Перейти к содержанию

Рогозин призвал не паниковать из-за "военной базы" НАТО в Ульяновске


Рекомендуемые сообщения

ПАМЯТКА БОРЦУНУ С БАЗОЙ НАТО В УЛЬЯНОВСКЕ

1. Обратите особое внимание, что актуальность борьбы с БАЗОЙ НАТО сильно ограничена во времени. Поскольку через полгода эта тема для набросов себя исчерпает по причине отсутствия самой «базы».

2. Категорически запрещается употреблять любые другие словосочетания кроме рекомендованных : «военная база» или «база НАТО», даже если ни одного американского солдата в Ульяновске так и не появится

3. Избегать сравнения БНУ («Базы НАТО в Ульяновске») с какой-нибудь настоящей военной базой, типа Окинавы или «Рамштайн» в Германии.

Поскольку, кроме названия сравнивать больше нечего.

Упаси вас Госдеп, сравнивать количество военнослужащих или военной техники на этих базах с БНУ. Всё-таки, даже для гусской интеллигенции 10 тысяч солдат на этих базах и два десятка аэропортовских грузчиков в Ульяновске никак не являются синонимами. Проще не сравнивать вообще.

Тезисы для набросов:

4. «НАТО подсадит нас всех на наркотики.» Наркоту, по всей видимости, будут продавать прямо с борта самолета крупными партиями. Несомненно, в Ульяновске делать это наиболее удобно. Чисто географически, именно там находятся крупнейшие рынки сбыта героина и платежеспособные клиенты.

Для тех, кто всё-таки помнит школьные уроки географии, всегда можно вспомнить страшилку, что после ввода армии США производство героина выросло в 40 раз. Источник этой достоверной информации канул в лету, но «тысячи блогерров не могут ошибаться»(С). Тот факт, что урожай опиума в 2010 году в Афганистане почти в полтора раза НИЖЕ, чем в 1999 году при талибах – никого не должен смущать. Цифра – враг настоящего борцуна.

5. «НАТО сможет возить над нашими головами хоть атомную бомбу». Тезис сомнительного качества, рекомендуется не применять на форумах и сайтах не гуманитарной направленности. Поскольку любой человек, имеющий хотя бы отдаленное представление об армии и военной технике, тут же задаст вопрос: «Зачем?»

В то. что, у НАТО закончились все 100500 «Трайдентов» и «Томогавков» ( о которых мы упоминали в предыдущей статье) и им срочно нужны транспортники, груженные атомной бомбой над Россией могут поверить только редкие гуманитарии умственного труда.

6. «Война в Афганистане нужна США». ( = невыгодна России). Рекомендуется употреблять только общие фразы. Объяснять в чем выгода: тратить сотни миллиардов долларов в год, тысячи человеческих жизней и гробить военную технику в больших количествах довольно затруднительно. Можно упомянуть пункт 4 этой Памятки про наркотики (если он до этого не был опровергнут).

Хороший аргумент, что в Афганистане СШа повышают боеготовность своей армии… естественно с прицелом на будущее вторжение в Россию. Тот факт, что рельеф Афганистана несколько отличается от российского легко игнорируем.

Несомненно, талибы для этого идеально подходят: у них много танков, бронетехники, комплексов ПВО, кораблей, средств РЭБ, артиллерии и авиации и т.д. и т.п.

Именно на талибах лучше всего готовится к войне с Россией. Ведь у них армия в точности соответствует российской(согласно нашим предыдущим статьям), значит и опыт расстрела кишлаков идеально подходит для подавления ПВО и нейтрализации ядерных ракет на русских подлодках.

7. «При Сталине такого не было».

Без расширенного обсуждения, а то вылезут танки «Кристи» и тот факт, что практически все советские тракторные заводы (они же - танковые) по сути, либо приобретены в США, либо построены при их содействии. СССР никогда не сотрудничал ни с кем – и точка. Даже если история категорически это опровергает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

1 августа 2012, 20:15

ПУТИН: «НАДО ИМ ПОМОЧЬ».

Посещая в среду Ульяновск, Владимир Путин заявил, что транзит грузов НАТО отвечает национальным интересам России, и рассказал почему. Как предположили местные издания, Путин прибыл в Ульяновск, чтобы проверить готовность местного аэропорта к запуску натовского транзита. Ранее сообщалось, что транзит откроется 1 августа.

Отвечая на вопрос одного из десантников, в какой степени России выгодно создание в Ульяновске транспортного пункта НАТО, Путин задал встречный вопрос: «А нужно ли там нам воевать?» Услышав ответ «нет», он подтвердил: «Совершенно точно, нет».

«А элементарный порядок в Афганистане нам нужен?» -- спросил Путин. Получив утвердительный ответ, он согласился с ним и продолжил: «Мы заинтересованы в этом. Заинтересованы, чтобы на наших южных границах было спокойно».

Президент напомнил, что действующему руководству Афганистана трудно. «Сейчас в Афганистане есть постоянное присутствие войск НАТО. Надо им помочь. Пускай они там воюют», -- цитирует его «Интерфакс».

