Перейти к содержанию

Владение оружием и... демократия в России


reg49

Рекомендуемые сообщения

Одно дело когда ствол хранится у тебя в сейфе - другое, когда вы с ним по улице ходите....

Бхе. Статистику привел по травме вроде. Статью не помню. Ну вообще то да. С травматикой по улице люди и ходят. Я например хожу. И большисто владельцев в УУ тоже. Вы думаете кобуру тоже в сейфе хранят? В Улан-Удэ у вас какие нибудь проблемы были с владельцами травматики?

Так вот нормальным огнестрелом потенциальные проблемы вообще уменьшаются. Я уже сказал почему.

Одно дело когда он у вас, другое, когда он в сумочке у женщины, которая и за минуту не сможет не то, чтоб отразить нападение, а да-же достать его...

Пипец... ну зачем совсем уж передергивать? Я ни одной женщины владелицы не видел. Это редкость.

Хотя с ростом оружейной культуры я думаю будут и женщины стрелки. В США например есть специальные сумочки для быстрого доступа к оружию именно для женщин.

Учёба - это хорошо, но в ситуации близкой к критической, или при неожиданном нападении, многие люди не тока растеряются, но и станут жертвами, с последующим кочеванием их средства защиты в руки "нехороших" людей...

Ну тогда у милиции надо отобрать все оружие, ведь стрелковая подготовка милиции в несколько раз хуже чем в IDPA. Методика, тактика и вооружение устаревшее.

Самое печальное, что скорее всего участятся грабежи, нарезное оружие будет как товар на рынке, спрос и предложение значительно вырастут, а причём не на официально приобретённое, а на то, что "откуда-то" добыдено...

Еще раз говорю! Травматика ГОРАЗДО УДОБНЕЕ ДЛЯ нападения чем тот же глок! Если травматику даже отжать её легко передать в боевой. Ну и чем тогда нынешняя ситуация отличается от того что будет если разрешат продажу огнестрела по лицензиям?

Я бы например лучше осу взял на грабеж чем глок. Человека завалил бы (насмерть или не насмерть пох), а в итоге максимум что грозит это "Тяжкие телесные повлекшие смерть"

И при этом я как преступник знаю что мне ничего не грозит, ведь в России короткоствол запрещен. Значит жертва беззащитна. Значит свидетели за мной не погонятся так как зассут. Да и пулю из Осы невозможно отследить.

Цена на "черном" рынке будет ниже, чем в магазинах, и мороки с приобретением не будет..

Ни тебе справок, обучения.. - ничего...

Это в свою очередь сделает данный товар востребованным на рынке - соответственно участятся кражи, нападения с целью завладеть данным "средством обороны"...

Ведь это станет своего рода товаром, на который будет спрос...

Нет никакого черного рынка подобного оружия. Точнее есть но вы видели оружие? Это ТТ, Наган, ПМ, переделки. Т.е оружие добытое со складов и из горячих точек и малый процент передела газюков (они ненадежны).

Ни одного глока, беретты, кольта просто нет. Что мешает развится черному рынку? Вы вообще знаете что сейчас например спорт клуб может и глоки приобретать, но черного рынка нигде нет. Вы уж совсем то не держите нашу полицию за лохов.

User_Name, а для чего тебе лицензированный короткоствол?

По бутылкам стрелять?

Не верю.

Куропаток бить?

Не получится.

Для чего?

Немного IDPA, немного эффективная самооборона (Ну это самый крайний случай, ведь из травматики легко убить, но защититься сложно ОДП пули низкое.)

Может еще купил бы револьвер под крупный калибр из любви к красоте и изредко для дикого туризма, чтобы защищаться от зверей. (легче ружья, а мощности хватит чтобы даже мишаню завалить)

Еще купил бы ревельвер под 22LR для культурного плинкинга.

Верь не верь. Мне то пофиг, не ты же решаешь этот вопрос ))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ублюдок не будет его приобретать...

Он скорее мужичка в тёмном подъезде по башке арматуриной трахнет - и заберет ствол с кошельком...

