Перейти к содержанию

Отходы ЛВРЗ угрожают экологии Улан-Удэ


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Отходы ЛВРЗ угрожают экологии Улан-Удэ

Промышленные отходы на заводе ЛВРЗ превратились в целое озеро. На дне водоема, по словам докладчика на общественных слушаниях, их скопилось не меньше восьмидесяти тысяч тонн

Каменноугольная смола - основа экологической угрозы. В соединении с водой, которую сливали в тот же котлован, она начинает выделять опасные вещества.

Предотвратить экологическую катастрофу пытались и раньше. Накопитель отходов пытались засыпать гравием и песком. В результате стало только хуже.

Теперь в озере смесь смолы и того, чем ее пытались обезвредить. В конце концов, за решением проблемы обратились к специалистам из Санкт-Петербурга.

- На наш взгляд мы подобрали оптимальный вариант на сегодня – каким образом решить эту проблему. Причем, я хочу сказать, что с точки зрения самой проблемы я много смотрел, готовясь к общественным слушаниям, перелопатил много информации по Бурятии, по Улан-Удэ и хочу сказать, что на мое глубочайшее удивление, в общем-то проблема эта, в первую очередь, интересовала сам завод, - говорит главный инженер проекта из Санкт-Петербурга Лев Бедеров.

Был разработан проект. Идея проста - необходимо построить специальный комплекс. С помощью него все отходы просто сожгут. А выделенную тепловую энергию и пар используют на благо завода. Чтобы все это стало реальностью еще до конца этого года необходимо получить заключение государственной экспертизы, а затем найти 196 миллионов рублей, сообщает телекомпания «Тивиком».

Источник

Ссылка на комментарий

ога, титькиком слушайте больше...и бхп станет опасным предприятием))

просто делают они вечно из мухи слона.

согласен что не совсем экологично, но ничо народишко жеж не жалуется

Ссылка на комментарий
Отходы ЛВРЗ угрожают экологии Улан-Удэ

У меня вопрос к журналистам Тивикома да вообще всем журналистам. А физике, химии или математике Улан-Удэ ничего не угрожает? Я прям в волнении!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...