Обращаясь к десантникам, он заявил: «Я понимаю, что если грянет что-то, что потребует участия наших вооруженных сил и вас, десантников, вы -- готовы. Но наша задача, политиков, -- не допускать таких событий. Надо всячески помогать, чтобы не допустить применения вооруженных сил наших».

а я-то, как и все думала, что база НАТО, развернутая в Ульяновске, является прямым предательством национальных интересов

но ведь есть же вероятность, что НАТО победят Афганистан и развернут там плацдарм против Средней Азии, России, Китая

Ссылка на комментарий
страшилку, что после ввода армии США производство героина выросло в 40 раз. Источник этой достоверной информации канул в лету, но «тысячи блогерров не могут ошибаться»(С).
«Война в Афганистане нужна США». ( = невыгодна России). Рекомендуется употреблять только общие фразы. Объяснять в чем выгода: тратить сотни миллиардов долларов в год, тысячи человеческих жизней и гробить военную технику в больших количествах довольно затруднительно.
танки «Кристи» и тот факт, что практически все советские тракторные заводы (они же - танковые) по сути, либо приобретены в США, либо построены при их содействии.

Но вы же, я имею в виду антиамериканистов, советистов (советских), путинистов, раньше сами яростно выдвигали эти тезисы - о героине в Афгане, возмущались амер.вторжением в Афган, на что мы вам отвечали, что амеры разогнали там талибов, уменьшив опасность для России (вспомните то время - после ухода советских войск и перед приходом американцев - талибы подбирались к странам экс-СССР, по росс. ТВ это показывали. Эта опасность в то время серьезно обсуждалась, РФ помогала оружием антиталибским афганским силам).

Но наша задача, политиков, -- не допускать таких событий. Надо всячески помогать, чтобы не допустить применения вооруженных сил наших

конешно. А из вашего лагеря некоторые всё предлагают врубаться за Сирию. Не надо России этой войны. Ни сирийской, ни афганской.

Ссылка на комментарий
Президент напомнил, что действующему руководству Афганистана трудно. «Сейчас в Афганистане есть постоянное присутствие войск НАТО. Надо им помочь. Пускай они там воюют», -- цитирует его «Интерфакс».

Santilo ставит "спасибку", хотя еще на 2й странице писал

Прем-Кокус

Простой вопрос...

Вы желаете военное присутствие США в Афгане???

Если нет - то почему вы противитесь тому, что они через нас хотят вывести от туда свои войска...

Ведь других способов у них практически не осталось...

Ведь всем известно, что с их присутствием "там" резко увеличился наркотрафик в нашу страну...

Пора бы уже определится, вы ЗА присутствие НАТО в Афганистане или ПРОТИВ.

З.ы. Тяжело приходится пУтриотам, все время переворачиваться нужно, так как Путин сегодня сказал одно, а завтра другое.

Ссылка на комментарий

Я не путриотка, я просто пытаюсь взвесить все "За" и "Против".

Категоричность в любых вопросах не всегда приветствуется, поскольку обстоятельства и ситуации бывают разные, соответственно и решения тоже.

Тяжело приходится пУтриотам, все время переворачиваться нужно, так как Путин сегодня сказал одно, а завтра другое.
он, как кэгэбэшник запутывает следы, хранит гос.тайну.

воздержитесь от навешивания ярлыков. мне интересен смысл происходящего, а не умозаключения в стиле "Путин - такой-сякой, пятое-десятое".

также пытаюсь понять, зачем Россия вступила в ВТО. все "против" уже слышала, а "за" - не кажется правильным.

Ссылка на комментарий

Марина

а почему вы сначала выложили ролик, где некоторые политики собрались и обсуждали протесты, а потом его удалили? Либерал-Пионтковский единственный их тех, кто там был, мне интересен, остальные - нет.

Ссылка на комментарий

Clondike

я сразу стерла сообщение. ролик мне показался провокационным.

повлияли комменты в ютубе - "собрались старперы, не способные решительные действия..."

но ролик действительно очень интересный.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

О никакой базе речи нет..

То -что вы привели, касался диалога нас с вами...

Я ещё выкладывал видео о Пянжском погранотряде...

Вы в кучу не можете все мои высказывания собрать - а ведь в них и есть смысл моих постов...

Никогда не бывает абсолютности - всегда есть относительности...

Ссылка на комментарий

Политика в том и заключается - в игре, в стремлении соблюсти свои интересы, обезопасить свои границы, с противником разобраться кровью других и т.д...

Амеры в афгане - это плохо, но еслиб в афгане был порядок и покой, а так-же дружелюбный нам режим - то я вдвойне был бы за их отсутствие там...

Но с другой стороны - когда они (талибы) в 90-х пинали головы Российских солдат Пянжского погранотряда, то ненароком задумаешься о дипломатии...

И Путин (ну прем как всегда будет за мусульман) поддержал в начале 2000 операцию амеров в афгане...

Они лезли к нам, пришли амеры - утихомирились...

Из двух зол выбирают наименьшее..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...