Такая ситуация например существует в данное время. Только она еще усугублена тем что ствол нельзя отследить, и тем что преступники не боятся нападать на людей. (травмы не боятся, людей останавливает только страх смерти)

и еще хреново тем что шансы жертвы на эффективную оборону резко снижены из за использования травматики, а не нормально останавливающего боеприпаса.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Clondike

Другой вопрос...

Вы представляете, сколько каждый день у нас сотовых люди теряют (по той-же пьянке), сколько их воруют???

А теперь представьте, что при немного меньшей массовости так-же и стволы будут перекачёвывать из одних рук в другие...

Я не считаю, что данный момент пойдёт на пользу криминогенной обстановке не тока в нашем городе....

В Москве потеряно 77 газовых и травматиков за год. Всего владельцев несколко сотен тысяч. Статистку привожу на память.

В случае если легализации пойдет к примеру по моей схеме рост оружейной культуры должен снизить процент потерь.

Ну так могу сказать что со складов потеряно гораздо больше. И что?

Машины людей иногда сбивают, что теперь на лошадях ездить?

Ссылка на комментарий
Бхе. Статистику привел по травме вроде. Статью не помню. Ну вообще то да. С травматикой по улице люди и ходят. Я например хожу. И большисто владельцев в УУ тоже. Вы думаете кобуру тоже в сейфе хранят? В Улан-Удэ у вас какие нибудь проблемы были с владельцами травматики?

Давайте разделять травматику и огнестрел...

Тем более, что владельцев травматики, которые расхаживают в улан-удэ щас единицы процентов...

Я ни одной женщины владелицы не видел. Это редкость.

Хотя с ростом оружейной культуры я думаю будут и женщины стрелки. В США например есть специальные сумочки для быстрого доступа к оружию именно для женщин.

У вас как-бы всё в идеале...

Рост оружейной культуры и т.д...

Менталитет не тот...

И реальности у нас всегда расходятся с вашим идеалом...

Не надо носить розовые очки и думать о том, что не будет минусов - а будут тока одни плюсы, отметать все против, стремясь тока к одному параграфу из "за"...

Мне то пофиг, не ты же решаешь этот вопрос ))

Но и не ты...

Такая ситуация например существует в данное время. Только она еще усугублена тем что ствол нельзя отследить, и тем что преступники не боятся нападать на людей. (травмы не боятся, людей останавливает только страх смерти)

и еще хреново тем что шансы жертвы на эффективную оборону резко снижены из за использования травматики, а не нормально останавливающего боеприпаса.

У вас есть статистика о том, сколько травматики применяется в случаях самообороны и сколько в случаях не предусмотренных оной...

Я думаю, что случаев самообороны гораздо меньше...

Отсюда и строим вывод о преемственности подхода...

В Москве потеряно 77 газовых и травматиков за год.

Это официалка...

Неофициальные данные в разы больше...

Ну так могу сказать что со складов потеряно гораздо больше. И что?

Машины людей иногда сбивают, что теперь на лошадях ездить?

Дак давайте теперь на танках ездить...

Ссылка на комментарий

Давайте разделять травматику и огнестрел...

Тем более, что владельцев травматики, которые расхаживают в улан-удэ щас единицы процентов...

В том то и дело что разделять нельзя. Травматика это тот же огнестрел, только хуже. И он сейчас разрешен. По калибрам и нюансам я разъяснил.

Дофига расхаживает. Просто спросите в ЦЛРР сколько зарегистрированно ООП.

Примерно столько же потом будет и владельцев огнестрела.

У вас как-бы всё в идеале...

Рост оружейной культуры и т.д...

Менталитет не тот...

И реальности у нас всегда расходятся с вашим идеалом...

Не надо носить розовые очки и думать о том, что не будет минусов - а будут тока одни плюсы, отметать все против, стремясь тока к одному парагразфу из "за"...

Про менталитет слив. Смотрим на Молдову и Латвию. Да и говоря про менталитет критиканы почему то забывают про себя. Себя почему то все считают адекватным, а всех остальных быдлом.

Плюсы перевешивают минусы по всем показателям.

И про идеал я не говорил. Я упомянул что это возможно если действовать схеме реализации похожей на мою.

Рост оружейной культуры начинается уже за неделю тренировки в клубе. Если сделать членство обязательным то с этим проблем нет.

Реальность с этим не расходится. Пример: Мария Гущина.

Но и не ты...

