм... Начни мы тут выкладывать новости про то как сотрудники полиции спасают нас. Тут же бы посыпадись обвинения в рекламе Путина, ЕдРа, Ельцина и Березуцкого.

Ссылка на комментарий

Заметьте, если бы Юрий убил нападавшего кухонным ножом, то уехал бы лет на 10. Милиция, ссылаясь на собственные проблемы, на помощь не пришла. Так как же защищать жизнь близких не переходя рамки закона?

Ссылка на комментарий
Не надо из-за нескольких уродов чернить всю полицию, в ней есть и герои, которые отдают за вас свою жизнь, неблагодарные сволочи

не смешите мои подковы!

Ссылка на комментарий

Вот сколько живу, единственное, что видел как бомжей гоняют да по струнке стоят когда всякие Ким Чен Иры приезжают, больше прока никакого.

Ссылка на комментарий
Не надо из-за нескольких уродов чернить всю полицию, в ней есть и герои, которые отдают за вас свою жизнь, неблагодарные сволочи

есть ..не спорю..но процентовка маленькая..

Ссылка на комментарий
Не надо из-за нескольких уродов чернить всю полицию, в ней есть и герои, которые отдают за вас свою жизнь, неблагодарные сволочи

если полиция кого спасёт - эту новость будут по всем телеканалам показывать неделю, потом фильм снимут, потом нургалиев награждать будет...

а проколы в работе полицаев каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду...

Ссылка на комментарий

Как коммунистов арестовывать , до 30-ти ментов подрываются ... А выполнять прямые обязанности согласно ФЗ "О полиции..." миллион благородных и правдоподобных причин.

П.с. С.Удальцова посадили на 10 суток. Неповиновение полиции. СМИ передало.

Ссылка на комментарий
Лучше бы писали кому помогли, кого спасли, таких случаев масса
а давайте Вы нам и расскажете эту МАССУ случаев!

Я сама уже по такому же поводу отписывалась..и там загруженности явно не было никакой в 6 утра, а трубку никто не снимал...

Суки ненавижу!

Толку с них ВООБЩЕ никогда не было нет и не будет!

Ссылка на комментарий

"Если человеку 100 сказать, что он виноват, на 101 раз он будет выглядеть виноватым." Прикольная цитата

Pokasik

Интересно, какое время было хуже - лихие девяностые или сегодняшние?

Ссылка на комментарий
Интересно, какое время было хуже - лихие девяностые или сегодняшние?
не знаю даже... тогда я была студенткой... не помню чтобы мы боялись от набережной до пентагона пешком в 2 ночи идти... а щас бы я точно не пошла.. может я тогда безрассудная была...не знаю...
Ссылка на комментарий
Как коммунистов арестовывать , до 30-ти ментов подрываются ... А выполнять прямые обязанности согласно ФЗ "О полиции..." миллион благородных и правдоподобных причин.

Ну дак 23 февраля менты днём митинг коммунистов охраняли - а в 6 утра спали наверно...

Ну наверно не могут они круглосуточно все пахать, мож тогда лучше робокопов понаделать)))...

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Никто не задумался почему-то о том, что виноват всё-таки бывший сожитель, наверняка пьяный после двойного праздника...

Да и неспроста он взял и начал дверь выламывать в эту ночь, наверняка были и угрозы до этого, и наверняка не впервой инциденты происходили...

У нас как всегда - или сами провоцируем, или на авось надеемся, а как припрёт - дак сразу к ментам бежим и их-же потом ругаем...

Не понимаю...

- «Я убивать вас пришёл», - так заявил. Я потерял сознание, очнулся, он на мне сидит, монтажкой меня…

Юрий рассказывает лишь то, что помнит. В ночь с 23 на 24 февраля от бывшего сожителя гражданской супруги ему досталось крепко. Улан-удэнский Отелло топором пробивал дверь – сейчас здесь стоит новая.

Какая-то несуразица...

Получается, что бывший сожитель через дверь сказал, что убивать их пришёл, затем гражданский муж теряет сознание, затем бывший сожитель выломил дверь и начал монтажкой долбить мужа гражданки, который в этот момент пришёл в сознание....

Ссылка на комментарий

Сантило

Охранять митинг их никто не просил. К ним никто с ТАкой просьбой не обращался. 23 февраля раз в год. Тут обсуждают косяки полицаев Марта месяца.

Надоже как им (полицаям) наш народ остонадоел , что в Казани мужика на шестом десятке лет , избить . До груза 200. Толпой . По беспределу... Самое наказание для оборотней аттестованных , в зону. Нементовскую...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...