Перейти к содержанию

Китай: скандальное реалити-шоу в камере смертников


Hover

Рекомендуемые сообщения

Китай: скандальное реалити-шоу в камере смертников

120312123802_china_deathrow_tv_304x171_bbc.jpg

Телеаудитория "Интервью перед казнью" достигает 40 миллионов человек


Каждую неделю миллионы телезрителей в китайской провинции Хэнань садились у экранов своих телевизоров, чтобы посмотреть уникальное реалити-шоу под названием "Интервью перед казнью", в котором телеведущая Юй Дин задавала вопросы преступникам, приговоренным к смертной казни. Передача просуществовала пять лет. Последний выпуск вышел в эфир в пятницу, 9 марта.

Каждый понедельник по утрам Юй Дин и ее коллеги просматривали десятки судебных справок в поисках дела, подходящего для их передачи. Медлить им было нельзя, ведь некоторых приговоренных могут казнить в течение недели после оглашения смертного приговора.

Западному зрителю подобная передача может показаться эксплуататорской, но Юй так не считает.

"Конечно, некоторым зрителям может показаться, что жестоко брать интервью у человека, находящегося в шаге от смерти. Отнюдь нет, ведь они хотят, чтобы их услышали", - утверждает телеведущая.

"Некоторые преступники после интервью говорили мне: "Я действительно рад, что у меня была возможность высказаться от всего сердца. Ведь в тюрьме не было другого человека, кому бы хотелось излить душу"",- вспоминает Дин.

Первая трансляция шоу "Интервью перед казнью" состоялась в ноябре 2006 года на государственном телеканале, посвященном юридическим темам, и с тех пор Юй Дин каждую неделю брала интервью у нового подсудимого.

Да, я ощущаю жалость и печаль по отношению к ним, но не сочувствие. Они совершили преступление и обязаны ответить за него. Они это заслужили"

Юй Дин, телеведущая

продолжение на сайте:

www.bbc.co.uk

...............

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...