Моя реплика относилась к "Я не верю" от Dibar, Ведь бессмысленно убеждать человека в своих потребностях если он их решить не сможет. А вашу реплику я не понял.

У вас есть статистика о том, сколько травматики применяется в случаях самообороны и сколько в случаях не предусмотренных оной...

Я думаю, что случаев самообороны гораздо меньше...

Отсюда и строим вывод о преемственности подхода...

Статистики нет.

В том то и дело что в СМИ и сводках фигурирует только негативная статистика, а позитивная статистика не ведется. Есть косвенные данные с различных источников (форумы и отзывы моих знакомых) что случаи самообороны очень часты. Плюс косвенные данные из той же молдовы о понижении тяжких преступлений.

К тому же еще могу добавить что главный критик оружия из США признает что у них тоже нет подобной статистики, но по косвенным данным он установил что процент самооборонившихся выше чем в официальной статистике в несколько раз. Так как многие люди отбившись просто убегают.

У нас в России большой процент так называемой негативной статистики это на самом деле случаи нормальной самообороны. Пример даже тут в новостях есть (трое нападают на одного и он отбивается).

К сожалению палочная система и правоприменительная практика вносят свой расклад.

Это официалка...

Неофициальные данные в разы больше...

Вы не в теме. Учет оружия очень строг. Тут нет такого что типо на учениях утеряно 10 ТТ или списано 20 калашей со склада. Нет.

Просто если лицуха кончилась к владельцу приходят из Милиции и все. Ствола нет. Штраф, лишение лицензии. Я скорее допускаю даже завышение статистики. Т.е криминальный элемент сделал вид что потерял травму, а на самом деле переделал в боевой. Поимел за это штраф, зато есть нелегальная пушка. Пох на лицензию зато ствол нельзя отследить. Это еще один камень в огород травматики.

Дак давайте на танках ездить...

А чё - прикольно по вашему...

Что за ерунда?

Ссылка на комментарий

я вот про себя знаю, что я злая и вспыльчивая

когда я не в адеквате, то конечно, будь у меня оружие,

за себя бы не поручилась.

а,я такая часто бываю.

я как бы за других не говорю,

но если я себя не контролирую,

чего мне от других ждать.

есть такой анекдот, смысл такой- жена молится: дай мне бог терпения (допустим мужнину тупость

терпеть), дай мне надежду, то, сё. только силу не давай, а то ведь убью его.

мораль ясна -

не надо пистолетов на улице

Ссылка на комментарий

Santilo, бытовуха где +3 трупа подручными средствами - это разве причина для запрета стеклянных бутылок, кухонных ножей или табуреток?

Ссылка на комментарий

Что предлагаю я?

- разрешить покупку огнестрельного короткоствольного оружия спортсменам (при условии подтверждения тренировок, и членстве в клубе (по примеру Испании и Финляднии например)),

- разрешить покупку сотрудникам МВД (и пенсионерам МВД) (без коментариев) Фактически получается внештатный полицейский, который в случае чего может придти на помощь.

- разрешить покупку для самообороны (при условии тестов, сейфа, регулярных тренировок и членстве в стрелковом клубе). На первоначальном этапе можно разрешить тем кто без штрафов и инцидентов владел травматикой и газовым оружием в течении 5 лет (по аналогии с нарезным)

сотрудникам МВД (и пенсионерам МВД) а шампанское не продавать?

продавать оружие по предъявлению паспорта и мед., справки.

Ссылка на комментарий
Clondike

Другой вопрос...

Вы представляете, сколько каждый день у нас сотовых люди теряют (по той-же пьянке), сколько их воруют???

А теперь представьте, что при немного меньшей массовости так-же и стволы будут перекачёвывать из одних рук в другие...

Я не считаю, что данный момент пойдёт на пользу криминогенной обстановке не тока в нашем городе....

Бгагага...так при условии, что если ствол про*бешь тебя не только затаскают (без заявы доказывай потом,ч то не ты наследил), а еще и лишат на право приобретения лет этак на ццать, то либо это заставить задумацца, либо со временем остануцца лишь бонды, а лохи и пьяницы остануцца лохами и пьяницами...

ужесточение по максимуму за рецедив ношения чужого оружия охладит пыл у ворья, отмороски рано или поздно окажутся на многолетних отсидках, хотя они же отморозки и сроки могут быть равными отрезку их никчемной жизни

правда минус небольшой, так или иначе в первые годы (десятилетия) это ударит по демографии (хотя это на руку некоторым политическим силам за рубежом и возможно у нас), пока система отрегулируется, что, к сожалению пока не возможно при существующем уровне коррупции и правовом хаосе

:rock:

Ссылка на комментарий

я за короткоствол и против травмата, все мысли на эту тему высказал User_Name, повторять не буду.

на сколько мне известно, единственная страна где возросло кол-во преступлений после легализации огнестрела - Колумбия, но у них кокс - нац.бизнес.

Ссылка на комментарий
Да и в США по статистике многие преступники отказывались от нападения именно потому что опасались что у гражданина мог быть ствол.
Начинать надо с рассказов почему в ихних америках количество сидельцев на душу населения самое высокое в мире и как это связано с наличием оружия у граждан.
Ссылка на комментарий
я вот про себя знаю, что я злая и вспыльчивая

когда я не в адеквате, то конечно, будь у меня оружие,

за себя бы не поручилась.

а,я такая часто бываю.

я как бы за других не говорю,

но если я себя не контролирую,

чего мне от других ждать.

есть такой анекдот, смысл такой- жена молится: дай мне бог терпения (допустим мужнину тупость

терпеть), дай мне надежду, то, сё. только силу не давай, а то ведь убью его.

Если знаешь что злая и вспыльчивая то зачем покупать? Женская логика?

Или вас насильно заставляют брать?

мораль ясна -

не надо пистолетов на улице

Уже сейчас есть неотслеживаемые смертельные пистолеты, которые к тому же опасны при самообороне.

Разуйте глаза.

Я за то чтобы личное оружие можно было отследить по пуле-гильзотеке и за то что оно было бы эффективным.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

против свободной продажи оружия. толку от этого пистолета 0, а вреда много.

Я тоже против свободной продажи. Я за лицензированную продажу. Поднимите глаза выше и перечитайте мои посты.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Про менталитет слив. Смотрим на Молдову и Латвию.

Вы не в Молдове и не в Латвии живёте, а в России...

Тем более. В России уже есть положительный опыт продажи короткоствольного оружия населению (До революции). В крупных городах есть стрелковые клубы и отделения практической стрельбы.

Не гоните ерунду про разницу менталитетов.

Такие люди как вы говорили что в России никогда не будут пристегиваться в авто из за менталитета. А стоило поднять штрафы и сейчас пристегиваются почти все.

Впрочем чего это я обьясняю. Уже сейчас ведь пистолеты и револьверы разрешены, при худших уловиях чем предлагаю я. И что есть проблемы?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Начинать надо с рассказов почему в ихних америках количество сидельцев на душу населения самое высокое в мире и как это связано с наличием оружия у граждан.

Начинайте.

А закончим тем что в Асашай гражданские арестовали(подстрелили, отпугнули) больше преступников чем полиция, при том что профессиональная подготовка полиции и оснащенность у них выше.

К тому же сейчас уже разрешены и пистолеты и револьверы, которыми легко убивать, сложно обороняться и которые невозможно отследить.

Ссылка на комментарий

травматическое оружие давным-давно надо было запретить

а разрешать оружие - это возврат в средние века

Если знаешь что злая и вспыльчивая то зачем покупать? Женская логика?

Или вас насильно заставляют брать?

не все такие ответственные

Ссылка на комментарий
а разрешать оружие - это возврат в средние века

тогда оружием владели аристократы, у быдла не было такого права. в россии как в средневековье одним можно, другим нельзя.))

Ссылка на комментарий
разрешить и контролировать.

дать обезьяне гранату и приставить сторожа, чтоб не взрывала

граната не взрывается - все довольны

и сторож при деле и адреналинчик вырабатывается :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а проще ведь дать мячик

да сторож без дела будет и адреналин не тот

но что поделать - тоже недостатки)))

Ссылка на комментарий
дать обезьяне гранату и приставить сторожа, чтоб не взрывала

ну в других странах почему-то все получается. даже в молдавии разрешено владеть короткоствольным оружием.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...